Konrad

Может ли жизнь быть дешевле? (одежда,еда,услуги)

Ответы
Трезвый

Конечно. Вот лежит копченая рыба по цене 1500р за кг. И рядом копченая свинина по цене 350 р / кг. Свинину еще выкормить надо было, а эту просто поймали и привезли. Ясно что себестоимость рыбы дешевле свинины. И так во всем. А рыба пролежит свой срок и ее выбросят, или скормят скоту. А все затраты переложат на другие продукты. И с одеждой мозги пудрят,

Konrad

Нет "Трезвый" тут без бутылки не разберёшься!

Трезвый

Цена не зависит от себестоимости. Дерут по максимуму

Алексей Бологов

согласен с трезвым ! торговля - сплошная объеба ! простой пример - макароны в мешке стоят 15р \кг . раскладывают по красивым пакетикам по 1р\шт , да еще по 900 гр ! и стоят они уже по 50 р\кг. маркетинг . а по русски - объеба ...

Алексей Бологов

и государство с этого кормится ! 20% налог на объебу 😁

Konrad

"Нет ребята,всё не так.Всё не так ребят та!"..В Высоцкий.

Воля

Сталин это делал каждый год цена понижались. Для этого надо арестовать и судить Небулину. Поменять банковскую систему и запретить ростовщичество а заодно и библию.Вернуть Россиянам православие.

Konrad

А на сколько он их взвинтил изначально?

Воля

не еби мозги читай матчасть

Konrad

🤣🤣🤣🤚

Любка Котелок

Она не должна быть такой дорогой.....вчера чай в большом магазине 304р.а,рядом в маленьком 174р. Точно такой же.и,ведь это тоже с накруткой,-вопрос сколько же процентов накручивают большие магазины..

Любка Котелок

А,об этом в школе не сказали.....или я прогуляла тот урок.

Konrad

нет серьёзно. три одинаковых слова. Или он вложил смысл.Или мы это ему присвоили?

Любка Котелок

Ну,если предположить-учиться знаниям,учиться опыту,учиться жизни

Konrad

можно и так.Но скорее всего он просто настоятельно посоветовал учиться.

Любка Котелок

Возможно....и,каждому своему.

Эп
Эпикуреец

В принципе своём может. При достаточном уровне производства. И не цены снижая (что вообще бывает редко), а повышая покупательную способность населения. Проще говоря, платить людям нормально.)

Konrad

Ни в каком принципе не может.Природа не бездонный колодец.

Эп
Эпикуреец

А причём здесь природа?

Konrad

нннда! причём? спрашивают же такое.

Зина Ситникова

Живем так...у кого на что хватает ресурсов...так человек и живет по своим потребностям. можно жить и по дешевле...с нашими Российскими пенсиями и живем по дешевле и не жалуемся.

Konrad

Государственную политику? А необходимость? А возможность ? А свою собственную,личную ? Почему с этого не начать?

Konrad

слов нет?

Зина Ситникова

есть..просто угостила вас вишенкой...ну ее политику.

Konrad

продолжаем подражать "премудрым пескарям".

Лариса Демидова

Может.. но кое-что невозможно сэкономить, как отопление и зимняя обувь. Даже одежду можно какую-то вторые руки или как носить.. но еда, отопление обувь..никак

Konrad

Не может.Живём за счёт природы,а это не бездонный колодец.

Лариса Демидова

Ну по большому счету да.. наплодились,нарожали людей, а их н кормить н расселить негде. Все от этого!

Konrad

А это касается лично каждого.Жизнь усложняется.Конкуренция за место под солнцем увеличивается,поди попробуй найди своё место....

Лариса Демидова

Ужасно.мир катится в тартарары

Konrad

Чего и следовало ожидать.

Но
Нора

Чуть-чуть. Одежду можно ходить в недорогой, но хороший магазин, еда- больше недорогих овощей, услуги- только проверенные, чтобы не платить за пустышки

Konrad

Ну мы так и делаем. А жизнь дорожает. Почему?

Но
Нора

Мне не хочетсЯ об' яснять социально- экономические причины подорожания, они и так всем понятны

Konrad

Да они то понятны,Но это как говорится следствие,а о причинах люди за бывают.Хотя и возмущаются когда им напомнишь " тапоняаатно ".." тапоняааатно"!!!( специально слитно написал) А если понятно,так зачем вы себе жизнь усложняете,ребята?... ..." Но это уже другая история" (ох этот Каневский)😆🤣

Алла Орлова

цена относительно платежеспособности,например холодильник в деревне где только минималка стоит в два раза дешевле,иначе просто его ни кто не купит

Konrad

Может где то и так.Но живём за счёт природы,а она не бездонный колодец! Проблемы с энергоносителями.Проблемы с натуральными продуктами.Проблемы с водой с воздухом!

