Алексей Заславский

ВО! Возник вопрос. Откуда в Русском языке возникло слово-ПУТАНА?

Ответы
Галина Георгиевская

Путана-еще с древних времен..во время царствования короля Артура рыцари называли девушек легкого поведения ПУТАНА-в русскую лексику это слово вошло из терского,пермского,или может из южного диалекта...может больше не знаю...

Галина Георгиевская

как могло туда попасть это точно так..пойду в библиотеку попробую узнать истину..

Юрий Ерилов

В русском словаре такого слова нет!

Юрий Ерилов

Каков вопрос, таков и ответ!

Юлия Тарасова (Раковская)

От слова -путаться ? с кем попало....?

Алексей Заславский

Легло на Русский. Наши ребята в 1936 году были в Испании. Пута по Испански-б......дь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Само слово говорит за себя...

Александр

А откуда - месье, мадам, абонемент?

Алексей Заславский

Именно оттуда. Только с Испанского.

Александр

С испанского - сеньор, сеньора, амиго

Александр

Спасибо, буду знать. По написанию многие французские слова очень похожи на испанские.

Бо
Бока

это из итальянского языка