Twin Towers

Запад – это не страна или отдельная группа стран, а экономическая и политическая модель. Япония стала частью запада, Южная Корея стала частью запада, Тайвань стал частью запада, Турция стала частью запада, ОАЭ стали частью запада, Израиль давно является частью запада, Мексика является частью запада и другие страны, не являющиеся географически Европой и США, с не-европейским населением, давно примкнули к западной модели развития. И всё дошло до того, что НАТО, в которое изначально входили только страны Европы – выходит за её границы, потому что Япония уже задумывается вступить в этот альянс. Запад это направление истории, и многие НЕзападные страны начинают вестернизироваться. Проще говоря, частью западного мира являются ВСЕ страны, принявшие европейскую/американскую экономическую модель.

Ответы
Ма
Марс

Нельзя отрицать тот факт что запад преуспел во многих сферах жизни и работает над многими вопросами на которые некоторым странам нет дела как странам с нищей экономикой

Робот Вертер

Мелкие и те, кто победнее, послабее всегда тянутся к тем, кто побогаче и сильнее. Так устроен животный мир

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да! Поэтому иногда говорят "коллективный Запад" !

Еп
Епифания

Дело не в экономике, а в демократии!

Twin Towers

Запад – это всё страны-союзники США, и далеко не только в Европе. Та же Южная Корея например.

Twin Towers

Одно время западом была и Россия, при правлении Ельцина, но с приходом к власти чекистов всё быстро вернулось на круги своя.

Еп
Епифания

Все демократии - союзники против тоталитаризма

Да Я

Сам то понял, что написал?

Twin Towers

Я понял, а вы, наверное, так и не допёрли смысл написанного, потому что тиливизер мыслит за вас.

Twin Towers

Хотя, у вас вместо головы этот самый телик.

Да Я

Ты вообще думаешь не головой, а жопой, раз столько говна из тебя идет

Twin Towers

А вы кроме оскорблений ничего из себя выдавить не можете?

Twin Towers

Вы вообще можете хоть что-то остроумное сказать? А то кажется, что жопой думаете ВЫ, уж извините.

Да Я

Ничем не оскорбила, ответила, если у меня телек вместо головы, то у вас другое место,

Nikola Mahkov

-ну и что дальше?--

Кр
Красавчик

Да.