Ольга Макеева

Какие травы вы собираете летом для чая?

Ответы
mk
maik kunin

Очень полезна Вербена(Луиза).Для организма. И особенно от геморроя- Царский скипетр(Коровяк). Он так же от не держания мочи у женщин.

Ольга Макеева

Коровяк у нас растёт, но я не собираю его. Вербену не знаю как выглядит. Я знаю о других растениях для вышеперечисленных болезней.

mk
maik kunin

В каждом регионе свои травы.

Ольга Макеева

И от каждой болезни, есть ни одна какая-то трава или средство, а есть много способов и растений для излечения.

mk
maik kunin

Согласен. Ведь во времена Гиппократа -аптек не было!

Конь Впальто

чай, это настойка из высушенные побегов чайного куста.
А то что ты пьешь из трав - это компот

Владимир Вельский

Мята, листья малины, листья смородины, иван-чай (а липа, ромашка, зверобой - для лечения)

Владимир Вельский

Морошка, землянично-черничное, малина

Ольга Макеева

Морошку никогда не ела. Землянику и малину люблю!!!

Владимир Вельский

Северные болота не везде есть, но по попробовать морошку стоит🙂

Ольга Макеева

Ээх! Не представляю, как её попробовать...

Владимир Вельский

Рынок, интернет магазины

Бо
Бока

Мята, иван-чай, листья малины, смородины. Иван-чай три метра вымахал

Ольга Макеева

Иван-чай рулеткой измиряли, или шутите?

Бо
Бока

Реально! Три метра, выше забора соседа.

Ольга Макеева

Не верю. Сфотографируйте. Пришлите фото.

Бо
Бока

Надо сфоткать

N’
N’djaména

Где ползаю, ту и собираю, коровы и козы мне завидуют и ненавидят😅

Ольга Макеева

Мило! И я завидую как коза.

Иван Строгов

Я уже в мае, набрал травянистые чаи, на центральном рынке в Сочи.

Ольга Макеева

Ты любитель попить травку? Или лечишься от чего-нибудь?

Кот И К

чабрец..душицу..мяту..зверобой..полевую ромашку..и даже полынь..

Ольга Макеева

Вы, оказывается, самый большой молодец, из всех, отвечавших на этот вопрос! Уважаю.

Кот И К

я не оказывается...я на самом деле..))и действительно пешочком на дачу и обратно ,вдоль полевой тропы собираю..зато какой чай ароматный..

Ольга Макеева

Мяу!

Кот И К

мрррр..))

Не
Несмеяна

Много всяких,а потом не пью.Перестала собирать

Ольга Макеева

А я всегда немножко добавляю в в смесь обычной чёрной и зелёной заварки, каждый день разное. Так интереснее и вкуснее.

Не
Несмеяна

Я не люблю вкус травы и добавок,от слова-вообще.Мне нравится только листовой черный чай и то не весь.

Ольга Макеева

А как вы считаете, вы яркая, интересная личность? По моему мнению, интересные люди питаются пищей с разнообразными вкусовыми оттенками.

Не
Несмеяна

Нет,не яркая.Серая и тупая,только потому что не люблю чай с добавлен травы и ароматизаторов!😅Довольны?

Ольга Макеева

Довольна.

Не
Несмеяна

Слава Богу!

Nikola Mahkov

-багульник-чабрец-кипрей-шиповник-крапива....

Ольга Макеева

Багульник никогда не собирала. А у вас здоровский ассортимент!

Nikola Mahkov

-это не весь список!--👍

Ольга Макеева

Какие вы молодцы! На таких как вы весь мир держится! Наверно, жена инициатор собирания трав?

Nikola Mahkov

-нет конечно--😂

Николай Шаранов

Иван чай как велел царь батюшка заместо колы

Ольга Макеева

Ну это же , иван-чай, без ярких вкусовых ощущений. Мне, например, скучно его пить....

Характер- Не Подарок

уже сушу листья смородины, малины и мелиссу.

Ольга Макеева

А какое у вас давление? Низкое или высокое?

Характер- Не Подарок

Так вопрос о давлении или о листьях для чая????

Ольга Макеева

Мелисса сильно снижает давление, а лист малины разжижает кровь.

С Э М

В детстве чабрец и мяту. Сейчас кофе пью

Ольга Макеева

Бывает. Я кофе изредка. У меня сушняк в горле от него происходит.

С Э М

А я наоборот, всегда только кофе. Чай редко, в основном в кафешках

Ольга Макеева

А я в кафешках кофе, чтобы создать ощущение, что я ни дома.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никакие. Я букеты цветочные люблю

Ольга Макеева

Хм. А я букеты ем и в чай завариваю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На здоровье

Ольга Макеева

Спасибо!!!!!!!!!

Дмитрий Краснов Z

канаплю попробуйте

Ольга Макеева

Моя мама пробовала. Говорит, очень вкусно.

Максим Jw

Душица, тысячелистник, и другие...

Ольга Макеева

Круто! Тысячелистник горький, его обычно ни в чай, а для лечения используют.

Максим Jw

Немножко можно добавить.

Ольга Макеева

Особенно мужчинам. Вам не привыкать к специфическим вкусам: водка, пиво, самогон, сигареты.

Максим Jw

Не курю. Спиртное употребляю крайне редко.

Ва
Валерий

Чай, иван-чай, мята, лист мучмулы.

Ольга Макеева

Лист мучмулы-это хорошо. Ещё молодые листья шелковицы собирайте.

Ва
Валерий

Мушмула даёт цвет и вкус, а шелковица что даёт?

Ольга Макеева

Лист шелковицы рекомендуют пить при сахарном диабете.

Ва
Валерий

Понятно. Ну, пока не страдаю. Но спасибо за совет, не знал.

Татьяна Перова

Стебли малины, цвет липы и мяту...

Ольга Макеева

Здорово. А почему стебли малины ( я знаю, что это мощное средство при бронхо-лёгочных заболеваниях),?проще же листья малины сушить для чая.

Татьяна Перова

Зима на носу... + мы, Северная столица.

Ме
Меланхолия

Мелисса, мята, липа, чайная роза.

Ольга Макеева

Супер! Хороший набор.

Лариса Новожилова

Иван-чай. Душицу. Мелиссу иМяту

Ольга Макеева

Яркий ассортимент. Хорошо бы к ним добавить травы со спокойным вкусом: горец птичий, лист малины, просвирник или подорожник.

Лариса Новожилова

не требуется - мята их отлично заменяет

Ольга Макеева

Как хотите. Я мяту пью только после бани, или в жаркую погоду, или для повышения настроения.

Лариса Новожилова

все люди разные

Вася Васильков

Иван чай и чабрец.Мне привозят

Ольга Макеева

В моей местности чабрец не растёт, мне его высылают по почте. Хорошо что о вас заботятся хотя бы так скромно.

..

Листья смородины заваривали

Ольга Макеева

И всё?

..

Мяту. Не любители трав.

Ольга Макеева

А что любите? Кофе?

..

Разные чаи, кофе, какао. Всё чередуем.

Ольга Макеева

Охо-хо... Ну и жизнь....

..

Жизнь многогранна и ничего плохого в этом нет.