Константин Раду

...что бы стать смелыми и активными может каждый если позволит себе любимому/ой включить мозги и волю и перестанет бояться по поводу и без повода. Вы согласны?

Ответы
Юля Котова

Бояться всего люди начинают с 25лет примерно, мозг умнее становиться и не бросаються уже в неизвестное, а если экстримальные условия жизни и после этих лет, то уже стаха нет и не боишься по жизни почти ничего

Константин Раду

...страх- это плохое чувство которое никогда ни к чему хорошему привести не сможет. рассказать притчу о Правде?

Юля Котова

О....., притчиков здесь много, а страх к хорошему ведёт - человеком будешь-глаза бояться, а руки делают-бывшего мужа боялась, бил, воровал у детей - однако св страх ему не показала, справилась так, что он нос не сунет к нам и так уже 7лет прошло.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Александра

Могу себе представить что случится, если перестать бояться. Правда для этого предварительно нужно выключить мозги, а не включить)

Константин Раду

...когда ты боишься твой разум спит.

Александра

Я сознательно боюсь. Но даже, если бывает и бессознательный страх, я себе это прощаю. Мы женщины, как известно, не обделены интуицией. Есть много случаев, когда интуитивный страх спасал людей от неминуемой смерти.

Борис Кучеренко

если они с 👆позволят быть смелым, будешь таким, ну, а если нет, то не серчай, будешь зайцем

Константин Раду

...при сильном желании и Воле всё можно и без разрешения С Выше. главное точно знать и понимать свою правоту. Свобода воли есть такой закон. Рассказать притчу о Правде?

Борис Кучеренко

вы далеки от этого, что бы знать , что и как ВСЕ в этом мире происходит, и не гневите тех, кто вас в этот мир прислал, а то получите по полной, и будите не то, что зайцем, а и мишкой не будите НИКОГДА

Константин Раду

...сначала надо позволить себе любимому точно знать и понимать кто именно Этот То Кто Послал и не просто думать, что знаю.

Борис Кучеренко

если Они и позволят, что то вам, так позволят лишь то сделать, что нужно будет ТОЛЬКО им, а не то, что вам яко бы хотелось нас ВСЕХ в этот мир присылают со своей программой для их нужд, а не для того, что бы вы их учили своей не существующей волей как им жить

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Борис Кучеренко

каждого в этот мир отсылают со своей программой, потому и говорят, что каждому, свое, а свое лишь потому, что одна программа не способна обработать инфу которая сделана для другой программы, хотя и будет написано одним и тем же языком, так, что деталей в машине большое количество и каждая деталь делает лишь свою функцию для которой ее сделали , замены нет, замена лишь на новую, а новая будет сделана уже под новое поколение , под то, что непосредственно используется сейчас, так, что нам все равно не понять друг друга, как бы нам этого не хотелось, так задуман этот мир и не нам его учить, что и как

Константин Раду

...да. Повторяться нет смысла.

Sekach Dev

У меня и без тебя все включено... и ничего я не боюсь... зачем ты такое придумываешь ¿ ...

Леонид Шестаков

например, начать есть лягушек и улиток... вон, французы едят и хвалят... а нам, слабо?...

Константин Раду

...шутка не к месту.

Леонид Шестаков

вы так всесторонне предлагаете быть смелыми и активнымми, что это должно распространяться на все сферы жизни... или уж говорите о чём то конкретном...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Полувековая Дама

Да. Но, к сожалению, повод побояться всегда находится... Но все страхи преодолимы

Константин Раду

...при наличии достоверной и правдивой информации большинство страхов автоматом уйдут. Рассказать притчу о Правде?

Полувековая Дама

Вы мне рассказывали уже

Константин Раду

...хорошо. Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности . И когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу о Правде. Притчу напомнить?

Полувековая Дама

Да я и так говорю правду.

Полувековая Дама

А учить наизусть мне интереснее бродского

Константин Раду

...на нет спросу нет. Учи Бротского.

Ан
Андрей

И еще быть уверенным,что вам не поставят бан.Абсолютна посторонние личности.

