Ла
Лаура

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы
Олег Посунько

Сейчас практически все можно найти в интернете. Нужно просто научиться выуживать ту информацию которая надо. Такая библиотека о которой и не мечтал раньше.

Ла
Лаура

Смотрите ссылки http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ или

Валентина Хачатурян

..в интернете появляется интересная информация... ищите, задавайте ваши вопросы и найдёте... слушайте себя и вас ничто не уведёт от правды...

Захар Исаев

Спасибо. Как думаете, может ли Библия ответить на важные вопросы о жизни?

Валентина Хачатурян

...я уверена, что это мудрая книга...

Захар Исаев

Согласен с вами. Например, в ней написано: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3).

С.т. Т.

Этих ответов нет! До них каждый доходит сам и только жизненный опыт и знания позволят понять, что и как считать самыми важными вопросами!

Ирина Андриевская

Свадьбой закончилась драка в подъезде Ларисы Гузеевой.

Ла
Лаура

Но если жизненный опыт разный( у каждого свой), то и ответы будут у каждого свои. А вот вопросы то одни- значит и ответы должны быть одни, одинаковые. Имеются ввиду вопросы, волнующие всё человечество: в чём смысл жизни? почему Бог допускает страдания? что происходит при смерти? В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Ирина Андриевская

Человек чаще любит себя,чем собой,но не чаще,чем хотелось бы… http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140805.html#5 … #афоризм #юмор

Анатолий Нехорошев

СЕРГЕЙ КУДА ТЫ ИСЧЕЗ? КАК ТЕБЕ ПЕРЕДАТЬ СУВЕНИР ИЗ НИКОЛЬСКОГО СДЕЛАННЫЙ ИЗ МЕДА?

С.т. Т.

Вот и только как, так сразу, а если серьезно что-то все больше и больше наваливается...

Анатолий Нехорошев

хуже когда работы не будет... Терпи...

Забава

Ответ может появиться в самом неожиданном месте. Главное, чётко сформулировать вопрос и быть готовым к ответу он может шокировать

Захар Исаев

Какие вопросы вы назвали бы важными? Отвечает ли на эти вопросы: наука? философия? Библия?

Забава

Мне интересно узнать, как происходит материализация. И наоборот тоже. Наука выдвигает разные гипотезы, философия и Библия настраивают на определённую волну. А ответ приходит сам, постепенно, ибо тема сложная. Разум не готов её осознать

Захар Исаев

Да, многое нам не понять. Например, я не могу представить, что Вселенная конечна или бесконечна, ни то, ни другое. Учёные в ускорителях создают материю из энергии, но это небольшие частицы. Наш Творец обладает колоссальной энергией.

Дозморова Мария

Завести рядом с собой мудрого человека! Если он не знает ответы на все вопросы, то подскажет правильное направление их поиска!

Ла
Лаура

Я тоже могу подсказать)). Зайдите на информационный библейский сайт www.jw.org/ru

Дозморова Мария

А какие такие у Вас есть самые важные вопросы? Например, многие незрелые умы волнует вопрос: "Что такое свобода?" или "Где пределы свободы личности?". Я понимаю Вашу подсказку, только в библейской литературе, равно и на сайте, нет упоминания этого термина и вообще нет понятия "свободы". Как быть?

Ла
Лаура

Зайдите в Онлайн-Библиотеку на сайте и задайте слова " свобода". 299 документов будет найдено. Поищите, может там будет и то , что Вы ищите.

Ла
Лаура

Например статья " Не слишком ли Библия ограничивает свободу?" http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/2006722?q=%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0&p=par

Дозморова Мария

Потому и 299, что ответ на этот вопрос никто не знает, и эти 299 публичных источников трактуют понятие свободы в спектре: от идиотских иллюзий до шизоидных идей. Не верится? Спросите у десятка своих знакомых, что такое свобода, и услышите такой бред, что можно будет прийти в ужас.

Ла
Лаура

Какую свободу Вы имеете ввиду? Моральную, своду слова, мысли или др? Что Вы сами подразумеваете под свободой?

Дозморова Мария

Свобода личности, как способность к волеизъявлению, одновременно внутри личности (духовная свобода, внутренняя дееспособность, мораль, этика, внутренняя традиция, творчество, новаторство, формирование внутреннего права и обязательств перед собой), так и в отношениях личности с обществом (правоспособность членов общества, дееспособность членов общества, общественная традиция, общественная мораль, общественная этика, новаторство в обществе, формирование обществом личных прав и обязанностей его членов). И вопрос не в термине, а в пределах свободы личности и регулировании обществом прав и обязанностей прав и обязанностей отдельной личности. А обрывочные тезисы из рассуждений о свободе, типа свободы мысли или слова, не существенны. Что-то в стиле: "заключенные упоительно и долго рассуждали о свободе, но по окрику надзирателя быстро и молча расползлись по нарам!".

