Алла Юзикеева

Почему так трудно прощать? Ведь знаешь и понимаешь, что легче всего и лучше от этого станет тебе, в первую очередь? Но не можешь!!!?

Ответы · страница 2
Konctantin Isaev

можешь, если поймешь что это вредит твоему здоровью

Алла Юзикеева

Понимаю и очень понимаю...и не только моему здоровью, но и близким, кто рядом...и себя за это убить готова...

Konctantin Isaev

не думай о другом плохо, если можно вообще не думать о нём

Алла Юзикеева

Не возможно...думается и думается...и думается...и плохо и хорошо...и снова плохо...и тут же и оправдаешь его сто раз...и тут же обвинишь...это карусель...

Konctantin Isaev

обратитесь к творцу, он поможет

Алла Юзикеева

обращаюсь и денно и ночно...пока - "ждите ответа"....ту-ту- ту-

Алла Юзикеева

Да вот думаю, что надо...этого пока не пробовала...может поможет...

Larisa Tarakanova

Бог простит,не волнуйтесь. У него это получается.

Larisa Tarakanova

Сюжет не новый. Моя подруга узнала, что муж изменял ей со своей секретаршей: одел-обул, прописал в столице, купил квартиру, устроил её родственников и т. д. в надежде,что она родит ему наследника. А девушка заявила, что от старика рожать не будет. Вот и вся любовь. Жена в это время драила квартиру, сажала розы и заботилась о муже.Потом как обухом по голове: пришёл собственной жене жаловаться на любовницу. Сколько ещё старых козлов жалеют, что разрушили первый брак, не счесть! Но нам от этого не легче. Молодость прошла. Доверие не вернёшь. И горькую ягоду собирать неохота. Кажется: тупик. Я сейчас в этом состоянии. Ищу способ отвлечься от тоски. И найду. И вам желаю обрести равновесие, дорогая моя подруга по несчастью.

Алла Юзикеева

Вот нам как мне кажется надо и объединится и искать душевное равновесие всем вместе...Вместе нам будет и легче и веселее. ..Я рада, что вы так верите в себя...мне сложнее...я постоянно колеблюсь...сегодня я уверена в своих чувствах, завтра я в сомнениях, послезавтра в панике. ..тяжко очень...и одиноко...и страшно. ..

Larisa Tarakanova

Ещё как! В церковь сходить нужно. Для начала мысленно поговорить с Ним. Свечу зажгите, поставьте,куда хотите, пожалуйтесь ангелам. Прослезитесь. Душа отойдёт потихоньку. По себе знаю. И не тушуйтесь. С богом!

Алла Юзикеева

Ходила...ставила...говорила, плакала, молилась. ...разуверилась..сегодня опять записалась е психологу. .

Larisa Tarakanova

Я к психологу больше ни ногой: душу вывернет и усугубит боль.

Дмитрий Матвеев

потому, что это называется Гордыня- мать грехов

Алла Юзикеева

Спасибо, Дмитрий...антидепресанты принимаю(адаптол и амитриптилин назначили), церковь тоже, как говорят "принимаю и в каплях и в таблетках."..пока все не очень...надеюсь все таки что сдвинется ...

Дмитрий Матвеев

надежда-самообман. вы верьте в себя. вера творит чудеса

Алла Юзикеева

Верить в себя...этому теперь надо учиться...утратила..

Дмитрий Матвеев

А кто сказал, что будет легко? это труд. очень тяжело бороться с самим собой. и перестаньте сомневаться в себе

Алла Юзикеева

а вот это для меня тоже проблема, очень сильно упала самооценка...

Чио-Чио-Сан

Алла, миленькая, прощают-СИЛЬНЫЕ, будь сильной

Алла Юзикеева

Значит я еще не достаточно сильна, чтобы простить...я думала, сумею простить, стану сильнее...

Чио-Чио-Сан

Станешь сильнее-простишь! Будь сильнее!

