Кристина

Что можно сделать из айвы? Ее очень много. Все что знала сделала. Джем, компоты. Пирог. Приправу.

Ответы
Вадим Иванов

Нарезать ломтиками, немного сахара и залить водкой или спиртом 2/3 Настаивать от месяца и больше в темном месте. Получится настойка золотистого цвета с очень приятным но вяжущим вкусом.

Кристина

Вот! Такого я ещё не знала. Попробую. Напишу что получилось

Алекс Венцель

Варенье. Кстати, почему-то в моём детстве она была намного вкуснее, а повидло из айвы было просто потрясающе вкусное. Теперь же айва имеет совсем другой вкус.

Елена

переложить или перекласть( не знаю) газетками и зимой пользоваться.плов ,рагу с картошкой и просто тушить ,запекать к вторым блюдам.тушить с сахаром

Кристина

Они смогут долго лежать? Никогда не пробовала.

Елена

могут в холодном месте.каждую оберните в газету.ну если у вас не 100кг конечно.столько не съедите

Сергей Владимирович

Самогон будет душистый. Моя мать готовила что то народобие варенья, сильнл не уваривач и не разваривпя дольки айвы. Цвет розовый, не густой сироп

Be
Bergwasser

варенье. Самое лучшее из всего перечисленного это варенье. Она как цукаты.

Кристина

Спасибо за совет

Be
Bergwasser

только надо сначала айву отварить в воде и только потом добавлять сахар и варить до прозрачности долек

Барон Де Гофмансталь

Я бы просто порезал и посушил - и вкусно, и полезно, и долго хранится)))

Кристина

Я тоже так сделала

Филиппов Сергей

ну осталось только одно, за сушить для компота. ))))))))

Кристина

Попробую так сделать. Затрат сил минимальный срок хранения большой

Филиппов Сергей

у меня нет айвы))))))))))

Михаил Гехт

с мясом (птицей) И гарнир, и вкус придаёт необычный

Кристина

Ну это в малых количествах. Но тоже вкусно

Михаил Гехт

можно и в гарнирных, специи подобрать стиля карри - не едкие

Qqqq Qqqqq

осталось наладить производство и продавать

Борис Алиев

Варенье из ломтиков айвы. Очень вкусно.

Борис Алиев

Тогда сушите для себя. Главное, чтобы было где хранить. Надо засушенные плоды в связках держать в тёплой помещении. Айву сушённую можно добавлять при тушении мяса. Получается очень сочное и ароматное.

Кристина

Спасибо за информацию. Попробую

Борис Алиев

Успехов Вам!

Кристина

Спасибо. Взаимно

Борис Алиев

Я сегодня получил в подарок три кг айвы от друзей, у которых большой урожай.

Александр Евченко

Можно птицу запекать вместо яблок

Ок
Оксана

найти постоянных покупателей)

Кристина

Здесь у всех почти она растет. Не кто покупать не станет

Ок
Оксана

А на бражку?

Кристина

Попробую.

Ок
Оксана

ураа!)

Кристина

Спасибо за совет

Ок
Оксана

с тебя бутылка)))

Константин Лисицын

Варенье неплохое, Кристина!)))

Кристина

Варенье уже сделано. Но нравится оно только мне. Семья не любит. Много не делаю

Кристина

😁🤝 не понимаю они вкуснятинку.

Константин Лисицын

Понимали маленькие!!! Вкусно ведь!!!

Робот Вертер

Ну и хватит. Остальное раздай

Кристина

Не кто не хочет возится все хотят в готовом варианте. А выкинуть жалко.

Робот Вертер

Совершенно верно!

Сергей Луцковский

А можно просто так съесть.

Кристина

Просто так не вкусно

Ир
Ирина

Варенье очень вкусное.

Конь Впальто

даже свиньи ее не едят

Yury Panteleev

Что, свинья не ест?🤔

Yury Panteleev

может настойку попробовать? Глядишь и соседи мужского полу потянутся?🤔

Наталья Григорьянц

ты на что людей подбиваешь? алкогализму бой!

Yury Panteleev

алкоголизм сближает людей и наводит мосты. Лучше бухать, чем воевать

Наталья Григорьянц

наводит мосты в могилу видала я этих сблизившихся на фоне алкоголя товарищей мерзость бее!!!

Yury Panteleev

ну я вот не пью, а толку то?🤷‍♂️

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Варенье вкусное.

Nikola Mahkov

-пастилу!--✌️