Наталья Адушкина

Обсуждайцы, кто отдыхал в Крыму? Можете подсказать где лучше отдохнуть?

Ответы
Татьяна Морозова

...Добрый вечер ! ...))) про такое говорят, что на душе много, а двор не идёт...))) Поездку в Крым я нашла в интернете, как и всё остальное по отдыху, концертным залам и театрам Москвы. Называется компания Ruatravel. Мне понравилась их цена( 20000р), а потом и насыщенная программа. Вся поезда 6 дней...первый день встреча размещение в гостинице Лукоморье в Новофёдоровке 200м от пляжа, знакомство с морем. все 5 дней утром завтрак в гостинице и в 7.00 отъезд возвращение в 19-20 вечера и ужин в гостинице обед в пути за свой счёт. Дегустация )) крымских вин будет в Масандре и в Бахчисарае. 2ой день -Южный берег Крыма и Ялта...3 ий день Севастополь и Балаклава,..4ый Саки и Евпатория...5ый Судак и Новый свет...6ой ахчисарай. Самостоятельно будет хлопотно и дорого,а посмотреть столько не сможете. Можно с ними договориться и на большее количество дней, есть у них и на 10 дней. Ходить надо будет много, но без этого и не увидеть всю прелесть.. Гостиница новая, с двух местными номерами, со всеми удобствами в номере. Я побалованная за 7 лет условиями Израиля осталась очень довольная тем, что увидала в Крыму. Будут вопросы пишите отвечу или найдите их сайт в инете и они вам многое расскажут.

Наталья Адушкина

Спасибо вам большое!

Татьяна Морозова

отдыхайте... я побывала в Калининграде и считаю что это наш второй Крым...))

Любовь Мацарская

Итак, по отзывам отдыхавших в Крыму в прошлом году, лучшими местами для идеального отпуска признаны:
1. Алушта. Это абсолютный лидер, по отзывам ценителей активного отдыха и обилия развлечений, которые при этом хотят насладиться пляжным релаксом. Оптимальное место для самой широкой аудитории туристов, стремящихся сочетать все преимущества моря и гор и сделать отпуск незабываемым.
2. Евпатория. До сих пор никакое другое место не может побить рекорд этого города по количеству семей с детьми. Здесь больше всего возможностей для отдыха и насыщенного проведения времени с малышами.

3. Новый Свет. Выбор молодежи, семейных пар, компаний и ценителей красоты природы. Великолепнейший уголок Крыма, неповторимый по духу и настроению. Он предлагает все для пляжного отдыха, а также экскурсионных поездок и наслаждения единением с природой.

Наталья Адушкина

Спасибо. А где в этих местах были Вы?

Любовь Мацарская

В Алуште,там есть мест,где меньше народу,но сейчас пляжи почти все частные и платные,там же можно снять жилье,в гостиницах дорого

Наталья Адушкина

Понятно...Спасибо.

( * ; *)Татьяна Наумова

важен возраст, состояние здоровья...
Климат в Крыму -чУдный... Ялта-самый дорогой город... Там дорого все...даже овощи и фрукты в сезон..Но местность подойдет не каждому.. с больными ногами (суставами) , с больной спиной-там тяжеловато-спльшные спуски-подъкемы.. Но город красивый, хотя поток машин увеличился по сравнению с прошлыми годами(3-4)
Анапа-замечательная местность.. не такая как в Ялте... но городок меньше... тише и спокойнее.

Наталья Адушкина

Мне многие пишут про Алушту и Коктебель...

( * ; *)Татьяна Наумова

в Коктебеле не была... была еще в Феодосии...лучше места вообще нет...

Наталья Адушкина

Спасибо.

",,",,",,",,"

Прошлым летом была в Феодосии....бюджетный отдых.еда нормальная.пляж песчаный, что радовало.гостиница в небольшом частном доме рядом с пляжем.номера разные и по стоимости и по меблировке.экскурсии организуют постоянно.но надо смотреть на автобус.нам попалась такая деревенская коробочка без кондиционера.а при жаре под 40, сами понимаете, что это было.объездили крым по побережью. Ялта- супер, но и цены космические

Наталья Адушкина

Понятно. Спасибо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Севастополь. Северная сторона в Севастополе, пляж Учкуевка. Или В этом же городе Район проспекта Октябрьской революции -парк Победы, там пляж, рядом пляж Аквамарин . Можно заранее договорться о квартире. См. объявления. Рекомендую Санаторий "Приморье" в Евпатории, "Днепр" в Гаспре (это Ялта). Бронировать заранее. Многие любят Алушту. Там см. санаториии ,пансионаты в профессорском уголке.

Наталья Адушкина

Спасибо вам за столь обширную информацию...))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там живу в Севастополе.