Особа Царская

Как где?...Да в себе же и ищи ....Сядь в тишине , чтобы никто не мешал...и спроси себя ...они и придут, только не сразу .

Ла
Лаура

Только к сожалению ответов на главные вопросы( что происходит после смерти? почему столько страданий и т.д.) там нет. В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Особа Царская

Лаур, так вы наверно не внимательно читали библию?....Там красной нитью через всё написано , как надо ЛЮБИТЬ ,чтобы не было страданий и вообще обо всем ....

Ла
Лаура

Я с Вами абсолютно согласна, любовь прекрасна, ведь она не делает ближнему зла. Но её к сожалению не все проявляют, да и страдания есть другого рода, такие как стихийные бедствия, несчастные случаи, генетические болезни. Ведь это затрагивает как хороших, так и плохих людей без разбора. И именно Библия заверяет нас в том , что Бог положит конец всем этим и также другим страданиям!

Особа Царская

Любовь -- есть всё! А все --это БОГ! И то , что мы имеем --это тоже от Бога и тоже БОГ, а значит ЛЮ-БОВЬ!

Лю
Людмила

В себе, наш разум знает все, что нам надо, надо только внимательно слушать себя

Захар Исаев

Да, многое мы можем понять сами. А какие вопросы по-вашему самые важные?

Лю
Людмила

Самый важный вопрос тот, который Вас волнует в данный момент

Захар Исаев

Бывает и так.

Елена Ташева

а разве кто - то может знать точный ответ? Но отрицательные советы не слушайте

Ла
Лаура

«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160) В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Ма
Марта

В Создателе. Ибо кроме Создателя вас никто лучше не знает, даже высами.

Захар Исаев

Согласен

Kitton

Ну....Веруны тебя точно направят либо в Библию , либо в Коран )))✌👍😄

Наталья Кукина

Думается, что только внутри себя.....остальное, подсказки...

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию?

Захар Исаев

Там есть ответы. Например: для чего мы созданы? Что ждёт человечество в будущем? Кто такой Бог? Как он ко мне относится?...

Ал
Алена

Найти можно, но что дальше, что вы измените в своей жизни?

Захар Исаев

В зависимости от ответов. Например, я узнал, что есть Бог и это положительно повлияло на мою жизнь.

Ко
Кое-Кто

тогда молитесь, и ответы на самые важные вопросы обязательно придут придут к Вам сами

Захар Исаев

Они в Библии

Ирина Андриевская

pic.twitter.com/P3r0nkLEvy
Прямая ссылка на встроенное изображение

Ла
Лаура

«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Ирина Андриевская

Объявление. Продам недорого квартиру. Тёща, которая там прописана, прилагается в качестве бонуса. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140805.html#2 …

Алексей Калиниченко

В борьбе и сражениях с реальной реальностью. 😁😉🐱🤚

Захар Исаев

А какие вопросы вы назвали бы самыми важными?

Александр Андреенко

Уж точно не здесь. Не на этой площадке досужего трёпа.

Захар Исаев

Согласен. Доводилось ли вам читать Библию?

Александр Андреенко

Неоднократно: врага надо хорошо знать, чтобы с ним успешно бороться.

.......

Источников много,но самый проверенный всего один....

Ла
Лаура

Замечательный помощник в исследовании Библии является сайт www.jw.org/ ru

Ла
Лаура

Похвально, заходите чаще. Сайт обновляется и пополняется регулярно.

Виталий

Только внутри себя, все остальное второстепенно))

Захар Исаев

А какие вопросы по-вашему самые важные?

Виталий

Те, что возникают по сути существования самости (бытия)

Захар Исаев

Да. Как думаете, кто нас создал? Для чего?

Виталий

что за мания, быть кем то созданным))

Елена Лазаренко

Спрашивать тех, кому доверяешь, а не всех подряд.

Ла
Лаура

Геннадий Зернов

Для начала их надо однозначно сформулировать.

Геннадий Зернов

Это смогут оганизовать и сделать люди способные самостоятельно мыслить и здраво рассуждать. Спекулянты, мракобесы и паразиты в этом не заинтересованы.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Геннадий Зернов

Что вы понимаете под словом бог? Я верю в бога но не того которого придумали мракобесы и спекулянты душевными свойствами наивных и доверчивых обывателей.

Захар Исаев

Создатель всего.

Геннадий Зернов

Все, чем вы на текущий момент пользуетесь, создали люди! Того бога, в которого вы верите, тоже придуали люди для того чтобы объяснить непонятные им явления и события окружающей нас действительности, или я не прав?

Наталья Кузьминова

Слушайте внутренний голос.Он вас не обманет.

Захар Исаев

А какие вопросы по-вашему самые важные?

Наталья Кузьминова

Это у каждого индивидуально.И по ситуации.Что очень важно на данный момент в последствии оказывается совсем и не важным.И на оборот.

Захар Исаев

Да, согласен. Но есть ли что-то общее?