Светлана Тулкачева

ДУШУ ПЛЮНУЛИ ((-ОЧИЩАТЬСЯ ТЯЖЕЛОВАТО -НО НАДО!!

Алла Юзикеева

Плюнули то мне...и предали меня..

Светлана Тулкачева

тяжело, понимаю но не держите этот груз плюньте на них с высокой колокольни и пусть что будет и старайтесь больше об этом не думать -не тяните за собой этот груз))

Алла Юзикеева

Спасибо!! Пойду поищу колокольню...и слюны побольше наберу....Плюну так чтобы ошметки в них полетели!!!

Светлана Тулкачева

и то правда)) -поставьте свечку еще за ихнее здоровье!!! )))-бог рассудит))

Виталий

Видимо память у тебя хорошая!!! Привет Алла!

Алла Юзикеева

И у меня это единственный вид дохода. .

Виталий

потом новый создадите...

Алла Юзикеева

Продать сложно..при продаже много потеряем, и он не хочет продавать. ..Это продажа стекла и зеркал, конкуренция большая, значит продавать придется им же за копейки. ..левый никто ге купит, оборудование надо, умение, специалисты и помещение большое, наше в аренде. .а арендодатель его шеф. ..

Виталий

Алла мне пора. Удачи тебе...

Алла Юзикеева

Спасибо, Виталий!Рада была 'встрече"с вами!Вы теплый и позитивный человечек!Всего вам наилучшего! до встречи!

Денис Суворов

никто безнаказанно не должен уходить)

Алла Юзикеева

Что то жизнь меня наказывает, а не его..

Денис Суворов

Можно об этом вообще не думать..а думать-что все у вас замечательно)

Алла Юзикеева

Так и буду ДУМАТЬ!!! ТАК и думаю...

Денис Суворов

чем лучше вы владеете собой тем хуже им..)

Олег Извеков

Память предков в подсознании,блин

Алла Юзикеева

А предки не прощали своих обидчиков?

Олег Извеков

Кромсали,жгли и всяко разно,чтоб не повадно было.

Алла Юзикеева

Кровожадно...вот и страшно от мысли что тоже хочется кромсать и жечь...но пусть их лучше жизнь кромсает..

Олег Извеков

Жизнь-слепая кровожадная ведьма,кромсает тех,кто под руку попал.

Алла Юзикеева

Жаль. ..Но я ей не сдамся!!! Ни за что!!! Я ее саму кромсать буду...так как сама выкройку сооружу....и сошью и заштопаю...как новенькая будет!!

Олег Извеков

Только так и надо.Жизнь любит сильных

София Семенец

Простить не сложно, сложно забыть)

Алла Юзикеева

И простить очень не просто и забыть невозможно...А НАДО!!!!!

.......

Наверное настрой не правильный...)

Алла Юзикеева

Наверное...надо перестраиваться...а может еще не время? для прощения?

.......

Время стирает острые грани,но только если Вы мысленно не накручиваете себя по новой...

Алла Юзикеева

В этом вся беда...вы правы накручиваю...и очень трудно этот процесс остановить...пока не прокатит истерикой, или новым приступом депрессии...как же тяжело тем, кто рядом находится...сыну и подруге...а как после этого хреново мне...не описать словами..и стыд и раскаяние и вина...и злость на себя...

.......

У Вас это похоже на хроническую проблему с настроением...Лучше бы в таких случаях вообще избегать негативных ситуаций - во время прерывать не приятный разговор,избегать людей,к которым плохо относитесь и просто предвидеть ситуации...Это не легко,но может предотвратить хоть не много не приятных моментов.

Алла Юзикеева

Спасибо...надо попробовать и это...уже пробовала многое..надо, - пока сама себя не сожрала и не осталась из-за дурного характера в вакууме...

Дана

Трудно не прощать, а забывать!..

Алла Юзикеева

И простить трудно и забыть невозможно

Елена Савицкая

Это вопрос практики! Учитесь!

Алла Юзикеева

Есть способы, которые могли бы быть действенными?

