Konrad

Может ли жизнь быть дешевле? (одежда,еда,услуги)

Ответы · страница 2
Во
Вовочка

Если за это платить мало , то те кто это делает будут жить плохо. Всё взаимосвязано и законы рынка существуют

Николай

Тут есть зависимость зп и конечного продукта. Так что можно сделать дешевле если людям перестать платить.

Konrad

А правда! Отработал покушал в заводской столовой и чеши домой.(но завод частный) нашел штаны в бутике.Хозяину заявку дал.Пусть покупает у производителя. И всё будет для всех дешевле.

Николай

Если звено посредников выкинуть из цепочки то целый пласт людей останется без дохода.

Konrad

Почему государство идет по пути увеличения населения.?

Николай

Что бы не зависить от гастробайтеров

Konrad

так проблем сколько! И качество ниже." лучше меньше да лучше" чем плохо?

Николай

А я бы с вами поспорил. Я и наших рукожопов знаю.

Konrad

я верю вашей информированности.Но судя по последним событиям,приходишь к выводу,что процент "не качественного" населения считают ничтожно малым.А количество нормально здоровых характеризуются формулой бабушки ивана грозного " не кормленная лошадь не потянет,а пере кормленая обленится"

Ан
Анатолик

Может.. Если во всем ущемлять.. Не покупать брендовые вещи,покупать продукты под маркой красная цена и т.д.

Konrad

Не может. панты пантами,а всему есть предел.

Света Чиркова

Это Ваше желание. Хлеб и вода тоже еда . не разжиреешь но дешевле только картошка со своего огорода.

Konrad

Это не моё желание.а скорее ваше.Я точно знаю.НЕТ !

Света Чиркова

Слишком расслоилось общество! Сверхбогатые дуреют от денег. а остальное население практически нищенствует. Может вот эта программа Пуктина по защите от к. вируса немного поприжмет богатеев.Если на самом деле заработает.

Konrad

Вот это явление и подтвердит лишний раз известную формулу " ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ".

Света Чиркова

Это не сильнейший!! А наглейший и кто был у кормушки.

Konrad

Неважно.Главное что выживает.А это и есть СИЛЬНЕЙШИЙ.

Света Чиркова

Ну да !! Тот кто ходит по головам!!

Konrad

Не важно.Главное,что выживает.

Татьяна Морозова

контроль за доходами и расходами добавляет некоторую независимость...а это уже наука по жизни...

Случайный Гость

Практика ведь уже была https://cyberleninka.ru/article/n/snizhenie-roznichnyh-tsen-i-materialnyy-uroven-zhizni-naseleniya-sssr-v-1947-1952-godah/viewer

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, может, если удалить хотя бы половину посредников от изготовителя до потребителя.

Olga Swetlowa

Ну и так уже дешевле некуда если тока совсем не жрать не включать свет и не умываться!

Нина Блинова

Одежду шить и вязать самим, еду выращивать на своем огороде, все услуги делать самим.

Konrad

да да! вы пгавы! И пги этом иггать в азагтные иггы с госудаггством?

Ol
Olga

Может. Если вместо масла брать маргарин. А вместо мясных котлет готовить морковные...

Лариса

Тогда вы купите 10 пальто, вагон еды и будете целыми днями пребывать в поисках услуг.

Konrad

ага....по вывозу испорченной еды.

Вера Сергеевна

Может ,если человек смотрит ,что у него есть в кармане (простите за" прозу ! " жизни )

Вера Сергеевна

Спорно ,но лучше ,чтобы запросы были в соответствии с доходами ,а доходы больше ,чем запросы!

Konrad

бесспорно. За счёт чего живём?

Вера Сергеевна

Попробуйте объяснить сами и наверняка с Вами согласятся .

Konrad

🤣🤣🤣...известная метода.

Вера Сергеевна

Имя взяли -отличное ,что же на маты Вас сподвигло ...Злой видно или обидел кто .Всех благ .

Konrad

достают дебильством, типа таких вот речей. Откажитесь от них.

Konrad

да видел.На другой странице нормально.

Любовь Тихонова

Думаю,что может.....НО каждый живёт по-своему🤗 У всех свои доходы и потребности.

Konrad

Не может! Природа не бездонный колодец.Территории для проживания не безграничны.Почему уменьшается количество натуральных продуктов? Проблемы с водой,воздухом,энерго носителями?

Любовь Тихонова

Согласна с вами полностью.

Konrad

Стоит продолжать такую жизнь?

Алла Гнилицкая

то касается еды и одежды -да!Моно при желании производить большую часть самим

Konrad

моно то моно,а ннна оно нуно.

Лидия Кимач

В теплых странах можно хорошо сэкономить на одежке, на фруктах и квартплате.

Thick As-A-Brick

да! Как только приведут в чувство стоимость строительства и нефтепродуктов

~E
~ Eva Lansca ~

Может . Если государство не будет драть налоги за всё и большими порциями .

Konrad

тут возникает бесконечный поток "почему"....но нас это не касается. " нам трэба гроши и харчи хароши".укр.

Cергей Луцковский

Может,конечно. Только денег надо намного больше, чтобы это почувствовать.

Konrad

Нет не может.И ни какие деньги не помогут.Природа не бездонный колодец.

Cергей Луцковский

Какой выход? Половину населения- в глубокий колодец? И так половинить назло природе? Мировое правительство уже до этого додумалось.

Konrad

Да назло природе и не будет.Она сама рада от этого человечества избавиться,да не может.Вот разве это правительство чего хорошее придумает.

Cергей Луцковский

Планета,как некоторые считают, живой организм. И, естественно, она не будет терпеть всякое инородное и вредное на своём многострадальном теле.

Сперанский Вадим

Может, но для этого надо жить в обществе без кучи руководящего балласта

Konrad

Так не бывает.А жизнь дешевле быть не может.Живём за счёт природы.а это не бездонный колодец.

Татьяна

Можно. На самом деле человеку не так уж много и надо.Больше напридумано