Александр

Сны снятся, да такие что просыпаясь просто счастлив что это только сон. Предупреждение или намёк на будущее ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Владимир Чураков

Сны, это другая реальность. Если сны не очень, то стоит задуматься о том, чтобы что-то поменять в своей жизни.

Alisa Warshavsky

Каждый раз после такого сна идете в туалет и смывая воду в унитаз говорите, куда ночь, туда и сон!

Константин Саратовцев

Уже одиннадцать лет не работаю в конторе, а снится, и всегда какая-нибудь тупиковая ситуация.

Александр

🙂 и у меня тупиковая

Константин Саратовцев

То в командировке застряну в неизвестном месте, без денег и документов, то еще какая-то хрень аналогичная.

Константин Саратовцев

У этих нет проблем. Пристроилась и дрыхнет.🖼

Константин Саратовцев

Иногда и на работу ходили. Я только что покормил птичек, захожу домой, за мной Тоська, щегла словила.🖼

Толя Попов

один из вариантов будущего......почитай К.Касстаньеду......там про ЭТО

Толя Попов

от так от☝️🙄

Семен Отмахов

отчего люди так зациклены на бред частично бодрствующего мозга?

Alex Sher

Всякое бывает, на всякий случай будьте осторожнее

Александр

🙂👍 я так же думаю

Га
Галина

не надо в них верить и стараться быстрее забыть.

Вечность

Скорее на прекрасный мир в скором

Ду
Дульсинея

нервы, успокоительного на ночь)

Cветлана

Страхи ваши, надо разобраться

Cветлана

Да. Я в детстве бабу ягу снила часто, что убегаю и не могу убегать. Вот меня как запугали были.

Алексей Кожура

я их не вижу вообще с 2007 года !

Алексей Кожура

на том свете остались !

Серик Рустимов

Намек, что это просто сон!

Лиза Фролова

все возможно

Lyubov B.

Смотря что...

Александр

жуть всякая

Lyubov B.

Не ешь перед сном... 🤣🤣🤣

Андрей

просто сон

Ку
Кукулькан

Сны