Эл
Эльвира

Нет, не согласны. Страх - это инстинкт самосохранения. Безопасность.

Эл
Эльвира

Но эта разумность продиктована страхом, опасениями и знаниями, чем чревато.

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Эл
Эльвира

Я тоже знала, что страшная, но не настолько. А сколько я ещё не знаю. И даже знать не желаю. Потому что страшно.

Константин Раду

...страх- это плохое чувство которое никогда ни к чему хорошему привести не сможет.

Эл
Эльвира

Если бы люди ничего не боялись, то они бы не соблюдали правила безопасности. Собственно говоря, некоторые так и делают - принебрегают ими. А это глупо.

Дмитрий Каракозиди

На актёров смотри. На сцене ой, какие смелые, а в жиизни....

Константин Раду

...это всё от того, что им никто не сказал и не показал правду жизни. И они живут в своих иллюзиях. Рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Каракозиди

Не нада, я вращался в их среде и знаю...

Константин Раду

...я не о том. //Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже — как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. Юрий Левитанский. ...посмотри внимательно на досуге сильно рекомендую. *Поговорим о главном.

Дмитрий Каракозиди

Они ничего не выбирают. Просто смаи вертятся в той среде...и...

Людмила

это зависит от темперамента, крепости нервов, и здоровья

Константин Раду

...это зависит от уровня мышления (уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Галина Николаевна Ромашова

Согласна, что патриотизма не хватает, слабые духом...

Св
Светлана_Светлана

Смелый и активный, не значит счастливый и довольный

Константин Раду

...зато разумный, а не винтик системы.

Св
Светлана_Светлана

Есть весьма довольные, счастливые, но далеко не винтики)

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Св
Светлана_Светлана

Вас просто раздрожают люди, успешнее вас. А то расписались.....

Н:
Наталья :Rose:

Это в нас заложно кармой и отражено в дате рождения

Константин Раду

...хорошо. Только не программируйте людей на плохое. Если вы верите в свои догмы. То верьте. Глоба, внял нашим рекомендациям. И плохие свои прогнозы не публикует. Если вы разумный астролог, то примите информацию на вооружение.

Н:
Наталья :Rose:

Я это понимаю. Как бы не складывались прогнозы, выбор всегда за личностью

Константин Раду

...только не программируйте эту личность на плохую карму. Так как её просто нет. Есть только неправильное и больное потребительское мировоззрение.

Н:
Наталья :Rose:

Карма - это движение, цифры указатели направлений. А вот двигаться или стоять на месте решает сам челоыек

Константин Раду

...чем. по твоему отличается Человек от животного разумного?

Риммочка

Если бы все включали,но это не получится так.

Константин Раду

...при сильном желании и Воле всё возможно. Рассказать притчу о Правде?

Людмила Канивец

Конечно, зная, что это надо тебе любимому!

Константин Раду

...да. и главное понимая.

Та
Татьяна

Надо работать над собой, самодисциплина

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Та
Татьяна

Какой правде?

Константин Раду

...правда одна на уровне Человечества и двух Правд не бывает. // ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Та
Татьяна

И что дальше?

Константин Раду

...а надо?

Aziza Strogaya

да согластна, но как как остановить

Константин Раду

...просто. Рассказать притчу о Правде?

Aziza Strogaya

да

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Мария Крюкова

Страх, наш самый большой тормоз)

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Мария Крюкова

Если честно. Для меня это сложно.) А вам спасибо.

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Мария Крюкова

У животного есть предел мышления, у человека нет.

Константин Раду

...согласен. И даже у животного разумного есть предел мышления. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Свет - Мария Стрижевская

СЕЙЧАС БОЯТСЯ НАДО ВСЕ ВСЁ ВРУТ

Константин Раду

...да. Ничего личного кроме бизнеса. Я притчу о правде рассказывал?

Оля Д

не каждому дано ,,не бояться,,

Константин Раду

...кто позволяет себе любимым включать мозги и волю , тому всё позволяет.