Anna Come Dio Vuole

почему в древнем Риме преследовали христиан, ведь в Риме не преследовали за религию ?

Ответы
Любовь

Второй зверь – США. Он заставит поклониться первому зверю (Римской империи). «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.» (Откр.13,11-13)

Зверь, выходящий из земли представляет Римскую империю, которая главенствовала в Западной и Центральной Европе 1000 лет. Он имел два рога, что представляет Папскую власть и власть императора. Характер "святой" империи, показан в стихах 6-9 и 14. Она хулила Бога и преследовала святых. Папство противилось переводу Библии, на языки народов, населявших Европу, противилось, чтобы Библия, была доступна каждому человеку, преследовало и сжигало на кострах всех, кто осмеливался критиковать его учение. Борцы с Папством, известны в истории, под именами Вальденцев, Альбигойцев и Гугенотов. Это были смелые люди, которые возлюбили Истину и которые готовы были умереть и умирали за свои убеждения.

День Сурка

христиан римляне называли секта поджигателей, поскольку исусовцам очень хотелось быть преследуемыми (без гонений вера мертва) а их никто не трогал за их бред, христосовцы начали поджигать дома что в древнем Риме каралось смертью

Anna Come Dio Vuole

вера без дел мертва....вообще то христиане не поджигали ни чего, это сделали провокаторы и свалили вину на них

День Сурка

да кому нужны были эти юродивые в Риме, самом толерантном городе античности где спокойно уживались все религии и египетская и персидская и греческая

Т@Ня

а мне вспомнились свидетельства бесчинства христианских фанатиков в Римской империи. Вспомните хотя бы разрушенную Александрийскую библиотеку. И вообще я считаю, что христианство эту самую империю и уничтожило. Так что ...

Вадим Демиденко

А была ли вообще Римская империя? Альтернативная история утверждает что нет. Паразиты все придумали. Говорят что вся орхитектураот этруских им досталась. А где аохитектура, там и госсударство.

Вадим Демиденко

Да не про то. Нас обманывают. Мы Иваны не помнящие родства. И библия на которую ты ссылаешься написана для евреев а не для нас. У нас другое насдедие. Просто паразиты тщательно фальсифецировали нашу традицию. Почитай Ломаносова. Надеюсь он для тебя авторитет. Почему мы не проводим раскопки в Томске ина Кольском полуострове. Посмотри там карьеры, типа кагьены. Хотя видно, сто работал гигантский горнодобывающий эксковатор. А что нам впихивает патрарх Кирилл? По поводу варворов и барборов славян которых просветили Кирил и Мефодий? Одна утеренная нами буквица ставит все на места.

Anna Come Dio Vuole

лжепатриарх? ну он как раз не авторитет...у славян древняя история...но были они язычниками до христианства

Вадим Демиденко

Они до христеанства жили многие тысячи лет. Из того, что я узнал они жили по своему укладу и своим традициям. Были высокообразованы и славили единого бога рода, который проявлялся в разных эпостасиях. А самое главное жили в гармонии с природой. А то что язычеством это паразиты назвали, что бы втоптать в грязь истеную родную веру. И ч крещением нетак все просто. Кто такой был князь Владимир? Он был приемным сыном Ярослава мудрого. А вообще он был сыном царской особы из разбитой Хазарии. Которая бежала из плена со своим братом , который потом стал тем самым богатырем воеводой Добрыней. Еврейка была эта царица. И Ярослава мудрого они потом убили. Теперь вы знаете кто крестил Русь.

Anna Come Dio Vuole

ну вам мозги зомбироваль реально...я вам не знаю как помочь, молитесь

Вадим Демиденко

А мне вас жалко. Да бог, что б вы проснулись. Зомбированные мозги у вас. Все больше отвечать не буду.

Скорпион Иванович

Религия -общее понятие! Вера-санкционирована властями и отражала культурную идеологию общества. В те времена не должно было быть альтернативы и конкуренции!

Игорь Нагорнов

христиане в риме не создавали религии.....поэтому и преследовались как свободные и разумные люди....будучи как кость в горле у пастухов

Anna Come Dio Vuole

нет

Игорь Нагорнов

шо нет ?

Anna Come Dio Vuole

их преследовали за то, что не приносили жертву богам римских императоров,т.е.не были толлеранты к другим богам (бесам)

Игорь Нагорнов

ага...кто приносит жертву.тот является мазохистом,так как жертвует чем то....надо не жертвовать,а приносить излишек...

