Элен Ренбауэр Z

Что ни говори, а женщиной быть
хорошо... Даже Стерва звучит
приятнее чем Козёл😋

Ответы
Ринат Мухамадьяров

Да ладно????7Может пока не знаете значение самого слова? Сте́рва — многозначное слово:
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1].

Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Элен Ренбауэр Z

И что дальше?

Ринат Мухамадьяров

так приятно звучит слово СТЕРВА то?

Элен Ренбауэр Z

Лучше грязного, вонючего КОЗЛА😝

Кот Колбасоход

козел это просто животное. придаваемые ему смыслы - это проблемы вашего восприятия. а вот стерва что тогда - дохлая животина, что сейчас - нехорошая женщина - мало приятны.

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина[1].

Элен Ренбауэр Z

Да не интересно мне дословный перевод. 😏

Сергей Логинов

Женщина может быть не только стервой, а также козой, овцой, телкой, коровой, сучкой, серой мышью, курицей , драной кошкой и еще есть другие названия

Io
Ioan

Это большая удача в жизни, найти человека, на которого приятно смотреть, интересно слушать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи...

Надежда Ша

Да вы чтооо?😯😆

Io
Ioan

Надежда Ша - ты мой спутник!!! я доволен тобой!!!

Morozof Alexandr

Роза Соломоновна хотела выброситься их окна, но потом подумала, что приличные женщины на улице не валяются! И решила ограничиться истерикой.

Сергей Усольцев

Стерва,Стерво-буквально -падаль,дохлятина.Поэтому животные и птицы, употребляющие падаль-стервятники.Так что ж лучше-большой вопрос...

Ал
Алексей

НЕ думаю. Читайте Даля: Стерва, птица, питающаяся падалью. Для женщины не очень подходит. А козел-домашнее животное.

Василий Лескив

Ну не уверен насчёт последнего! Откройте словарь Даля. И видим, стерва это разложившийся труп животного

Василий Лескив

Нет! Для меня она всегда остаётся человеком. И это в любой ситуации

Василий Лескив

Спасибо!

Элен Ренбауэр Z

Это ответ мужчины😉

Василий Лескив

Стараюсь им все же бы по мимо половых признаков))))

Воланд

А по мне так лучше козлм быть...от него хоть какая то польза...а от стервы тока расстройств а одни

Элен Ренбауэр Z

Что то ни АЙС.. Здесь сегодня многие с кислыми фейсами и ответами.. Уже скучно😏

Воланд

Разве мой не айс?)))

Элен Ренбауэр Z

Ваш на высоте💋

Воланд

Ваууу! Благодарю-а вы всегда на высоте!

Элен Ренбауэр Z

Не.. Но стараюсь не показывать😏

Алексей Конищев

Согласен с Вами, но не совсем. Всё таки Вы же стервой себя не считаете, я точно Вас так не считаю.

Элен Ренбауэр Z

Почему?

Алексей Конищев

А что, если Вас называют стервой, Вам что приятно это слышать? Я думаю не приятно.

Элен Ренбауэр Z

😷 не буду продолжать тему😉

Алексей Конищев

ну и ладно,продолжать не будем.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Не обязательно стерва. Может быть и курица. И корова. Если уж про млекопитающих

Vicrus

Но все же по аналогии с козлом овца звучит менее приятнее чем стерва ☝️😉

Владислав Ильмер

Это от безграмотности. Стерво это туша без шкуры - гадость редкостная.

Владимир Соколов

У женщин так же не сладкая жизнь, если отсутствует поддержка и опора.

Михаил Зарипов

Леночка, я с Вами не соглашусь. Козел звучит очень неплохо не обидно.

Наталья

Если не задумываться, что же такое стерва в первоисточнике.😊😉

День Сурка

🖼 широко смеешься, пасть порвешь

Василий

А вы в курсе , что означает "стерва" по толковому словарю Даля? ))

Элен Ренбауэр Z

Аха.. Что и делаю

Василий

Не вы ли акцию предлагали о трёх зах

Элен Ренбауэр Z

А Вам поболтать видно не с кем😏

Василий

А вы не отвечайте и я болтать не буду

Наталья

н ДА это точно женщиной не просто приятно быть ею быть отлично