Алла Юзикеева

Почему так трудно прощать? Ведь знаешь и понимаешь, что легче всего и лучше от этого станет тебе, в первую очередь? Но не можешь!!!?

Ответы
Светлана Восковых

Глупца проще понять, чем Подлеца...Глупцом рождаются, а вот Подлецом -Становятся. По этому Глупо -прощать Подлеца, он не ... . Почему нам так трудно простить оплошности и промашки даже любимым людям?Себе же мы все так легко прощаем?

Светлана Восковых

НУ когда выливаете в мойку, включите при этом кран с водой и говорите то от чего хотите избавиться-пример: что ко мне пришло пусть с водой уйдет и не вернется. Главное чтоб было от души

Алла Юзикеева

А когда разбивают яйцо ничего не говорят?

Алла Юзикеева

Ясно...спасибо!!!большое!!! Напишу потом как пройдет

Светлана Восковых

Обязательно, желаю вам облегчения и удачи в жизни!!! 😉

Иван Николаев

Лучше и легче от твоего прощения не будет.Ты простил, значит ты уступил и так ты будешь продолжать пока не опустишься до уровня плинтуса...Лучше,когда ты ходишь с высоко поднятой головой !

Анадельф

знаете, мне дали хороший совет. обида не пройдет сама собой, но воспримите ее, как урок, данный жизнью. когда вы все нужное из нее вычерпаете, она пройдет. это правда, так и будет.

Алла Юзикеева

Так не предавали...именно так жестко...и именно тогда когда ты заболела, когда нуждалась в заботе и поддержке...и при этом сама всегда спешила первой всегда на помощь и поддержку, и уступала и прощала и чуть ли не молилась...жила, дура, чужой жизнью, ради него...я очень надеюсь, что пройдет, и очень хочу, чтобы это было как можно быстрее...Книги поищу, скачаю, почитаю...спасибо!!

Анадельф

спасибо! очень своевременное замечание

Olga ****

Алла я понимаю, сейчас без смысла Вам, что либо советовать и говорить. Гнев еще не прошел. А книги поищите, не пожалеете. Я уверяю Вас. Надеюсь, что уже сейчас, сегодня Вы изменитесь и измените своей обиде!!! Она Вас не достойна "обида". Вы лучше. А значит это все Вас не касается. Только добро, нежность, счастье, умиротворение 🌹 А все остальное выбросите за борт!!! Это не Ваше, верните на место!!!

Алла Юзикеева

Спасибо!!! Оля!! Попробую!!! Это для меня важно...

Olga ****

🌹Обязательно, я знаю, Вы уже делаете. Избавляетесь!

Светлана Заболотских

потому что не знают как правильно это делать...технически...и что за этим последует ....если бы знали то постоянно делали... и нет обид и прочего....

Светлана Заболотских

мне не трудно... А вы делайте...

Алла Юзикеева

Спасибо, Светлана!! Дай вам Бог здоровья и удачи, а также всего самого наилучшего!!!

Светлана Заболотских

Спасибо. От всей души желаю Вам освободится и наполнить все миром и любовью....!!!! И ЖИТЬ В ЭТОМ И С ЭТИМ ВСЕГДА!!!!

Алла Юзикеева

Срасибо! Светлана!

Светлана Заболотских

🌹 😞 До связи.

Это Жизнь...

темные на ушко нашептывают. молитва, крест, пост их отпугивают. а если читать Псалтырь, то на 200 метров не могут подойти. испытайте

*2
***подонок 22***

Просто...мы слишком горды перед друг другом и очень эгоистичными стали...от того и сложно прощать видимо...

Алла Юзикеева

Никакой гордости с моей стороны - нет, есть только боль и обида..

*2
***подонок 22***

Перетекающие в гордость..

Алла Юзикеева

Никакой гордости в помине нет..я так этим всем раздавленна что год нн могу себя собрать..

*2
***подонок 22***

Склеивай по кусочкам как нибудь...

Алла Юзикеева

Не как нибудь не буду!!! Только так чтобы не трещинки и не следочка...Блестяще, ювелирно...тонко...ладно и красиво!!! Соберу!!! Обязательно...и буду счастлива!!!! Буду!!!

*2
***подонок 22***

Вот это позитивный и самый офигенный ответ!!!!умница!!!действуй))

Алла Юзикеева

Спасибо. .

Ирина П.

не факт! мне например легче не станет от того что я кого-то простила. Ведь гадость из памяти не сотрешь!

Алла Юзикеева

А говорят, что простишь, искренне и от сердца...станет легче...кому верить, что делать...как жить со злостью, ненавистью и обидой?

Ирина П.

