Ок
Оксана

А расскажите народу для опыта, как получилось, что ударило током?

Ответы
Михаил Гехт

Неправильный вопрос: 1-12 В получали почти все, 220 - многие и т.д.
Например, я работал на телефонном кроссе, с тех пор не ношу металл (кольца, часы в металлическом корпусе): при сухих руках рабочее напряжение 60 В не замечаешь, а вот "вызовное" (звонок) примерно 230 В через металл очень неприятно, и не очень безопасно 🙀

Ок
Оксана

я напрмер бака боюсь. Вытаскиваю из розетки. смешно?))

Михаил Гехт

Лучше пригласи толкового электрика, и поставьте на все линии, ведущие в сырые помещения, УЗО (устройство защитного отключения, есть и другие названия). Эта штука отключит линии при малейшей утечке "на корпус".
Ну и феном сидя в ванне всё равно не пользуйся😀

Ок
Оксана

спасибо большое! а скажите в каком области Вы плохо разбираетесь?))

Ок
Оксана

если не трудно выяснить

Михаил Гехт

В Воронежской, например.

Владимир С

При ремонте телевизора не светится кенотрон 1Ц21, Подумав , что он не полностью в гнезде, решил его рукой поправить. А там оказывается до 60 тысяч вольт постоянного тока.

Ок
Оксана

а от авто может убить?

Владимир С

Не знаю таких случаев, но возможно все.

Ок
Оксана

страшно стало(

Владимир С

Да ну, просто не нарушать технику безопасности.

Владимир С

Желательно бы.

Бока. Headhunter

Решил в детстве открутить проволоку на проводе у патрона и потерял сознание на время, но со стула не упал. Удара током не почувствовал. Потом много раз било

Ок
Оксана

малыш искал проволку. А вот это много раз и интересно.

Константин Котиков

Я под напряжение попал в результате ошибочного подключения напарником при ремонте — ожоги на руках шее и груди — ну слава Богу жив остался

Ок
Оксана

ого а чё вольт

Гарри Трубников

Соседи воровали электричество и посадили ноль на трубу водоснабжения у нас канализация идёт чугуниной поэтому в душе било током.

Гарри Трубников

Нет, в авто напряжения недостаточно.

Ок
Оксана

уффф. спасибо!)

Гарри Трубников

Рад подарить вам жизнь.

Ок
Оксана

рада принять 🤗

Алексей Шутов

Забыли обесточить!Есть прекрасное изобретение человечества выключатель называется ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ!!!

Алексей Шутов

Люблю интересующихся людей!!!

Ок
Оксана

не все поняла если честно, но ясно что надо аккуратнее

Алексей Шутов

Вот Оксана так и есть!Очень аккуратно нужно с электричеством обращаться!Так,что пиши объясню ещё раз!Не стесняйся!!!

Ок
Оксана

ну да мы друзья, спасибо Алексей за душевность

Алексей Шутов

Благодарю за тёплые слова мне очень приятно их слышать!

Влади Мир

В полутьме не заметил торчащих из стены проводов и они сквозь свитер пролезли.

Ок
Оксана

я же Вам говорила, что будем на равных))

Влади Мир

За то тепло стало моментально

Ок
Оксана

значит есть контакт

Влади Мир

Точно

Ок
Оксана

😊

~ Мне Тебя Обещали ~

Меня в недавние морозы током бил домофон каждый раз при входе в подъезд

Ок
Оксана

Но можно еще отомстить

~ Мне Тебя Обещали ~

Каким образом?

Ок
Оксана

Кнопку защимить спичкой пусть всю ночь орёт пока не охрипнет

~ Мне Тебя Обещали ~

И все будут слушать? Я не настолько не люблю соседей.

Ок
Оксана

Пусть все наслаждаются и знают, что за дело !

~E
~ Eva Lansca ~

Да под напряжением ставила розетки и выключатели рижские на объекте .

