Василий Захаров

Мне 61. Вот уже два года один, после смерти жены. Как вы справляетесь с одиночеством?

Ответы
Marina Nekrasova

по началу было сложно..все время казалось что он где то рядом..просто вышел не надолго...спрашивала совета..сама себе отвечала..но так как бы ответил он...за долгие годы совместной жизни привыкаешь думать одинаково..убрала все фото..должна привыкать жить самостоятельно...не думайте об одиночестве...вы не один..её душа всегда рядом с вами..и если даже по прошествию времени встретите другую женщину..не ищите в ней черты той далёкой ушедшей в мир иной..просто попросите у неё прощение и благословение ..она обязательно простит и отпустит вас..потому что для неё знать ,что вы в надежных руках это тихое счастье и успокоение...не затягивайте встречу со своей новой судьбой..чем дальше-дольше ..тем потом сложнее снова влиться в жизненный ритм...мужчинам сложнее чем женщинам оставаться одним..так что мой вам совет..не живите прошлым..живите здесь и сейчас...

Василий Захаров

Спасибо за совет.

Marina Nekrasova

удачи вам

Людмила

не всем удается дожить вместе до последнего дня...это логика жизни ....кому то одному приходится доживать...я вас понимаю...но как справиться с одиночеством решает человек сам...чтобы вам не советовали.....ездите к сыну....разнообразьте свою жизнь какими то хобби,если вы экстраверт -это легче,если - интраверт ....грустнее....да и можно женщину присмотреть для общения хотя бы

Василий Захаров

Для общения хотя бы? Так я еще, как мужчина хоть, куда.

Людмила

Тогда, тем более..главное ,чтобы нашли совместимую с вашими взглядами на жизнь

Людмила Закожурникова (Савельева)

МЕРТВОМУ СВОЕ, ЖИВОМУ СВОЕ...НАЙДИТЕ СЕБЕ КАКОЕ - НИБУДЬ ЗАНЯТИЕ ИЛИ ЖЕНЩИНУ...ИНАЧЕ НА СТЕНЫ БУДЕТЕ ЛЕЗТЬ...(ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, УЖЕ ДЕСЯТЫЙ ГОД БЕЗ МУЖА)...Я ХОЖУ В СОЦСЛУЖБУ, ЗАНИМАЮСЬ ВЯЗАНИЕМ, РАЗГАДЫВАЮ КЕЙВОРДЫ, ФИЛВОРДЫ И Т. Д., ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ...

Василий Захаров

Спасибо за совет.

Лариса

Вы не работаете? А надо! Все время нужно быть чем-то занятым. Теперь ведь и женские заботы по дому на вас легли. Не опускайтесь! Быстро все промыли, отчистили, отстирали, освежили! Посуду привели в божеский вид! На все про все - три дня. Приеду заценю!

Василий Захаров

Наводить порядок? А откуда у меня будет беспорядок? Живу совершенно один.

Лариса

Чисто мужское мнение.))))))))

Tu
Tutby

я тоже почти два года. Главное, не допускать мысли о своей несчастной доле, запретить себя жалеть и заниматься разными делами.

Татьяна

Тяжело терять дорогих людей! И врагу не пожелаешь... Я вам соболезную.... но каждый сам находит отдушину....

Василий Захаров

Пока не нашел отдушину. Тяжело одному. Тоска.

Татьяна

Но жизнь продолжается...

Василий Захаров

Это не жизнь.

Татьяна

Путешествуйте!!!

Василий Захаров

Не хочу. Надоело все.

Татьяна

Тогда ждите, когда "приберётесь"!

Зульфия

Общайтесь больше с людьми, займитесь чем-нибудь интересным, в гости ходите к близким и друзьям.

Анна Сова

дети, внуки, друзья, море. Читаю, фильмы, рукоделе , готовлю, езжу отдыхать. А вот грущу часто

Valentina

Жизнь продолжается,не надо справляться,надо просто жить...А тоска еще будет...

Людмила Леонова

Я тоже одна..Наслаждаюсь одиночеством, так, как наслаждаются свободой.

Светлана Войцеховская

Не надо жить в одиночестве.!Женщин вашего возраста предостаточно.

Валентин Чистяков

примите; для начала соболезнование;;;;;;;; пока бог миловал!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Пихтерев

нормально, я не белоручка и у меня есть дети и внуки

Василий Захаров

Так я тоже из работяг, еще и на даче работаю почти каждый день. Сын далеко от меня, он служит, военный.

Владимир Пихтерев

знакомые соседки имеются?

Василий Захаров

Их полно. Каждая норовит облапошить. У них ведь дети, надо помогать.

Владимир Пихтерев

ну это от вас зависит

Ольга Авдеева

У меня дети не дают скучать хоть и взрослые.

Василий Захаров

А у меня сын служит, он военный и далеко.

Ольга Авдеева

Печально. Найдите старушку или молодушку.

Василий Захаров

Пока не нашел по душе.

Ольга Авдеева

Удачи.

Мария Орлова

много работы, много друзей, много планов

Галина Горбик

Справляемся и вам не отчаиваться желаю.

Мария Петросян

Поступила в колледж и отлично учусь

Любовь

НАЙДИ СЕБЕ ЛЮБИМУЮ....ОДНОМУ ПЛОХО

Василий Захаров

Это очень трудно. Никто не сможет заменить мою любимую жену.

Любовь

тогда твой удел ---память

Чеслава Дашкевич

Трудно ..... но жить нужно дальше !!!

Василий Захаров

Это не жизнь.

Не Я

я смирилась с моим состоянием

Василий Захаров

Я тоже начал привыкать.

Не Я

но женщин то больше чем мужчин