Максим Jw

Немного о музыке 🙂 МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как любовь, радость и печаль.
Из истории. В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

Ответы
Aлександр Кузьмин

.... и опять пошла морока про коварный зарубеж ... Шо вы тут лезете со своими сказками ? Начали бы с Колобка ?...отец Евлампий .

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Yury Panteleev

Бро, Библия - не первая книга в истории Человечества

Максим Jw

Самая древняя.

Yury Panteleev

🤷‍♂️

Yury Panteleev

Ты про Китай чего нибудь слыхал?

Максим Jw

Нет, ты что? Впервые слышу 🤣

Yury Panteleev

Похоже...

Максим Jw

Юра, не понял шутки?

Виктор Николаев

Вы музыкант?

Максим Jw

Нет 🙂

Виктор Николаев

Жаль!

Максим Jw

У каждого - свой дар и талант 🙂

Виктор Николаев

Дело в том, что у меня море песен, а в музыке я дуб.

Максим Jw

У меня огромная коллекция песен.
Сейчас почти всё необходимое есть в интернете в плане знаний. И искать не сложно.

Виктор Николаев

ПЕсни мои, вернее мои мелодии.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-