Ве
Вера.

Можно ли фейки назвать сплетнями? Если ДА, значит кто - то распускает сплетни, а мы их обсуждаем?😁

Ответы
Дядя Миша

Сколько слухов наши уши поражает
Сколько сплетен разъедает, словно моль
Например, ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно
А особенно - поваренная соль
И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам
Слушай, слышал? Под землею город строят
А, говорят, на случай ядерной войны
Да вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны
И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам
А вы знаете? Мамыкина снимают
За разврат его, за пьянство, за дебёш
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя
Потому, что он на Берию похож
И словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам
Ой, что деется! Вчерась траншею рыли
Дак откопали две коньячные струи
Говорят, шпионы воду отравили самогоном
Ну, а хлеб таперь - из рыбной чешуи
И словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам
И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш
А к хорошим слухам люди не привыкли
Говорят, что это выдумки и чушь
И словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам
Закаленные во многих заварухах
Слухи ширятся, не ведая преград
Вот ходют сплетни, что не будет больше слухов, абсолютно
Ходют слухи, будто сплетни запретят
Но словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам
А бяззубые старухи их разносют по умам
Их разносют по умам

сх
сергей ханьжин

Прав Высоцкий!!!))))

Дядя Миша

Много песен и по сей день актуальны.

сх
сергей ханьжин

Конечно)))

Виталий

информация всегда под вопросом, по законам статистики, чем больше рассмотрел источников, тем более полную картину имеешь перед собой, конечно в наше время фейки просто шкалят, и уже надо тупо те фейки пропускать))) Да и достоверную информацию всегда пытаются скрывать)))

А П

Фейк это лож выдаваемая за правду. Сплетни, это информация передаваемая из уст в уста , но так как каждый передаваемый вносит небольшое изменение , то к первоисточнику она вернется в совершенно в другом контексте

Ве
Вера.

Понятно, спасибо за информацию👍

Любовь Золотарева

Это не сплетни. Это элементарное вранье, которое приводит к заблуждению. А маленькая ложь рождает большое недоверие. Поэтому факты вещь упрямая. И их надо озвучивать, а не врать.

Ве
Вера.

Вы правы! 👍 🌹🌹🌹

Александр Седловский

Сколько существует мир, столько существуют и сплетни! Это вторые СМИ и нам их порой интереснее обсуждать, чем первые СМИ! Так было, так есть, и так будет!!! И это не исправить,

Ве
Вера.

Да никто портить и не собирается😁

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Можа ли фейком назвати ваш вопрос? Ежли ДА, значе, и ви таки распускаети некошерни сплетни! И обсуждаете их здись с народом! )))🖼

Галина Мителкина

Фейк - это откровенное вранье! Сплетни-обсуждение кого-либо и чего-либо, но основанное на реальности. Наверное, что-то общее есть, только фейк- хуже!

Ве
Вера.

Да.👍 🌹🌹🌹

Сергей Затолокин

Фейк - по русски - Враньё , выдумка , ложь...Сплетни - то же самое. Если бы меньше применяли англоязычных выражений - не задавали бы пустых вопросов...

Ве
Вера.

Ну извините за глупый вопрос, не все такие умные как Вы.🤷‍♀️

Сергей Затолокин

Естественно!))🤣

Свет - Мария Стрижевская

всегда когда не могут справиться и нет ума ираспространяют ложь а народ разный вот и думат и ещё от себя добавят и пошло поехало . у без сильных

Ве
Вера.

Да, согласна.👍 🌹🌹🌹

Валерий

Да а он их тут от укроботов нацистких с тремя классами образования полно😂😂😂, прошу не путать с нормальными людьми-Украинцами

Ве
Вера.

😂 Не путаю.

Eлена Елена

Да, сплетни. Европейские говноценности. Никогда раньше не думала, что лидеры Запада могут так опуститься в полное дерьмо.

Ве
Вера.

👍 🌹🌹🌹

Сara

Самое верное средство против фейков ,это не обсуждать их...........полный игнор., у меня не всегда получается, но стараюсь

Ве
Вера.

Я так же, пропускаю обычно, но иногда, всё равно влезу😁

Сara

🤝🌹

Ве
Вера.

🤝 🌹🌹🌹

Ир
Ирина

Сплетни вполне могут быть правдивыми,имеющими место быть на самом деле.А фейк,это выдумка,недостоверные сведения

Ве
Вера.

Не знаю, по - моему, сплетни это тоже ложь, на говорить, очернить человека.

Ир
Ирина

Это обсуждения,бывают и правдой.Просто считается неприличным обсуждать заглаза

Николай Верниковский

любая информация имеет процент достоверности. наш выбор- верить или сомневаться. от истины вся инфо далека.

Ве
Вера.

Да.

Николай Верниковский

но взрослея, набираемся разума. и фильтры включаем.

Ве
Вера.

Можно понять где правда, а где ложь.

Николай Верниковский

Сократа вспоминаю...

Клим Елдаков

Сплетни и фейки, разные вещи. Сплетни чаще бывают правдой, чем ложью. Фейки это заведомо ложные чведения.

Екатерина Мамон

Конечно- сплетни. Над фейками работает - коллектив работников, а сплетни распускает " одна баба сказала "

Александр Изосимов

Фейк-это что-подготовленная ложь.Сплетни-кто-то кому-то когда-то что-то ....Сравнивайте.И делайте выводы.

Ве
Вера.

Это шуточный вопрос😊

Александр Изосимов

Извини,не распонял шутки.И где она?

Ве
Вера.

Ну не понял и не надо.

Александр Изосимов

Логично.Задать шуточный вопрос,что-бы никто не догадался.Супер!

Ве
Вера.

Не поняли только )))))))👋

Александр Изосимов

Нет.Что-то я понял,ну а вдруг что-то ещё проясниться.

Константин Васильев.

Да.Сплетни всегда интересней и самые осуждаемые.И чем больше идут осуждения тем невероятней их сюжет.

Ве
Вера.

Да уж, особенно здешние фейки😊

Сергей Пучков

так всегда и было!только теперь можно опровергнуть эти сплетни или подтвердить!благодаря интернету!

Ва
Валерий

Так и есть. Если раньше считалось, что сплетни про людей, а фейк про ситуацию. Ситуацию создают люди.

Ве
Вера.

Да! Фейки и сплетни ходят рядом.😊 ☕🍰