Наталья Ликучёва

ребята всем доброй ночи кто не спит ... кошку не могу вылечить от лишая что делать ? дети в доме и кошку жаль мышей таскает ...подскажите ?

Ответы
Нина Капкина

Я лечила себе, думаю, кошке тоже поможет (я подцепила от кошки). Сжечь на белой тарелочке белый листок тетрадной бумаги, сдуть пепел, останется желтый налет типа смолы, но он быстро сохнет. Взять ватку, смочить салициловым спиртом (можно уксусом столовым или яблочным) и собрать этот желтый налет на ватку. Помазать все пятна на коже кошки. Обычно возбудитель лишая погибает после 1 применения. Но лучше сделать раза 3 в день - несколько дней.

Наталья Ликучёва

спасибо ...

Игорь Фолимонов

Знаете, мы брызгали на место поражения дихлофосом. Да кстати кошки могут вылизываться, даже белая пеня будет, но наша ничего. Нормально

Наталья Ликучёва

всё в норме

Antitролль. Игорь

Боя....🤦‍♂️ сейчас все кинулись искать способ вылечить чужую лишайную кошку🤣🤣🤣... Звонят друг другу....спрашивают....

Та
Таня

Вот не мог ответить нормально! Быстро смотался в инет за рецептом!!!😜

Ни
Никто

Аккуратно обстричь место лишая от волос.и мазать или зелёнкой или йодом.(вернее прижигать).....я так вылечил свою кошку.

Qqqq Qqqqq

хорошо помогает конденсат при сжигании комка газетной бумаги, есть еще серная мазь

Наталья Ликучёва

газету пробовала ... а серную мазь нет ... спасибо ...

Андрей Мацнев

Мази - Клотримазол, Миконазол, Санодерм. Вообще, в сети много информации.

Наталья Ликучёва

мажем уже 2 недели этим слизывает ... но ходит на улицу в туалет ... и опять заново ...

Андрей Мацнев

Попону надевайте, как на кошек надевают после стерилизации, чтобы снять не могла.

Наталья Ликучёва

я уже так и делаю правда попоны нет ... есть такие комбезы .... но орёт ... пытается зацепится так чтобы кнопки открылись ... умная взрослая ... птиц на лету ловит ...

Андрей Мацнев

Пусть терпит)))

Наталья Ликучёва

да ... так и надо ... спасибо ... мои старики говорят мол увези от греха ... а я им а это ни грех ... зима ...

Андрей Мацнев

"Мы в ответе за тех, кого приручили'"🤷‍♂️

Наталья Ликучёва

да вы правы ...

Борис Алиев

Обратитесь к ветеринару. А для начала можно её вымыть дегтярным мылом.

Борис Алиев

Поздравляю.

Наталья Ликучёва

😊спасибо ... сама не думала но ОЧЕНЬ верила ..

Борис Алиев

Вера и горы свернуть может.

Z*
Z *Ирина*

Главное, это не запускать.. вет аптеки все что надо продают

Наталья Ликучёва

мы уже месяц лечим ... но она уличная приходит и опять ...

Z*
Z *Ирина*

тем более .. дорогие препараты помогают по любому.. дешевые не вылечат, даже если она дома сидит.. не выходит на улицу совсем

Наталья Ликучёва

где не достаёт там заживает ... а где может до кости грызёт ...

Z*
Z *Ирина*

где беспокоит. там и грызет..

Наталья Ликучёва

но я ещё поборюсь за её место тут ...

Z*
Z *Ирина*

👍🤝😇

Наталья Ликучёва

🙂да спасибо ...

Alisa Warshavsky

Голубая глина и 10%йод. Лепешку примотать до высыхания!...

Наталья Ликучёва

вот это ещё не пробовали .. спасибо ...

Сергей Владимирович

Лучше к врачам обратиться. Сейчас это на ухнай лечится

Наталья Ликучёва

спасибо ...

Ен
Енир

совсем с ума сошли? кошку ей жалко... а детей не жалко?

Наталья Ликучёва

да вы что ?

Ен
Енир

Конечно, это очень заразная болезнь, кошку надо изолировать срочно от всех, а детей к микологу на проверку.

Наталья Ликучёва

кто это миколог и где ? я даже не слышала ...

Ен
Енир

Просто обратитесь участковому врачу и скажите про лишай, он вас направит куда надо.

Наталья Ликучёва

спасибо ...

Марго Беккер

На Вет сайтах Куча Советов -по-любым вопросам...

Наталья Ликучёва

да ... ответов много ... но как изолировать куда на время лечения ...

Марго Беккер

Ну на сайт наш-телепортиоуй

Наталья Ликучёва

да кому в ковид ещё и эта проблема нужна ...

Геннадий Коновалов

Как не можете вылечить? Лечите, лишай лечится.