Наталья Адушкина

О, как вам повезло!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не жалуюсь. Замечательно. Плюс весь Крым ! Еше посмотрите Парковое )Большая Ялта) Симеиз. Малореченское; Николаевка, Песчаное (это ближе к Евпатории.

Наталья Адушкина

ОТкуда ближе всего посмотреть достопримечательности...?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, из Ялты (весь южный берег и горы (Великолепная экскурсия (Крым заповедный - горы. форелевое хоз-во, Романовская горная дорога, Космо-Домиановский монастырь, беседка ветров почти на высоте 1,5 км, живописный подъем , а затем спуск). Никитский сад , Ливадия, Массандра с дегустацией вин - Ялта. В Сев-поль отдельная экскурсия , здесь интересно все, в т.ч. и Херсонес -древний античный город. В Евпатории интересна экскурс. "Малый Иерусалим". Между Ялтой и Алуштой - парк Айвазовское- "Крымский рай.

Людмила (Мила)

Два года назад была в Ялте. Галечный пляж не понравился нисколько. Но мы там были с познавательной целью. Сплошные экскурсии себе сами организовывали каждый день. По морю до Севастополя. Во все знаменитые дворцы и в Никитский ботанический сад. Впечатлений много. Останавливались в частном отеле "Анна". Очень удобно расположен, в номере кухонный уголок.

Наталья Адушкина

Спасибо.

Игорьь Игорьь

ПОД КЕРЧЬЮ ПОСЁЛОК КУРОТНОЕ ГРЯЗЬ И СИЛЬНЫЕ ВОЛНЫ С АЗОВА- -ГЕНЕРАЛЬСКИЕ ПЛЯЖИ- ОТДЫХАЙ В СЕНТЯБРЕ 200-400 Р ПРОЖИВАНИЕ ПОД ФЕОДОССИЕЙ ЕСТЬ ПОСЁЛОК- КАЖЕТСЯ ДЗЕРЖИНСКОЕ-НО УТОЧНИ ПРОЕЗД ТУДА ГДЕ-ТО 40Р -ВУЛКАН ГОРЫ ПЛЯЖ СРЕДНИЙ НО КРАСОТА-СТЕПНАЯ ЗОНА А НОЧЕВАТЬ ЛУЧШЕ В ФЕОДОССИИ НА ВОКЗАЛЕ - ЕСТЬ КОМНАТЫ ОТДЫХА- ГОСТИНИЦЫ - ОТ 250

Наталья Адушкина

спасибо

Игорьь Игорьь

ОТ КЕРЧИ ДО КУРОТНОГО- 30 МИН -35 Р ОТ ФЕОДОССИИ ДО КУРОТНОГО- МИН 40 - 40Р

Людмила Мила

В 2015 мы отдыхали в Гурзуфе. В частном секторе. Очень понравилось. Но сейчас, близкий пляж на котором мы купались, забрал Артек, а ходить на центральный пляж оочень сложно. Туда идешь с горки, а вот возвращаться, когда уже сил нет, приходится на горку, местами крутую..))). Очень понравилась Ялта. Климат там - сказка..))

Наталья Адушкина

спасибо

Т*
Татьяна *

Крым горный и Крым степной. Южный берег дорого. Рядом с морем жилье-дорого, если дешевле-то где-то на горах, по жаре тащиться полдня. Еще там подводное течение придет-на улице 40', а море ледяное. Поэтому я люблю в сторону Евпатории и Саки. Песок и дешевле. А на экскурсии с любой точки съездить можно

Наталья Адушкина

Большое спасибо.

Швард Бабиян

Хотите тишины, то в сторону Евпатория. Дешевле Феодосия . Активный отдых со всеми красками цивилизации Ялта. Почувствовать гордость за российский флот и державу-Севастополь. Но там камни по берегу. Чище всего Алушта, если не боитесь горных перевалов и серпантина в пути. Приятного отдыха.

Швард Бабиян

Ух. Класс!!!Везёт.

Наталья Адушкина

И вам улачи!

Швард Бабиян

Удача- это языческий идол. Его водили а на его жаровню бросали изрубленных на куски грудных младенцев взятых из рук матерей.Не хочу удачу, лучше успехов, везения. Счастья наконец.

Наталья Адушкина

Тогда всего вам того, что сами хотите...

Швард Бабиян

Благодарю

Andrew Kisliakov

Лучше поехать на машине и объехать весь Крым. В одном месте будет скучно! А так сможете и в Севастополь съездить, там есть, что посмотреть, и Бахчисарай посетить (отдыхать там все время просто глупо) .... Ялта, Новый Свет, Алушта, Судак, Феодосия, Мисхор, Гурзуф..... только на машине 😉

Наталья Адушкина

Но можно же брать экскурсии например с Алушты, Судака и т.д.?