Знаете,... у меня как-то сложно с этим делом. То есть произнести "я тебя прощаю" мне не трудно, но только внутри от этих слов совершенно ничего не меняется. И я прекрасно понимаю, что "отмотать обратно" не получится. Тот,кто поступил гадко один раз, сделает так и повторно. Больше с этим человеком я уже никогда не буду в прежних отношениях! А на счет "жить со злостью, ненавистью и обидой"... - не надо с ними жить. Время лечит - это точно. А человека, сделавшего гадость, вычеркнуть из жизни. Если это невозможно, то перевести из разряда друзей в разряд знакомых или малознакомых, а далее в разряд "пустое место"

Алла Юзикеева

Я пытаюсь вычеркнуть его из жизни. .но 20 лет выкинуть из памяти очень сложно..и мне также как и вам сказать "прощаю" легко. ..а на душе нет этого прощения. ..там боль...и ненависть..обида...ревность..

Ирина П.

Я Вам очень сочувствую... понимаю Вас. Неужели все 20 лет были такими гадкими? Почему так долго терпели? Все равно все со временем образуется, это точно! Действительно если бы можно было удалить из памяти все лишнее и неприятное. ненужное. К сожалению, это невозможно. Я тоже помню многие ненужные мне вещи, но сейчас они мне уже не мешают

Алла Юзикеева

Нет..20 лет было все как у людей..не без горчинки...но в целом было хорошо..я любила, меня любили, я это очень чувствовала...пока не заболела(трагические события в моей жизни,и гормональные возрастные изменения вызвали депрессию, а он вместо того чтобы поддержать побежал по гулянками спутался со своей секретарше на 20 с лишним лет моложе и ушел...теперь проматывает с ней то что годами наживали вместе),уже год как с ней..

Ирина П.

Алла, не печальтесь! И запомните: "Он Вас не бросил. Он Вас ПОТЕРЯЛ!" Я подобное предательство пережила 20 лет назад. Мне было 30, сыну 6, дочери 1 месяц. Терпеть не стала. Просто сказала "Уходи." Ушел. Года через 4 стал проситься обратно. Но нет. Никаких возвратов я не приемлю. До сих пор он живет с "обидой" на душе. А на что обижаться? Не сам ли виноват? Он имеет то, что заслужил. Не так ли? Мы до сих пор не разведены официально, т.к. он видите ли не хочет со мной разводиться. (Хватается за соломинку?) Бог ему судья теперь.

Евгений Гладкий

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, а вот вляпаться в одно и то же дерьмо — сколько угодно.

Евгений Гладкий

Сон - лучший способ борьбы с сонливостью.

Алла Юзикеева

А с бессонницей?

Евгений Гладкий

Мы придем к вам на выручку, если у вас есть выручка...

Евгений Гладкий

По итогам Чемпионата мира по пряткам победитель был официально признан пропавшим без вести.

Игорь Герасимчук

Вы уже почти ответили на свой вопрос ! Тот кто сделал вам обидно,там будет и вторая попытка !

Алла Юзикеева

не поняла...честное слово, перечитала разов пять...вы уж простите..

Игорь Герасимчук

Прощаю! Зачем,кого - то прощать,когда вам повторно сделают больно ?

Алла Юзикеева

Сделал и не раз...а говорят, когда сможешь простить, так легко станет, что уже его подлости и выходки не будут восприниматься с такой болью...Этр нужно мне самой. ..чтобы мне легко и свободно стало!!! Мне!!!

Елена Маргарян

Потому что уже много раз прощаешь, но еще раз уже не получается. Потому что больно сделали..

Алла Юзикеева

Вы правы Елена? тогда как же жить со всем этим негативом? Он съедает меня изнутри...

Анюта ******

Зависит многое от человека. Можно постараться забыть, но боль в душе может быть всю жизнь...

Алла Юзикеева

Это будет шрам, пусть он иногда будет саднить...чем все время кровоточить...

Александр Карапетьянц

Потому что твоя ГОРДЫНЯ весит больше чем ты сам весишь! Умерь гордыню и прощать сможешь!

Александр Карапетьянц

Почему ею воспользоваться ? Или почему с трудом?

Алла Юзикеева

почему с трудом?

Александр Карапетьянц

Ну сразу не получилось, были ответы нет такого нет такого потому и с трудом! Но на твоей странице я уже тебе написал прочитай!

Алла Юзикеева

Сейчас зайду...прочитаю..

Салтанат Кадыркулова

Нужно постараться не то чтобы прощать, а отпустить обиду. Но конечно это очень трудно.

Алла Юзикеева

Вот именно...чтобы искренне и от чистого сердца - трудно. ...но очень очень НАДО!!!

