Ив
Иван

"Не бойтесь другого направить на ложный путь, вы ли знаете истинный"

Ответы
Татьяна Владимирская

чота из серии вредных советов Остера)

Ив
Иван

Вантала

Дедушка Старенький

Не верь, не бойся, не проси!

Ив
Иван

где зону топтал?

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем?

Ив
Иван

закон Ванталы у него и спросите если вам не понятен смысл

Татьяна Ковалева (Павлова)

Вантала — это учение китайской философской школы «Дао Цзи Бай» (примерно XII век). В приблизительном переводе означает «Путь к высшей ясности».
Некоторые положения кодекса Ванталы:
Над всякими правилами есть другие, незнакомые тебе.
Отдай, если хочешь, но отними, если пожалел об этом.
Излечи страждущего, если можно, но убей излеченного, если нужно. Помоги просящему, если можешь, и накажи требующего, если хочешь.
Помешай в малом уверенному.
Колеблющегося толкни в любую сторону, если это — не та, он вернётся.
Прежде чем взять своё, попроси, но если не получишь — отними.
Стучи в дверь, уходя.
Дал ли ты наказывающему тебя это право?.
Подчинись, если хочешь.
Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом — высшая справедливость.
Когда сулят награду — это сделка, когда угрожают наказанием — это понуждение. Ты можешь пойти и на то, и на другое. если честно мне философия не очень как наука нравилась.

Ив
Иван

а вы вышлите сюда всю книгу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем если она у вас есть, мне не интересна

Nikola Mahkov

-да!--

Ва
Василий

....