Нодира Халилова

Гордость не позволяет. ..

Алла Юзикеева

Вроде гордиться нечем, была бы гордость давно бы плюнула и забыла. ..а ее то и нет, если словно тряпка убиваюсь и упиваюсь своим горем..самой противно...

Нодира Халилова

Время пройдет и всё будет хорошо не переживайте ....

***saule*** ****

наверно сильно обидили

Алла Юзикеева

очень...полтора года, как дура, жую эту обиду...

***saule*** ****

а если простить есть гарантия что это не повторится

Алла Юзикеева

Гарантии нет..но и смысла тоже повторять...все уже случилось...он год как с ней..с молодой хищницей, годящейся ему в дочери..

Абдулхай Асаинов

Прости и прощен будешь

Алла Юзикеева

Вот и не могу простить. ...не могу. .а ему меня прощать то не за что. ..

Сергей Ласточкин

смотря за что прощать.

Алла Юзикеева

Измену, предательство, то что пока все было хорошо- нужна была, заболела, выкинули как ненужную вещь...

Александр Егоров

прям радость будет....

Алла Юзикеева

Радости не будет. ..будет легкость на душе. ..уйдут- обида, боль, ненависть,злоба,ревность, ожидание, тоска и страдание. ...появится желание строить жизнь заново, откроются возможности - и придет радость. ..счастье...

Александр Егоров

так пусть у вас все будет хорошо

Алла Юзикеева

Спасибо!!!! Я уверена, что так и будет!!!

Сергей Денисенко

Ущемлённая гордыня..

Алла Юзикеева

Какая гордыня? Боль и обида - вот что мешает...слишком больно..вот и не могу простить..больно..

Сергей Денисенко

От того и больно, что гордость прищемили.

Алла Юзикеева

Нет...больно от того что предали...пока здоровая была была нужна...пока денег не было тоже была нужна. ..жить было негде - тоже была нужна. ..и работягой простым был- нужна была...пока вместе, заметьте, ВМЕСТЕ все поднимали, как с дитем возилась - нужна была...а как чуток поднялся(директор небольшого заводика и кафе при нем- 15 чел в подчинении, и небольшой бизнесс, который кстати несмотря на болезнь веду я....звездняк схватил. ..молодого мясца захотелось...доченьку себе папик завел...и ч в больнице..а он снял квартиру и ушел...она из него все вытрясла(машину крутую продал, в долги залез), остался бизнес...туда полез...и скоро и его не будет, так как делить его нельзя, сразу прогорим...к этому все и идет...а вы гордость.

Сергей Денисенко

Сила человека заключается не в том, что он имеет, а в том от чего он может отказаться. Конечно гордость. Вы гордитесь тем, что поднимали бизнес, что начинали в бедности (вместе), детей поднимали, но это обычная жизнь, и кто больше работал на гордость семьи это не важно, этого уже нет и не исправишь, чего рыдать по прошлогоднему снегу, жалея себя, ах какая разнесчастная, ах какой он козёл... бросил больную, поменял на молодую, понимаю обидно, но жизнь продолжается. Отпусти себя на свободу. Оторви свой кусочек и беги, а твой кусочек это дети. Пусть резвиться. Что можешь изменить, ни чего, только больше себя вгоняешь в ступор, а всё это самолюбие и гордыня. Теперь гордиться нечем, вот и ступор.

Сергей Денисенко

Да не стоит благодарности. Ваша жизнь и вы вольны ей распоряжаться по своему усмотрению, но помните, если хочешь быть счастливым - будь, всё в ваших руках и счастье и несчастье. Всего доброго Вам и будьте здоровы. 🙂

Наталья Судоргина

память не отпускает

Алла Юзикеева

Вот именно...а как сделать чтобы отпустила?

L***********

Прощать надо всегда

Алла Юзикеева

Надо...я об этом и говорю...и пытаюсь. ..только себе и Богу врать не хочу и не могу...надо искренне от чистого сердца...тогда и легче станет...а так только обман и нет легкости..