По
Потёмкин.

БЛАГО ДАРЮ это слово использовать неправильно, человек говорит БЛАГО ДАРЮ но у него БЛАГА нет и значит это лож.

Ответы · страница 2
Ma
Mass.terr

"Лож" это тем более неправильное слово, правильное "клади".

По
Потёмкин.

То что я продвигаю в компетенцию запрета от людей на земле живущих не входит.

Ma
Mass.terr

Но и желания присоединиться не вызывает)))

По
Потёмкин.

Куда присоединиться или к кому?

Ma
Mass.terr

К Вам и к Вашим предложениям по поводу русского языка)))))))

По
Потёмкин.

Правильно.

Лариса Ларина

...и спасибо нельзя, и благодарю - ложь...что же остается?😉

По
Потёмкин.

Спасибо хорошее слово.

Лариса Ларина

Вот я тоже так считаю...так меня некоторые поправляют, что неправильно..уж и теряюсь как благодарить....🤷‍♀️

По
Потёмкин.

СПАСИБО это пожелание для кого то о помощи Бога.

На
Наталия

СПАСИ-БОг - от кого Вас спасать... Лучше украинское ДЯКУЮ...

По
Потёмкин.

Спасибо это просьба к Богу защитить того кому адресовано спасибо.

По
Потёмкин.

Так и есть.

Крошка Енот

ложь пишется с мягким знаком... тебе ещё в школе учиться..

По
Потёмкин.

Я не такой сильный женоненавистник что бы писать ЛОЖ с Ь знаком, нельзя писать ЛОЖ с Ь знаком, потому что с Ь знаком ЛОЖ женского рода.

Николай Дубинин

...благо еще обрести нужно, прежде чем дарить другим

По
Потёмкин.

Верно.

Ирина

тогда уж ЛОЖЬ,раз Вы такой любитель русского языка

По
Потёмкин.

Но все считают женщины врут, потому что с детства такое правило в школе дают.

Ирина

этому невозможно научить в школе.Наша советская школа наоборот нас воспитывала в правдивости-пионерская организация и комсомол не позволяли лгать.В коллективе всегда лгунов можно было разоблачить.А вот у мужиков это наследственный фактор-от отца к сыну...

По
Потёмкин.

Делим всех и все по половому признаку и правила по половому признаку? Разве это не бред?

Ирина

Этот бред как раз от Вас... придавать словам смысл по родовому признаку,деля на женские и мужские-это бред!

По
Потёмкин.

Вот о чем я и сказал.

Наталья Самойленко

Ваша светлость,не устали учительствовать?🤔

По
Потёмкин.

Если быть точным достало.

Наталья Самойленко

А меня-то как ,Вы, достали со своими нравоучениями?Как не зайду,Вы здесь!!

По
Потёмкин.

Вы так пристально за мной следите?

По
Потёмкин.

Видать надо.

Алексей Малахов

Лож - это сильно.... как и Ноч Доч Тиш Мыш и ключь...

По
Потёмкин.

Лож самая сильная.

Aloha

Не думаю что ваши слова правильные. Потому что

По
Потёмкин.

Этот мир живет на основе знаний, а не законов, законы люди сами придумывают, а знания бывают правильные или ложные принятые за правильные.

Aloha

Т. Е вы считаете что физические законы хаотичны и это правильно?

По
Потёмкин.

Я о физических законах не говорил.

Aloha

А кто создал физические законы,, тотт создал и моральеые. Что нарушение первых ведёт к ущерб (быстрому), то и нарушение моральных тоже ведёт к ущербу.. В Библейской книге Екклесиаст сказано. "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. Практика жизни дала утвердительный ответ подтверждающий эту библейскую Истину.

По
Потёмкин.

Как можно смешивать духовное с материальным это же несовместимо один мир исключает другой мир, верить в Бога от страха это вообще абсурд, то же самое что любить от страха.

На
Надюшка

А спасибо в качестве благодарности? Спаси бог!

На
Надюшка

Благо ...что имеете ввиду ?

По
Потёмкин.

Благо может дать только Бог.

На
Надюшка

Благо подразумевает все лучшее в жизни желаю тебе получить ...