Евгений Нобелев

прощать всегда трудно,но уж если простила-забудь и никогда не напоминай

Алла Юзикеева

Я ХОЧУ ПРОСТИТЬ...И НИКОГДА ВООБЩЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ...СЛОВНО ЭТОГО И НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!!! И ЧТОБЫ НИЧТО, НИКОГДА НЕ НАПОМИНАЛО МНЕ О ПЕРЕНЕСЕННОЙ БОЛИ И ОБИДЕ!!! НИЧЕГО И НИКОГДА!!! ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

Евгений Нобелев

возможно-проверено жизнью

Алла Юзикеева

Спасибо!

Boris Borisov

Нужно осознать сущность человеческую , материю , антиматерию ,

Алла Юзикеева

Как это ?

Boris Borisov

Прочтите для начала http://www.ahakimov.ru/vedic/34.html

Алла Юзикеева

Спасибо..вечером с компа прочту. .на мобильном зависает..

Boris Borisov

Арджун ,

Алла Юзикеева

Что такое Арджун?

Boris Borisov

Мультик , предсказания

Алла Юзикеева

Слишком мудренно...мне это не понятно..

Валентина Битюцкая

Может, лучше не зацикливаться на этом. Глядишь - всё пройдёт.

Алла Юзикеева

Нет, пока, говорят - не простишь, не отциклишься. ..бесполезно...

Val Nik

sria. kogda PROSCHAESHJ, to legche stanovitsja, no mnogie zabyvajut otom, chto kogda i im ono ponadobitjsia.

Алла Юзикеева

прекрасно понимаю, что это прощение нужно в первую очередь именно мне...и что легче станет от этого именно мне...

Val Nik

ponimaju ja tebia

Алла Юзикеева

Спасибо за сострадание..

Val Nik

PZHL

Сергей Бойков

Значит не любишь два раза на одни и те-же грабли наступать.

Алла Юзикеева

Ой ...наступила...и не раз...просто люди говорят, простишь, отпустишь обиды, ненависть. ...саиоц5 легче

Сергей Бойков

на каждый роток не накинешь платок.

Алла Юзикеева

Психологи тоже советуют.

Сергей Бойков

что ?

Алла Юзикеева

Простить обидчика...

Сергей Бойков

Простить - это одно, а вот забыть - это совсем другое.

Абу-Низар Смайк

слабость, большинство бояться что это случится снова))

Алла Юзикеева

Случается...снова и снова. ..но я слышала, что если сможешь простить искренне и от души, то уже новые подлости уже восприниматься не будут так болезненно

Абу-Низар Смайк

да, просто нужно узнать кого простить надо, потому что, есть люди их прощают и потом они снова изменяют или обманывают делают как: (целуй собаку изо рта чтобы получить твои вещи то него )

Алла Юзикеева

Простить надо предавшего мужа, который прожив 20 в браке, получив от меня большую поддержку и помощь- с нуля поднялся, в самый для меня тяжелый момент,когда после цепи трагедий а моей жизни(смерть близких, оргабление, проблемы с детьми и пр..) я заболела серьезно - депрессия+гормональные возрастные изиенения, он получавший от меня всегда тепло и заботу, мне ее не дал, он ударился в бл...еи и когдп я лежала в больнице с нервным срывом ушел , заботиться и нянчиться о молодой соплюхе своей секретарше...и до стх пор с ней. ..а я год болею по страшному - это для меня шок, боль, обида...А я хочу избавиться от этого негатива и жить по новому. ..Для СЕБЯ!!! ..для детей. ..для внуков...

Абу-Низар Смайк

тебе придется новый найти, и пока не бросаешь старый новый не найдешь, даже если он просто в голове

Алла Юзикеева

Нового не встретишь и не найдешь, пока старый в голове, но клин выбивают клином...и для того и маюсь, стараюсь простить...чтобы на сердце отпустило. ..чтобы легче стало, чтобы боль ушла...тогда будет легче найти новые отношения. .если сердце будет свободно, то и мужчина добрый встретиться скорее.

Иосиф Израйлитин

Потому, что прощать приходится, в первую очередь, себя

Алла Юзикеева

Себя-то, за что? За то, что предали?

Иосиф Израйлитин

Прощать надо только себя, потому что ты сам виноват в происходящем.

Алла Юзикеева

Странно...предали тебя. ..а виноват в этом ты сам? Странная логика..

Иосиф Израйлитин

Только сам

Алла Юзикеева

Да ужжж....однако...

Иосиф Израйлитин

В жизни мы почти все совершаем ошибки за которые потом расплачиваемся