Ок
Оксана

а чем они отличаются

Владимир Николаевич

Оксана, нулём считается земля, пол бетонный, сырой деревянный.Еву спасло лишь то, что она в обуви была , да пол сухой

Ок
Оксана

Владимир, она же цепь создала через обе руки?

Владимир Николаевич

Нет, через руку , которая попала на фазу. А если обеими руками взяться за ноль и фазу, то смерть мгновенная будет, ибо ток пойдёт по пути фаза- рука-сердце-рука -ноль.40 лет каждый год проходил экзамен по ПТБ и ПТЭ

Ок
Оксана

значит знаете. а сколько вольт уже опасно 110 ?

Tp
Tpикcтep

А нефиг лезть куда ни попади да ещë голыми руками и без индикатора .

Ок
Оксана

может нас магнитит как банальный магнит?

Tp
Tpикcтep

Вот есть опыт когда на струю воды воздействуют электромагнитным излучением и струя отклоняется . А мы тоже по большей части вода ..

Ок
Оксана

А можно магнит использовать безопасно, для прикола притягивать в себе людей?)))

Tp
Tpикcтep

Это уже называется харизма ))

Ок
Оксана

ну это пока оставим как стратегическое ))

Владимир Николаевич

Толку-то объяснять людям? Пока сам не получит удапр, не поймёт.

Ок
Оксана

Владимир, но можно мне, я бы хотела понять, Вы доходчиво объяснили там!!!)

Z*
Z *Ирина*

Лекции слушала не внимательно и перепутала фазу с нулем 😁

Z*
Z *Ирина*

Поздно узнавать вольты, но все живы!

Ок
Оксана

но что это был за агрегат

Z*
Z *Ирина*

Тестировали, и поэтому было включено чтобы не сжечь оборудование. Всё закончилось хорошо. Все живы, все целы.

Ок
Оксана

и плюс острые ощущения

Z*
Z *Ирина*

Бонус! 😀

Владимир Литяйкин N

Я электрик потомственный, не раз бабахало, всмё нормально

Ок
Оксана

может иммунитет?)

Владимир Литяйкин N

Я не раз крещённый

Ок
Оксана

ковида не было?

Владимир Литяйкин N

Слава Богу, хотя хрен его знает Оксаночка

Ок
Оксана

чей, Бога?)

Владимир Литяйкин N

Зачем оттуда

Владимир Литяйкин N

Масяня, у тю тю, получишь нафик

Стефания

А не кто вам не расскажет, кроме вашего электрика!

Ок
Оксана

а вот рассказывают

Стефания

и что говорят? можно поделиться опытом?)

Ок
Оксана

конечно. именно так и сформировано

Луиза Котельникова

Элементарно Холодильник и торшер с батареей

Ок
Оксана

хорошая троица! но как нашли провод?

Луиза Котельникова

Удлинитель а холодильник фонит по поверхности Потрогайте

Ок
Оксана

чета не связано вроде или так сократили мысль?

Вадик Царв

Не хрен пальцы совать куда не просят !!!

Ок
Оксана

А если рука соскользнет

Вадик Царв

Перчатки и коврик !!

Вадим Иванов

Так не лезьте розетку без перчаток.

Ок
Оксана

спасибо, не поминайте лихом))))

Вадим Иванов

Вы, главное, весь дом не обесточьте. Не поймут-с...

Ок
Оксана

ну как получится)))

Вадим Иванов

Мое дело-предупредить....

Ок
Оксана

🤗😘

ап
анатолий попов

😳.........воровал эл-энергию☝️🥴

Ок
Оксана

темнота это романтично !!! ну а дальше, может приятно было?!

ап
анатолий попов

😲.......не а☝️😩.........дажа оргазьма👇...неслучилось😥

Ок
Оксана

может напряжение было слабое?)

ап
анатолий попов

😳..........нада попробовать☝️🙄

Ок
Оксана

естественно

Просто Петрович

Как, как... Бьет значит любит..

Ivan Ivanovich

Несоблюдение правил

Ок
Оксана

да Вы романтик ! Так интересно описали)))

Ivan Ivanovich

Было дело)

Ivan Ivanovich

🖼