По
Потёмкин.

Получить от кого?

По
Потёмкин.

И где это жизнь раздает? То есть человек желает другому получить от жизни, примерно так - иди туда не знаю куда возьми то не знаю что, но подразумеваю все хорошее. Я правильно пожелание объяснил?

Та
Татьяна

У него благо есть, просто он этого не понимает.

По
Потёмкин.

Благо может дать только Бог.

Та
Татьяна

И дает. Только люди не ценят.

По
Потёмкин.

Дар Пушкину, Лермонтову, Бетховену, но это уже не пользуется спросу.

Ольга Опекунова

Он,Человек,желает,чтобы БЛАГО пришло к Вам ..)

По
Потёмкин.

Желаю Блага и Благо Дарю, это не одно и тоже.

Ольга Опекунова

Дарит часть благодатной энергии ..

По
Потёмкин.

Кто сказал что у дарящего такая энергия есть? Благо может дать только Бог в виде Дара.

Ольга Опекунова

У Человека доброго,много позитивной и благостной энергии..и он ею делится ..

По
Потёмкин.

Делится энергией напрямую тот кто владеет Даром передачи энергии, таки люди обычно лечат и поверьте я это точно знаю теряют энергию и устают. Человек днем теряет энергию, во время сна пополняет энергию. Вы что хотите свою энергию отдавать людям, на долго вас не хватит. Это тоже что от вашего телефона зарядить чей то телефон. Пожелание хорошего это правильно, обратиться к Богу для кого то тоже хорошо.

Алина Васильева

А Спасибо говорить тоже не всегда правильно

По
Потёмкин.

Правильно, это человек просит Бога спасти кого то от сатаны.

Алина Васильева

Ну, вот . вызнаете, тогда как же благодарить, без этого тоже нельзя

По
Потёмкин.

Спасибо отличная пожелание, а Благо может дать только Бог.

Алина Васильева

И ЛЮБИМЫЙ ВАМИ ЧЕЛОВЕК 🙂

По
Потёмкин.

Ну если любимы для кого то Бог.

Алина Васильева

БОГ ВЫСОКО И НАС МНОГО НУЖЕН РЯДОМ ХОРОШИЙ ПОНИМАЮЩИЙ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК. ЭТО КАК ТО СПОКОЙНЕЕ, А БОГ ЗА НАМИ ПРИСМОТРИТ

По
Потёмкин.

Хорошо.

Татьяна Воронина ( Карпова)

может он очень обеспеченный, почему бы нет?

По
Потёмкин.

Благо материальным быть не может.

По
Потёмкин.

Все материальное от сатаны, Духовное от Бога.

Анаит Оганесян

а может это не благо дарю,а благо дар (твой)

Анаит Оганесян

если что нет нужды .Пусть там же валяется

По
Потёмкин.

Пока у людей нет потребности в духовном, предпочитают материальное и побольше.

По
Потёмкин.

Так и думают.

Анаит Оганесян

продолжай думать но без меня👋

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ольга Шишкина

благо своей души, это не материальное....

По
Потёмкин.

А зачем мне чужое благо?

По
Потёмкин.

Хорошо.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Сергей Ермаков

Смотря, что Вы вкладываете в это слово.

По
Потёмкин.

В Благо Бог вкладывает, а не человек.

Сергей Ермаков

Ну, всё, пошла вода в хату!😄

Ирина

благо в качестве доброй энергии любви

Ирина

то он может дать благо добрым словом

По
Потёмкин.

И кому Бог доброе слово дал?

По
Потёмкин.

Эт да, но людям это слово не нужно.

Ирина

доброе слово и кошке приятно

По
Потёмкин.

Кошке да.

Ва
Валентина

Спасибо тоже нельзя...Тогда,что можно?)

По
Потёмкин.

Спаси Бог нужно говорить и принимать пожалуйста.

По
Потёмкин.

А зачем мне читать?

По
Потёмкин.

ОК.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень многа Блага например Матфея 24:14

По
Потёмкин.

Люди даже сами не понимают что просят когда говорят - Боже спаси мою Душу.

По
Потёмкин.

Нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не спрашивал .... Я понял по вашему ответу