Ма
Майкл

"Не бойтесь другого направить на ложный путь, вы ли знаете истинный"

Ответы
Дедушка Старенький

Не верь, не бойся, не проси!

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем?

Ма
Майкл

закон Ванталы у него и спросите если вам не понятен смысл

Татьяна Ковалева (Павлова)

Вантала — это учение китайской философской школы «Дао Цзи Бай» (примерно XII век). В приблизительном переводе означает «Путь к высшей ясности».
Некоторые положения кодекса Ванталы:
Над всякими правилами есть другие, незнакомые тебе.
Отдай, если хочешь, но отними, если пожалел об этом.
Излечи страждущего, если можно, но убей излеченного, если нужно. Помоги просящему, если можешь, и накажи требующего, если хочешь.
Помешай в малом уверенному.
Колеблющегося толкни в любую сторону, если это — не та, он вернётся.
Прежде чем взять своё, попроси, но если не получишь — отними.
Стучи в дверь, уходя.
Дал ли ты наказывающему тебя это право?.
Подчинись, если хочешь.
Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом — высшая справедливость.
Когда сулят награду — это сделка, когда угрожают наказанием — это понуждение. Ты можешь пойти и на то, и на другое. если честно мне философия не очень как наука нравилась.

Ма
Майкл

а вы вышлите сюда всю книгу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем если она у вас есть, мне не интересна

Nikola Mahkov

-да!--