Наталья Ликучёва

лечим ... она слизывает ... уже почти пол тела ...

Геннадий Коновалов

Вы закрывайте, бинтуйте. чтоб не слизывала.

Наталья Ликучёва

та и делаю ... орёт на весь дом и сдирает но ветиринар сказал пока ходит ловит по подвалам мышей и крыс ... а сейчас их травят зимой ... будет это беда ...

Геннадий Коновалов

Больничный, значит больничный, никаких мышей и крыс, лежать дома, обрастать шерстью.

Наталья Ликучёва

ох такая хитрая взрослая ... как пуля ... но пытаюсь ... ругаюсь с ней ... стала по столам лазить вредит ...

Пу
Путник

Я делал какие то уколы. Ветеринар подскажет

Валентина Мишняева

К ветеринару срочно. Может к детям перейти.

Наталья Ликучёва

сказал что очень опасно ... изолировать на месяц 2 ... а куда ? кто возьмёт ?

Валентина Мишняева

Кошке срочное лечение. А за детьми наблюдайте. Мои так подхватили от бездомной кошки. У них лишай проявился на голове. А он лечится только в стационаре. Так сын и дочь 3 недели лежали в больнице. Им было 5 и 6 лет.

Наталья Ликучёва

боже ... ни дай бог ... лучше увезти её ...

Валентина Мишняева

Смотрите сами.

Наталья Ликучёва

буду думать завтра ...

Свет - Мария Стрижевская

ОТНЕСИ К ВРАЧУ ОТ ДАСТ И ПОДСКАЖЕТ ,

Наталья Ликучёва

возили .... сказал пока ходит по подвалам ... таскает мышей и крыс .. так и будет ... сказал очень опасно и нам и детям ... мама одно увези ... а я прямо заболела ...

Свет - Мария Стрижевская

ПОСТРИГИ ВЫКУПАЙ МАРГАНЦОВОЧКОЙ ОБМОТАЙ ПУСТЬ ПОЛЕЖИТ ,

Наталья Ликучёва

всё мы вылечились ...

Владимир Н

Идите к ветеринару. Вылечит. Идите!

Сам Андерс'н

Раствором марганцовки прижигай

Наталья Ликучёва

нет на попе у начала хвоста ...

Сам Андерс'н

Воротник надо одеть чтоб не достал

Наталья Ликучёва

какой ю....

Сам Андерс'н

Пласмассовую

Наталья Саломатина

НЕ ЗНАЮ К ВЕТЕРИНАРУ НАДО

Наталья Ликучёва

ходили сказал что опасно и для детей особенно ... нужно изолировать ... на лечение но некуда ...

Наталья Саломатина

ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ МАМА НЕ ЗАХОТЕЛА ЛЕЧИТЬ КОТА ТОЖЕ ЛИШАЙ И СКАЗАЛА ИДИ И ПОДБРОСЬ В ЧУЖОЙ ДОМ Я НЕСЛА И ПЛАКАЛА И ГОВОРИЛА ЕМУ ПРОСТИ И ОСТАВИЛА В ЧУЖОМ ДОМЕ И УШЛА ПРОШЛО ВРЕМЯ ВЕСНОЙ ОН КАК ТО ВЫЛЕЧИЛСЯ САМ И ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ БОЖЕ КАК Я БЫЛА РАДА ТОГДА ВЕТЕРИНАРОВ НЕ БЫЛО ЭТО СЕЙЧАС ОНИ МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ КРЕДИТ НА ЛЕЧЕНИЕ К СОЖАЛЕНИЮ БОЮСЬ ОБМАНУТЬ ТОЛИ ЙОД ТОЛИ ЗЕЛЕНКА

Наталья Ликучёва

вы знаете и я такая ... так переживаю ... третий год она у нас ..такая охотница и птиц на лету ловит .. по подвалам крыс тащит к порогу ... но где то зацепила эту заразу ... борюсь уже месяц не могу раздирает до кости себя ... всем пробовала ...

Наталья Саломатина

А МОЖЕТ ВИШНЕВСКОГО НО ОНА ТАКАЯ ВОНЮЧАЯ НЕ ЗНАЮ ОНИ ЗНАЮТ ТРАВУ И УМЕЮТ СЕБЯ ЛЕЧИТЬ НО СЕЙЧАС ЗИМА

Наталья Ликучёва

да тут по началу все методы пробовали от отработки зелёнки .. деготь ... теперь уже таблетки итраконазол ... уколы ...родные одно увози ... она переболела ковидом как мы все думаю ... и чихала и хрипела ...

Татьяна Перова

Лишай лечится у животных.

Мирбулат Аккуженов

отведите в клинику

Наталья Ликучёва

поправились ... спасибо ..