Гармония Россия

Только в детстве мы можем говорить с кем угодно: с животными, цветами, игрушками.
А когда вырастаем, то даже с людьми не всегда получается.......?Памэла Треверс.

Ответы
Вик Тор

Тайна общения в умении познавать свои возможности в создавшихся обстоятельствами условиях. Чем старше человек тем больше он ограничен своим опытом и знаниями о своих способностях правильно воспринимать окружающий мир, тем больше у него сомнений, а ребенку весь мироткрыт. Он не зашорен. Я так думаю. Но, все же. сомневаюсь....😉 😛 😂

Гармония Россия

Согласна с вами,Вик .

Вик Тор

Спасибо!👍 🌹 🤝

Геннадий ----

Возможно Вы и правы . Хотя я и сейчас разговариваю с кошками и собаками , и они меня понимают . Говорят , что некоторые породы опасно агрессивны , но я никогда не дрессировал своих , они всегда понимали , что я говорю . Да и чужие , после минут десяти общения , начинают понимать меня , и не бросаются . Как говорят - "собака собаку всегда поймёт"!😂

Вячеслав Иманов

разговор с игрушками или животными,по сути является разговором с самим собой,этим можно заниматься когда угодно,как говорила одна моя знакомая-приятно поговорить с умным человеком.

Андрей Юлитин

Бывает что дети понимают язык природы=деревьев, растений итд =но вскоре таких детей ждут ЛАБОРАТОРИИ(нет человека ет проблем) 🤥 🤐 из за глупости родителей

Гармония Россия

Это сказочные персонажи.

Андрей Юлитин

Ну путь будут сказочными ,а то не дай бог чего нибудь разнюхаете🤐

Сергей Евдокимов

"А когда вырастаем, то... можем говорить с кем угодно: с животными, цветами, игрушками..." но ТОЛЬКО НЕ с теми, кого именуют "людьми"!...😎

Гармония Россия

Да.,с людьми сложновато,это точно))

Юрий Дударев

Можно общаться с самим собой если не пустой.. мозг создаёт как минимум 3-4 разных субличностей, что бы не было одинока и для удобства

Гармония Россия

Это сублимация общения.

Юрий Дударев

Я вам настойчиво рекомендую изучить что такое сублимация, вы походу не разу не интересовались что это слово значит. Сублимация общения - звучит как новый термен которого не существует, у вас все хорошо?

Гармония Россия

Спасибо,я случайно ошиблась,хотела написать имитация.Имела ввиду то,что это неполноценное общение- тихо сам с собой я веду беседу.....

Юрий Дударев

Это все меняет ))

Ал
Александр

это потому что в детстве мы говорим сами с собой... а у самого с собой обычно общаться получается лучше, чем с посторонними людьми

Гармония Россия

Возможно и так.

Artur Tavrov

Говорить то получается... вот только смотря о чём... Т.е. те разговоры что были в детстве, уже во взрослой жизни будут не актуальны

Гармония Россия

Точно,да и сами разговоры нам кажутся подчас лишними.

Artur Tavrov

Не словом а делом.. )

Гармония Россия

Пожалуй,да.)

Artur Tavrov

Такие дела

Artur Tavrov

Благодарочка..

**
******

Правильно, у меня так же, Просто начинаем понимать, от от нашего диалога можешь пострадать и ты сам и те о ком говоришь

Гармония Россия

Думаешь?Согласна.

**
******

Я на примерах это видел..к сожалению

Гармония Россия

Наивность видео?)

**
******

Не видео,, Канда мои баба и деды были живы

Гармония Россия

Ясно.Это для нас пример жизни.

Валера Каюнов

Ну хорошо говорить не мешки ворочать надо что бы слово не расходилось с делом с то ОРАКУЛОВ развелось только слушай

Гармония Россия

Валера,у вас что,отсутствют клавиши с запятыми?))

Валера Каюнов

Вы наверно училка и у вас к тексту особый интерес а мне важен смысл

Гармония Россия

Смысл пропадает, а восстанавливается,когда восстановишь все знаки препинания.Я не учитель.Пренебрежение к этой профессии не характерно для людей нашего возраста.

Валера Каюнов

Ну тогда мы говорим на разных языках

Королевич Принц

раньше был язык образов а когда мифодий и кирил жиды из греции отредактировали язык и правда стал обрезком.

Гармония Россия

Чем тебе не по нраву наш язык?

Королевич Принц

он сильно обрезан теперь киролом мифодькой и ленином лейбой. раньше он был более огромен. и заковырист. почитай П орешкина Вавилонскией феномен. и поймеш

Гармония Россия

Мне нравится и современный,если его знать.Литературный....

Ки
Кисуля

Почему же... Я вот с компьютером своим частенько общаюсь... Особенно, когда он перестает меня слушаться.. )

Ки
Кисуля

Вообще-то он у меня покладистый, умный, красивый... но иногда... )

Гармония Россия

Береги его!

Ки
Кисуля

Стараюсь... 🙂

Алла Голубева

"Величайшее утешение - если есть за кого хвататься. Величайшее одиночество - стоять одному. Бернард Шоу.

Гармония Россия

Это так верно...спасибо🌹

Алла Голубева

"В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого". Лев Толстой.

Гармония Россия

Это я помню.Да.Для женщины это более актуально.

Павел Мерзликин

Кроме игрушек, со всеми до сих пор разговариваю.) А, еще про компьютер забыл - за игрушку сойдет?))))

Ирина

Ну она не права)) Я разговариваю и с животными и с цветами))) ну с людьми уж само собой)) 😁

Гармония Россия

Вы индивидуум.

Ирина

Да нет)) Многие общаются с животными и со своими домашними цветочками)) Это нормально))

Гармония Россия

Понятно.

Ирина

🙂

Такен Молдакынов

Как бы не так. И в взрослой среде есть свои животные, цветы и игрушки.... Играй - не хочу.

Гармония Россия

Интересно,кто есть кто?

Такен Молдакынов

Для описание категорию не хватит даже интернет-страница... Вы сами, в данный момент с кем играете? Конечно, если не секрет.

Гармония Россия

Играю,я не играю.Или не думаю,что играю.

Такен Молдакынов

Хоть один миг подумайте!

Гармония Россия

Всегда думаю перед ответом .

Игорь Реус

Да, вот только и игрушкам, и животным, и цветам, и людям по фигу, что мы там им лепечем...

Григорий Бунда

Мы любим собак потомучто они как люди,мы не любим людей потомучто они как собаки.

Гармония Россия

поняла,про собак.

Ирина Авдеева

Почему,я разговариваю с собаками,у меня их две,т.к. дома почти всегда одна

Гармония Россия

Если дома животные или цветы,вполне....

Николай Болдырев

http://priroda.inc.ru/blog/imeniny/imeniny.php?name=%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8F++%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8+

Гармония Россия

Спасибо.🍁🌿