Оксана Алферова

"Маленьких" людей не существует. Есть люди более или менее состоявшиеся и не состоявшиеся, но это не маленькие люди. Это не их вина, это их беда. Такое бывает. Каждый человек - это целый мир (с). Что Вы думаете об этом?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Главное — живите по совести своей и стремитесь слышать глас своего ангела-хранителя. Плохого он вам не возжелает, но всегда поможет вспомнить в трудное время 10 заповедей сохранения души и тела вашего... Жить по совести — это и есть ваша степень ответственности пред миром, Природой и Вселенной... И перед собой! Ибо Отец-Создатель дал всем при рождении всё самое насущное и необходимое. И если кто-то не сумел сохранить это в себе, приумножить и развить, значит он сбился с Пути светлого или свернул от Камня Вещего не на ту Тропу! )))
🖼

Ми
Мила

Каждый человек-отдельный мир! Это правильно сказано,И хорошо,что все разные.От того и жизнь интереснее.Не каждый,как на ладони.Кого-то потрудишся,чтобы хоть немного понять.Одно усвоила точно:У ВСЕХ ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ! Просто сами того многие не знают и изображают себя не добрыми.А тронь ДУШУ-раскрываются....

Сергей Рябов

Что такое состоявшийся человек? С точки зрения кого он состоялся? Все это настолько субъективно, что даже обсуждению не подлежит. Бомж у метро считает себя счастливым и довольным жизнью. Для себя, он полностью состоялся. Для проезжающего мимо в Maybach-е миллионера, он - всего лишь бомж.

Оксана Алферова

Разумно)

Юрий Юрий

Моих друзей детства давно нет. Хотя росли вместе. Но я в отличие от них, после школы отучился 2 пятилетки. А они отсидели по несколько лет. Результат: я поднялся и обеспечен, а их уже нет. Я с молодости думал, как обеспечить себе спокойную и счастливую старость.

As
Ason

Далеко не все!Есть замечательные люди,есть пустые,есть вампиры,притворяющиеся друзьями и ждущие момента,есть палачи,испытывающие счастье от воможности убивать.И есть исчадия ада,которые приносят горе народам.Это гитлер,сталин и путин

Al
Ali

Вначале изучали большого человека, с сильным характером и внутренней борьбой, потом маленького.., сейчас, вообще,,лгбд и 30 родов( кроме, мужского и женского) , мельчает общество а вместе с ней и … литература

Оксана Алферова

Про литературу подробнее. Про людей, да, мельчают, наверное)

Николай Дубинин

...не важно, велик или мал человек по социальной шкале, если он сам мнит себя великим, значимым, то для Вселенной он ничтожен. И напротив, если человек понимает свою ничтожность, для Вселенной он велик.

Nekto Imiarekoff

"Только никогда не верь тому, кто скажет тебе, что ты маленький человек. И мне не верь".
Персонаж Владимира Высоцкого (бродячий певец), к/ф "Бегство мистера Мак-Кинли"

Вадим Иванов

В целом, согласен, но "состоявшиеся" предпочитают считать остальных пылью на модных ботинках... Сам видел и слышал, как пара в джипе говорил дочке лет 10-12

Оксана Алферова

Состояться можно по-разному. Для тех, кто в джипе - это и есть предел достижений. Жаль, что таких немало

Вадим Иванов

Таких большинство. Серьезные люди такое вслух и при свидетелях не говорят. Реноме. И мы все для них не мусор, а ресурс, который можно использовать с пользой для себя.

Оксана Алферова

Что тут скажешь? Вы правы

Вадим Иванов

Давно живу...

Дм
Дмитрий....

а как быть с духовными лилипутами-люди с люмпенизированым сознанием ...целый мир...ну конечно..........идеализируют порой человека...люди романтики......

Дм
Дмитрий....

так что выходит человек всего лишь часть мира и и отражает ту его часть какие имеет в себе преобладающие качества....но целый мир...нет....не вмещаеться в человека....

Дм
Дмитрий....

Дм
Дмитрий....

Человек-целый мир.было бы только основное побуждение в нём благородно...Достоевский.Ф.М.

Оксана Алферова

Ммм.. нужно подумать. Спасибо за ответ)

Дм
Дмитрий....

к тому же зависит от масштабности мышления.....но и то....границы его масштабов и есть тот мир который человек в себя вмещает....но мир то безгранично больше

Вл
Владимир.

Думаю, что мир Пушкина или Булгакова гораздо интереснее моего, который никому не интересен и не нужен.
Главное - не делать из этого трагедию.😍🌹

Дмитрий Краснов Z

а вечно ищущих таких как Паганини к кому причислишь ?

~E
~ Eva Lansca ~

Есть люди без амбиций , есть самодостаточные , есть и слабые , да мало ли какие причины не драться , не карабкаться , не идти по головам на верх.

Ва
Валерий

я думаю что у каждого разное умственное развитие-разум-не важно имеет ли человек диплом и образование или ОН вообще безграмотный

Владимир Вильский

всё не верно. ваши рассуждения о деньгах. работа профессионала - поэзия. не важно что делает..кто состоялся? горбачов. макрон.

Оксана Алферова

Это не мои рассуждения, о чем свидетельствуют кавычки. Это цитата. И с ее автором я согласна.

Владимир Вильский

зря соглашаешься. кто состоялся? ответишь - поймёшь - цитата не верна

Оксана Алферова

Я же не убеждаю Вас в обратном, не пытаюсь навязать свое видение. Можете не соглашаться и это Ваше право

Владимир Вильский

на Руси князей выбирали и изгоняли. пример Александр Невский.. должность князя не считалась успешной.сейчас навязали западное видение жизни. Я- последняя буква в алфавите

Оксана Алферова

Времена меняются. Успех или не успех измеряется не только статусом и деньгами. И то, что значимо для Вас, для меня не имеет значения. И наоборот

Владимир Вильский

успех- любовь женщины.. счастье в отношениях. друзья настоящие. я главный инженер. но это я не считаю успехом. успех -меня любят и я люблю.

Оксана Алферова

Замечательно. Мира, любви, благополучия и процветания

Гражданин Мира Первый :-)

все относительно...даже понятие "состоявшийся и не состоявшийся". а маленькие люди с точки зрения роста очень даже бывают))

Сергей Евдокимов

Понятия не имею, что такое: "...состоявшиеся и не состоявшиеся..."? Что за дебильное ПОНЯТИЕ такое - "состоявшиеся"?

Станислав

Множество людей не могут реализовать себя. В силу обстоятельств или просто не понимают, в чём их миссия.

Оксана Алферова

И это правильно. Процесс "определения" может затянуться

Станислав

...А жизнь скоротечна, увы)))

Оксана Алферова

Не страшно. После Game Over будет ещё не одна попытка))

Станислав

Есть такая тема, если программу не выполнил, будет повтор, исправление ошибок.

Инна

Думаю, что всё равно, как называют человека, большим или маленьким, если ему самому комфортно так жить

Оксана Алферова

Мне думается, что человека характеризуют его поступки

Инна

Да, но это уже другая тема

Sekach Dev

Что бы состоятся... надо действовать... но не оставаться маленьким и ожидать, что всё само придёт... )

Сергей Ломов

может ли человек быть хамом, которому понравился запах ваших волос... нет... а если он карлик.😂