Вячеслав Демидов

Кто в детстве рыл тоннели в сугробах, строил снежные крепости, домой нас было не загнать.

Ответы
Стальконструкция Зао

А ещё в лапту играли, и в сыщики-разбойники, никакие гаджеты были не нужны. Как в анекдоте: жена зовёт соседа в гости. Он: ты что, с ума сошла, твой же дома. Она: нет, он в интернете, не скоро вернётся. Нынешнее поколение просто жаль, отбери у них телефоны и компьютеры - всё, общий психоз обеспечен.

Вячеслав Демидов

это к сожалению так

Стальконструкция Зао

А то. У самой дома то же. Иногда с соседями по даче соберёмся, наговоримся, у всех одно и то же. Поговорить не с кем, все сидят уткнувшись в телефоны. Но есть один плюс - иногда решаешь кроссворд, и какое-то слово никак не даётся, доче говорю, ну ка спроси у своего "гугла" что это. И он отвечает. Сначала так смешно было, а сейчас привыкла.

Владимир Забродин

Вчера к моей внучке пришла подружка и пригласила её погулять. Я через некоторое время вышел во двор и вижу они сидят на лестнице каждая уткнувшись в свой телефон:- ГУЛЯЮТ!

Вячеслав Демидов

Увы, такое время, моя тоже такая.

Владимир Забродин

Из воспоминаний: Мы ближе к осени всем классом поехали на грузовике в лес за молодыми веточками для кроликов. Наша одноклассница более часа рассказывала нам содержание виденного ею фильма. а досказывала уже на обратном пути. Вот это было общение. Что будет дальше?

Вячеслав Демидов

А мы помню вечерком около бабуль пристроимся, у подъезда на лавочке и весь вечер слушаем рассказы про деревню, про колдунов, про домовых, так интересно было, пройдет в кинотеатре фильм про индейцев всё, весь двор усыпан стрелами, посмотрели Зорро всё, у всех появились шпаги. А что будет дальше мы не знаем.

Владимир Забродин

Моим другом был сын директора школы, а в школе имелась костлявая старая лошадь и мы взобравшись на него с пиками воображали. что это Росинант, а мы с ним дон Кихот и Санчо -Панчо!

Людмила Макарова

Совершенно согласна! И рыла и строила и мерила сугробы и домой приходила в виде снежного кома!Наше детство было веселей чем у нынешних.

Галя Антонова

Была игра в школе- надо было от противника спрятаться, так мы с подругой жилой дом под снегом вырыли. Классно было! По человечески

Ирина Грачева

Да..... Хорошие времена были. А еще сгребали много листвы, раскачивались на качелях и прыгали в нее. Так же было и со снегом.

Наталья Казаченко

Я рыла. А перед тем, как зайти домой, все вместе отрывали ледышки от рукавов и штанов. И с крыши гаража в сугробы прыгали

Вячеслав Демидов

значит детство одинаковое

Наталья Казаченко

Да, есть что вспомнить. Удачи вам!

Николай Новиков

Было дело когда жил на Урале там снег всю зиму,но тут во Владивостоке нет его толком,или к весне ближе и то не всегда

-Я Мойша, -Не Еврей.

Домой загнать можно было по особо веской причине,но никак не добровольно, до самой темноты нам сам черт не брат

Бабошина Валентина

Нас даже пугали. Нарядятся Да еще фонарики вставят в выдолбленную тыкву.Мы сломя голову бежали домой.😪 🌷

Вячеслав Демидов

А сколько было игр, забав зимних, аж дух захватывает.

Бабошина Валентина

Строили городки. Крепости. Мы наравне с мальчишками сражались.

Бабошина Валентина

Приятно вспомнить детство!

Валентина Кулигина

Да,было дело,все мокрехонькие были,а потом на русской печи нас отогревали,чтобы не заболели и здоровей были.

Нина Блинова

Пальто в ледяной корке, варежки насквозь, есть хотелось до обморока, но уйти никак, сражались до последнего

Вячеслав Демидов

что ты, ушел- проиграл

Татьяна Савран

Счастливое детство!!! Доброе и беззаботное. Возможно от этого в то время и люди были добрее?

Валентина Тимофеева

Это точно, раньше и сугробы были настоящие, не то что сейчас и снега зимой не дождаться...

Galina Ефимова

ах наше детсво,разве можно его забыть,и тунели строили,и крепости ,так что это не забыто

Зоя Овосиенко

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Под Северным Сиянием особенно весело было!

Тамара Гончарова

Верно, не загнать! А бывало, в Башкирии - придём в школу, нам говорят _ Мороз -30, не учимся! Мы бегом домой, портфели бросили - и на каток! И мороз нипочём. Беда только, если язычок прилипнет к какой-нить железяке))

Лариса Деменева

и все штаны с начесом в сосульках))))) и варежки хоть отжимай! а еще на фанерках с горки!!!!

Дина Муртазина

В детстве, на смерть завалило таким тоннелем знакомого мальчика, с тех пор и боюсь их

Ирина Ткач

Да Приходили ноги мокрые штаны мокрые.На щеках румянец и счастья сколько было.

Бактыгуль Убишева

Хочеться возвратиться в те годы.Если была возможность перемещения во времени

Чудная.55 )))))

Было дело и не болели, сейчас внуки так делают. Жили весело и детство было.