Legião Dos Sábios

Малограмотные люди надоедают шибко грамотным НЕ тем, что они малограмотные, а тем, что малограмотные, будучи малограмотными, даже и НЕ пытаются избавитЬся от своей малограмотности.

Ответы
Лариса

В 20-х годах модно было быть малограмотным и бедным. Сегодня мода вернулась?

Лариса

О! Рассказчик я ещё тот...

Legião Dos Sábios

А как это понимать: "От языковой грамотности без профессиональной толку мало"?

Михаил Киранов

Не разбираясь в том, что создаёт блага, человек не сможет обеспечить хорошую жизнь, какой бы грамотной ни была его речь.

Лариса

Киранов! Грамотный человек априори не может быть полным тупицей!!!

Legião Dos Sábios

Вы - чистой воды прагматик. ))

Наталья Борисовна Небукина

Грамоты не бывает много и мало! И грамотность или она есть, или ее нет!

Legião Dos Sábios

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит, что она тухлая! - Воланд. ))))))))))) А вы - максималистка! ))))

Наталья Борисовна Небукина

Второй свежести?! Тухлая?! Так просто надо и сказать - ТУХЛАЯ !

Танюшка

))))..наверное пропущена частица НЕ?)

Танюшка

.......это типа ТЕСТ)))))))))))))

Legião Dos Sábios

Да, я обкатываю свои мысли и здесь тоже. ) А вы молодец, заметили! )

Танюшка

..ок..удачи)))

Надежда Мищенко

поддерживаю

Legião Dos Sábios

спасибо, но мысль нужна ответная

Михаил Киранов

Это точно 🙂

Legião Dos Sábios

Малокровие — это также плохо, как и малограмотность.

Михаил Киранов

Думаю, что малокровие всё-таки хуже

Legião Dos Sábios

Мало или много, много или мало, главное — достаточно!..