Та
Татьяна

А неужели для достижения какой то цели обязательно нужен обман......?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение. На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Или так: "Жить можно и в миру, только не на юру".

Та
Татьяна

👍

Евгений Бриг-Снежин

............"Если вы перестали делать какие-то вещи просто для удовольствия, считайте, что вы больше не живете.."!? - Э. Хемингуэй сказал такое!

Та
Татьяна

Умные же были люди👍

Евгений Бриг-Снежин

АГА .... ПРОШЛИ пЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ С гЕРМАНИЕЙ!..) Надо покупать либо одежду, либо картины. Вот и всё. Никто, кроме очень богатых людей, не может позволить себе и то, и другое. Не придавайте большого значения одежде, а главное, не гонитесь за модой, покупайте прочные и удобные вещи, и тогда у вас останутся деньги на картины.

Та
Татьяна

🥰

Евгений Бриг-Снежин

.."Мне всё равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, — это как в нём жить. Пожалуй, если додуматься, как в нём жить, тем самым поймешь, каков он...- !? читал Э. Хемингуэя!

Ав
Автор

предположим снайпер хочет достичь определенной цели...выслеживает цель поинтереснее...офицер там или танкист...нужно ли снайперу для достижения цели идти на обман (маскироваться) или обозначить себя сигнальной ракетой..что б все по-честному?

Та
Татьяна

Сложная задача мне не под силу😏

Ав
Автор

упростим..нападающий в футболе атакует ворота с целью забить гол..нужно ему для достижений цели (мяч в створ ворот закатить) показать вратарю перед ударом место, в которое он пошлет мяч? или все-таки пойти на обман и перехитрить вратаря?

Та
Татьяна

Эти ответы знаете только вы у меня тема отношений между людьми....

Ав
Автор

хм...а вратари и снайпера не люди? видимо вы просто сами не понимаете что написали...тогда вообще просто ...моя супруга хочет, что б я на даче карячился с утра до вечера, а я хочу пить пиво..моя цель проста до примитивности, однако для ее достижения мне надо обмануть супругу (иначе загнусь от бесконечного рабского труда). Поэтому я просто обманываю жену...

Та
Татьяна

Обоснованно,но не надо злоупотреблять. 👍✋👌😘

Veleslav Yarumar Vran

"Все врут" (с) доктор Хаус. И не только для достижения целей, жизнь делает вранье неизбежным, порой просто для интереса, порой для достижения, а порой просто для сохранения имеющегося морального или материального достояния и благополучия.

Та
Татьяна

Согласна,уже иногда никак будто тнорма жизни....

Евгений Антонюк

можно найти убедительные доводы. но все-таки, "искусство отражает не жизнь, а зрителя" и "красота в глазах глядящего". поэтому часто люди не слышат разумных доводов, пока будущее не покажет обратное ожиданиям.

Та
Татьяна

Хотелось ,чтобы все таки ожидания воплощали в себе твою мечту...

Подрыв Устоев

Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Та
Татьяна

Слишком трагическое развитие событий...😕

Подрыв Устоев

Реальность.

Галина Николаевна Ромашова

что б других в грязь всегда врут и... ,как ни странно, достигают своих целей. Раньше думала, что так только со мной... Но это по жизни. Говно не тонет, и ни чего не сделаешь!

Анна Сова

может хитрость, я например , если видела, что начальник не в духе, просила стакан воды и он вызывал и секретарши приносила, я спокойна пила..а он добрел на глазах..

Та
Татьяна

Где то может и уместно....

Анна Сова

и нередко...можно карандаш попросить. Я приехала с немцами открывать бизнес в Россию, а там еще партийцы, у власти были, на нас так посмотрел чиновник..что стал результат понятен..а я его спросила..почему так называется река около нашей гостиницы..так он всю историю города рассказал и всем секретарша его соединяла ( таможню, налоговую, погранцам, что приехали открывать бизнес и надо им помочь) нас везде встречали секретари и провожали сразу к руководству а те давали команды, нам все сделать и без копейки денег и чуть не красную дорожку стелили.. а смотрящий , меня с мужем в рестораны часто приглашал в приличные, когда я с проверкой приезжала... не было крыши и это в 90е..

