Ге
Герман

Что возникает раньше: вещь или идея вещи?

Ответы
Влади Мир

Идея.
В комплексе упражнений по материализации есть упражнение ИДЕЯ ПРЕДШЕСТВУЮЩАЯ ОДНОМУ ПРОСТОМУ ДЕЙСТВИЮ С ПОБЕДОЙ.
Сначала возникает идея
потом энергетический каркас
потом сама вещь

Ге
Герман

Как возникла, например, идея колеса?

Влади Мир

Возникла потребность и кто-то его увидел эталонным зрением.

Оксана Лаzaрева

Идея - она как душа, она не возникает, она есть всегда, просто она спускается из «тонкого мира», посещает наш разум и материализуется с нашей помощью.

Робот Вертер

Вот,когда она "спускается" и называют "возникла"

Оксана Лаzaрева

Пусть так

Юрий Дробот

У Пьера Кардена,у Королёва-идея и мысли как эту вещь сделать,а у таких как Сашенька Васильев,и Илон Маск-вещь первична,а идея вторична.....

Екатерина

Зависит от субъекта, которому вопрос задан.....Передо мной ноутбук-он для меня первичен.....)))) я не участвовала в его творении)))

Ольга Чернышева

Сначала мысли появляются, а потом решения возникают: сделать так или иначе, а уже далее следуют действия и поступки.

Евгений Бриг-Снежин

У Бога ничего я не прошу,- Что надо ? Он и так Сам знает! Прощения молю, что так грешу, Благодарю... Меня Он понимает!?

Семен Отмахов

Это как это...вещь свалилась с неба создателю,и создатель готовую вещь осенил своей идеей,не втюхать ли ее пиплу?

Ев
Ева

реалисты считали, что первичны идеи.. номиналисты настаивали на первичности вещей

Алексей Попов

Странно как может раньше появится вещь если её ещё ни кто даже не придумал!

Ге
Герман

А как появилось первого колесо?

Алексей Попов

Его же кто то придумал а только потом оно появилось

Ге
Герман

)

Сергей Ахмаров

У меня, идея. А если эту вещь делаю сам, то иногда она не соответствует идее.

Александр

Работать надо, а не прожектёрстволвать, - тогда "вещь" и возникнет!

Ге
Герман

)

Та
Татьяна

С точки зрения материализма - вещь, идеализма - идея.

Ге
Герман

Вещь не природный объект, а нечто соданное человеком.

Сергей Горталов

На пустом месте вещи не возникают. Так меня учили.

Лю
Людмила

В плотном мире замысел предшествует воплощению.

Ге
Герман

Колесо изобрели в каком мире?)

Лю
Людмила

Для нас, людей - в мире плотных материй.

Ал
Александр

идея. но на деньги жта идея не распротсраняется

Ге
Герман

Идеи денег не было?

Ал
Александр

жаль

Ге
Герман

)

Wlad Korn

Идея, которую описывают писатели-фантасты.

Ал
Александр

Ты сначала с курицей и яйцом разберись!

Ге
Герман

Слушаюсь, господин цензор!

Ал
Александр

Так то!

Ге
Георгий

Потребность в вещах возникает раньше.

Ир
Иринтер

Оба варианта имеют место быть в жизни

Людмила Львова

наверняка, образец для подражания

Ге
Герман

Образец тоже вещь.