Александр Ковалев

да, с условием возвращения награбленного кремлевскими дормоедами, и полной их заменой на нарадное патриотическо-социалистическое правительство

Александр Ковалев

да нет мудрости в нашем правительстве отец,только проварованные паразиты,корупция которую поощряет верховная власть, генацид творят почти открытый,обнищать народ стало их работой,20 лет летим в пропость,у нас тут почти феодализм 16 века настал.все против народа делается.страшно дарить детям будущее в такой стране.

Konrad

А зачем же "дарите" ?

Александр Ковалев

я еще из тех кто верит видимо в Русь и дух Русский, верю что гнет этот будет сломан.

Konrad

не будет. Земля и природа не бездонный колодец.Места под солнцем всё меньше и выживет сильнейший.Стоит подумать зачем подставлять своих детей под неприятности жизни.

Александр Ковалев

а что РОДа губить,ну нет, бороться надо,паразитов искоренять.

Ася Сакенова

это зависит от вас самих и ваших потребностей но нынче трудно сказать если о реальной жизни как сейчас навряд ли нужно менят структуру с корня

Elchin Tehmezov

Да. Не есть в кафе и ресторанах, носит одежду аккуратно и на пару лет дольше, отказаться от услуг. Все ровно от них тольку как от козла молоко.

Konrad

Не может. Живём за счёт земли,а она не бездонный колодец.

Elchin Tehmezov

Если ты имеешь введу человечество, то само собой. Ибо 80% людей всего мира не умеют экономит. Даже те, кто не богатые. Пример мой друг. Человек держит семью с зарплатой как у меня, плюс пенсия матери. И при этом не умеет экономит. В Турции были в месте 6 месяцев.

Konrad

Обстоятельный ответ!

Александр Казаченко

Некоторые йоги довольствуются набедренной повязкой, горстью грецких орехов, половинкой лимона и ложкой оливкового масла в день.

Konrad

А попуасам ваще по....лежат под пальмой и ждут когда какос упадёт.

Александр Казаченко

Это анекдот

Konrad

как говорится." не веришь прими за сказку".

Мударис Ибрагимов

Просто надо быть довольным тем, что есть и благодарить Всевышнего Аллаха, соблюдая религию, закон по Его Книге, верно, искренне

Николай

Конечно,кто заставляет отовариваться в "брендовых"бутиках.шьют то все равно в Китае.Но под брендом.Ну и цена в 2-3 раза дороже

Konrad

Нет.Не может.

Николай

Сами виноваты

Konrad

в чём?

Николай

В том что не можете жить экономней

Скорпион Иванович

Может! Если значительно увеличить производительность труда с уклоном на качество изделий, образовав нормативную дифляцию!

Konrad

и почему же оно так не получается?

Скорпион Иванович

Конрад, чтобы получалось то, что хочется-нужны воля, дисциплина и полное отсутствия ВОРОВСТВА на всех уровнях организации!

Konrad

ВОЛИ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ!.ДИСЦИПЛИНЫ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ ! ВОРОВСТВО БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!!! (C NFRBVB GJYZNBZVB RJYTXYJ)

Андрон Шрайбикус

Это вон к бомжам. У меня есть парочка знакомых, машину по гололеду мне толкают иногда. И в мусорках роются. Вы в этом смысле?

Konrad

Садюга!!! издеваешься над людьми!!!

Андрон Шрайбикус

Ну чего я их к себе жить приглашу? Жена будет против, да и я не в восторге. Помогаю, чем могу

Konrad

😂..и смех и горе. жалко людей. Что делаать???☹️ ума не приложишь.

Анна Сова

есть и недорогие и много надо уметь самому, бриться, стричься, стирать , готовить, выбирать продукты ...по дому ремонт...

Се
Сергей

Нет не может! В миру нет справедливости, а уравниловка как известно не прижилась...дешево и сердито только у аскетов!

Konrad

Жизнь дешевле быть не может по той причине,что живём за счёт природы,а это не бездонный колодец.

Виктор Ш

Может не дешевле, а заработать нужно больше! Правда хватать все равно не будет! Достаток в голове, а не в кошельке!

Konrad

А необходимость производить больше?

Виктор Ш

Это уже к производителям товаров и услуг! У них тоже проблема! Работники требуют зарплату не подкрепленную личнои производительностью!

Konrad

вы тут не причём?

Виктор Ш

Да, уже не при чем!

Konrad

к вам и вопросов нет.

Валерий Меренков

Может. У нас в России есть бесплатные магазины. Я там пиобрёл даже очень приличные книги. Называются Помойка.

Валерий Меренков

Gha, sir. По тому что они Hindu

Konrad

а что твоя наука им даст в жизни?

Валерий Меренков

Знание места где будут работать. Я преподаю анатомию будущим врачам. И половина студентов у меня из солнечной Индии.

Konrad

ООО! Это хорошо.Ну и как разбираются?

Валерий Меренков

По всякому. Это ведь - дети, оторванные от семей.