Та
Татьяна

Да ,все очень интересно ,видно вам есть что вспоминать. 👍🥰

Анна Сова

50 лет стажа, завод, в 90е бизнес, а сейчас пенсия...но я много бывала за границей и по бизнесу и на отдых...

С Э М

Для разных благих целей обман будет противоречием, но не исключением, к сожалению( Люди всегда ищут компромисс между целями и способами их достижения.

Та
Татьяна

Но вообщем то вы правы...

Вя
Вячеслав

😏Это не факт. Вот наша власть узнает об обмане только после того, как бабки уже спиз.....! А до этого считает, что это коммерция!😂

Та
Татьяна

Правда жизни-это повсеместный обман....

Вя
Вячеслав

😏Обман - это последствие действий, в ходе которых выявляется их противоправный характер☝️😜

Та
Татьяна

Это уже поздно ,пока вы будете выявлять противоправный характер,факт уже налицо....

Вя
Вячеслав

😏Нельзя пускать вагоны впереди паровоза!Ёкарный бабай.😂

Геннадий Зернов

Нет, он нужен только паразитам и спекулянтам чтобы с помощью доверчивых и наивных обывателей решать свои шкурные проблемы.

Та
Татьяна

Ну вообщем то, согласна с вами 👍

ДА
Дмитрий Арбузов

Вот и сейчас прикидываясь наивной простушкой вы пытаетесь нас обмануть и вывести на откровенность.

Та
Татьяна

Ни в коем случае,просто вопрос.не могу прикидываться , к сожалению...

Се
Сергей

Вы то со своим жизненным опытом зачем задаете такой вопрос? Для подтверждения его актуальности?

Та
Татьяна

Да ,наверное ....Жизненный опыт какого то одного человека не дает полноты ответа на этот вопрос ,хочется знать мнение других....

Се
Сергей

Со своей колокольни отвечу, что ни я, и возможно ни Вы никогда не смогли бы сказать правду, и не сказали бы ее, когда ложь смогла бы что ни будь спасти, неважно значение и сущность

Та
Татьяна

Да,Сережа я по- моему понимаю о чем вы ,это ложь во спасение ,в этом с вами абсолютно согласна.Но здесь немножко о другом.Просто либо надо было по другому построить вопрос.Но мне как бы понятно о чем я, а оказывается что некоторые понимают по другому. Спасибо вам.

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Та
Татьяна

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Не обязательно.Зачастую наоборот искренность и чистота помыслов приводит к намеченной цели.

Та
Татьяна

Вы абсолютно правы👍

Лора Тайм

Совсем не обязательно.....много людей добивается своей цели честно...учась, работая....

Та
Татьяна

Да,вы совершенно правы....🌹🌹🌹👍

Лена Сандик

вряд ли с помощью обмана можно достигнуть какую-то цель обман все равно раскроется

Та
Татьяна

Я того же мнения....

Лена Сандик

люди часто обманывают а вот наш Создатель никогда ему можно полностью доверять

Олег Мирошников

скорее всего, обман вскроется, и может ударить так. что откинет еще дальше от цели

Та
Татьяна

Не исключаю. ..😏

Zibert

Вообще то люди,утомленные высшим образованием,называют это-дипломатия.

Та
Татьяна

Ну это с профессиональной точки зрения,а я про жизнь...

Zibert

Вся жизнь построена на обмане.Лучше украсть и молчать,чем просить и унижаться.

Та
Татьяна

И очень жаль,но надеюсь, что все таки не вся....

Zibert

Не вся.Еть и грамотныя.

Та
Татьяна

Спасибо за надежду...

Zibert

И вам.

Негнедович Григорий

Нет конечно, без обмана можно жить везде и всегда и все будет получаться

Sekach Dev

Да... и, кое через что... надо переступить... в первую очередь, через себя....

Та
Татьяна

Конечно ,но есть факты..

Sekach Dev

Примите мои глубокие соболезнования... раз Вы в своем возрасте... и все равно, этого, не распознаете... )

Та
Татьяна

Спасибо, но в жизни все бывает, приходится многое испытатьь ,но жизнь есть жизнь и все нужно принимать. ..все переживается....

Sekach Dev

От души... желаю, только успехов и понимания в Вашей жизни.. )

Та
Татьяна

Взаимно ,приятно общаться с понимающими людьми...🤗😘