Andrew Kisliakov

Во-первых, это значительно дороже, во-вторых, вы будете привязаны к толпе людей с разными интересами, и экскурсовод будет ориентироваться на "среднее арифметическое" 😉... а еще есть пещеры под Симферополем.... ну кто вам спланирует поездку сразу по нескольким местам? Хотя, может сейчас что-то и изменилось...

Наталья Адушкина

Просто на машине нам очень далеко и долго ехать...Вам спасибо.

Петя Васечкин

Я отдыхал с семьёй, если вас туса-джуса интересует, тогда в Ялту, а если спокойный семейный отдых тогда лучше в Орджоникидзе это 10 км от Феодосии море чистое песок пляжей несколько про это место мало кто знает а если туда попали больше в другие не едут

Олег Котлов

Зависит от желаний-целей. Если подлечить кости-суставы, то Саки и ещё там "грязи" хватает где. Песочек на пляже для детей, Евпатория. Горы, история-ЮБК (южный берег Крыма). Ялта, Алушта, Судак, ну и т.д. А,чуть не забыл, выбор есть там на любой кошелёк.

Наталья Адушкина

Спасибо.

Олег Котлов

Был там 2 года назад на машине. Всё объездил. Да, и при совдэпии служил под Евпаторией. Наташ, залезь в инет, там всё найдёшь про отдых в Крыму.

Наталья Адушкина

Спасибо Олег.

Анна Гро

Крым стоит посмотреть. Хотя бы один раз.
Мы ездили с друзьями на машинах - лучший вариант.
Друзья у нас были вместо гидов - любят они Крым.
А вам имеет смысл почитать - ЧТО посмотреть, составить план, самостоятельно поездить по экскурсиям.

Анна Гро

Мы в Севастополе останавливались... И носились по всему ЮБК... когда не загорали и не купались ))))

Ty
Tycя

Я так из Коктебеля делала. Севастополь красивый, но порт рядом

Анна Гро

Наш человек )))))
Я к друзьям "прицепом" ездила )))) А они - в Севастополь влюблены. Мы там жили в частном секторе на Учкуевке ))))

Ty
Tycя

Понятно)) Там много чего посмотреть можно

Анна Гро

много ))))

Александр Федченко

У всех разные понятия об отдыхе. Как можно советовать? Я был в Евпатории, там хорошо, но дороговат съем жилья. Те, кто на машине, снимают кемпинги в начале Крыма и там столпотворение, отдыхающие друг на друге. В Ялте такая же ситуация.

Наталья Адушкина

Спасибо.

Александр Федченко

Всего вам доброго! 🤗🤗🤗

Doc.

Лучше - не надо. Дорого и херово... Инфраструктура - быдло охуевшее. Цены - космические за дерьмовую еду. Обслуживание... "делают одолжение".... Съезди Убедись. Номера грязные. На ресепшене, хер дождёшься администратора... + воровство.

Наталья Адушкина

Жесть...😲

Doc.

Дешевле в Черногорию... Хоть отдохнёшь..

Наталья Адушкина

Спасибо.

Нина Блинова

Отдыхала летом в Коктебеле, пансионат "Нарлен". Море рядом, Чистая ухоженная территория, бассейн, завтрак (шведский стол), кафе на территории. Номера убираются раз в 4 дня, со сменой белья.Были с внуком, впечатление хорошее.

Наталья Адушкина

Говорят в Коктебеле дорого...)

Даниэлла Радзивилл

У меня там дом есть, я туда езжу каждый год отдыхать. Если с детьми, то лучше Евпатория, там море хорошее и золотой песок. Еесли просто сами или с подружкой, то лучше Севастополь - там интереснее, но на море много камней.

Наталья Адушкина

Спасибо вам большое.

Даниэлла Радзивилл

Вот сама уже готовлюсь- скоро поеду Крым до октября

Наталья Адушкина

Удачи вам!

Даниэлла Радзивилл

ивам если что надо реальное пишите отвечу, тем более что буду в Крыму до октября

Юрий Федоров

Важно знать , что Вы понимаете од словом отдохнуть Крым очень большой Можно приехать и пролежать месяц на пляже и это очень классно. Можно лазить по горам и это тоже хорошо. Я пермяк тридцать лет жил в Крыму

Наталья Адушкина

Лежать на пляже я могу день, два...Хочу увидеть как можно больше интересных мест Крыма, т.е. экскурсии...

Юрий Федоров

Лежа не много увидишь. В Крыму надо ходить.

Василий Федоров

Если Вы хотите все блага цивилизации-Евпатория.А если тишину и спокой то есть такой поселок Юркино.Деревенька, домов 15,все сдаются. Есть маленький магазин,есть привозная вода.Бухточка, пляж,народу никого.

Наталья Адушкина

Спасибо.