Anna Come Dio Vuole

христиане не приносили жертву чужим богам

Игорь Нагорнов

так любой раб обожает тока своего хозяина..на то он и раб

Миронов Николай

Не так! Христиан преследовали иудеи, ведь Христос пришёл бороться с их религией, считая ее неправильной! За это его и распяли!

Anna Come Dio Vuole

вообще то Крещение Духом Святым...воды это видимый образ очищения омывания от грехов...человек как бы погребается от греховной жизни и рождается в духе для новой жизни во Христе, отрицаясь дел сатаны

Миронов Николай

Вы на мои вопросы не ответили! Все остальное-- словеса! Кстати заодно можете подумать, ещё над одним таинством , которое следует за крещением--- миропомазание, где оно, или ваш предтеча не знал об этом? Зачем он нужен, такой предтеча?

Anna Come Dio Vuole

До свидания...не могу продолжать эту тему с вами, простите

Миронов Николай

Вот и вся религия!! Сотворили себе кумира, а вникнуть в суть поклонения, не могли!

Альберт Мухаметшин

появился какой-то сын плотника и начал совершать чудеса, недоступные для императора

Anna Come Dio Vuole

а говорят, что у соседа Ваньки в мешке сто тысяч змей шипят...сто тысяч? Ну может ...сто.... СТО???ну...может десять..0 10??? а ты точно их слышал??? Ну может один...ну ты его выдел? Нет...но мне послышалось...

Альберт Мухаметшин

Хорошо. Ни в Италии ни в Греции я не бывал. С родным-то богом плохо знаком. Но у нас говорят: Вкусна гусятина. Отец рассказывал. Дед видал ,как барин едал. Если Анна Кам д Виола это по мужу , то как звучит девичья фамилия ?

Anna Come Dio Vuole

секрет

Альберт Мухаметшин

Тогда - доброй ночи. У нас уже поздно.🌜

Anna Come Dio Vuole

доброй ночи и мудрости к утру

Алeксандр *романов

Здесь очень сложно...надо читать...преследовали... Петра распяли...да ещё кверху

Владимир Коченов

Потому что они не признавали императора за Бога и не поклонялись ему

Владимир Коченов

Да вот в чем смысл веры .Не бойтесь убивающих тело

Anna Come Dio Vuole

да

Владимир Коченов

Вера простирается за порог видимого мира

Anna Come Dio Vuole

в вечность

Владимир Коченов

Аминь !

Юрий Малиновский

За гнусность этой религии и казнили....она ведь рабская и для рабов

Юрий Малиновский

Счастье мое,Иисус не был ни богом ...ни сыном его...это все трактовки попов

Anna Come Dio Vuole

Юр...я ягодка не твоего поля

Юрий Малиновский

А я и не собирал ягоды на этой фигне...

Anna Come Dio Vuole

привет Гондурасу

Юрий Малиновский

Холодно уже для ягод....

Ма
Майя

римляне были язычниками. Чуждая религия преследовалась)

Anna Come Dio Vuole

у них было много религий, но одна была государственная и все были обязаны приносить жертвоприношение богам императора

Бо
Бока

а потом христиане преследовали язычников. религия мрак для ума

Anna Come Dio Vuole

истиные христиане никогда никого не преследовали, а вот еретики да, псевдохристиане да

Бо
Бока

смотрите фильм Агора.

Anna Come Dio Vuole

хорошо

Рома Агалик

потому что в то время христиан считали сектантами

Anna Come Dio Vuole

как и теперь

Эдуард Волков

Их преследовали не Римляне, а фарисеи и саддукеи

Anna Come Dio Vuole

фарисеи и саддукеи это в Израиле

Эдуард Волков

Их секты были повсюду, т.к. Израиль был на тот момент в составе Римской империи

Эдуард Волков

Послания апостола Павла считаете?

Anna Come Dio Vuole

читаю

Эдуард Волков

Павел молится, чтоб Бог избавил его от негодных людей. Он их как раз имеет ввиду

Anna Come Dio Vuole

да

Михаил Кв-2.

Христиане считались сектой.

Михаил Кв-2.

Кому сказал?..Вы это лично слышали или кардиналы-католики нашептали?)))

Anna Come Dio Vuole

в святом Писании так сказано

Михаил Кв-2.

Я так и знал.))...На заборе у бабки Дарьи "х-й" написан,а там-дрова лежат.))..Ну ежели вам охота верить этим сказкам-на здоровье!!))

Владимир Асиновский

Они разносили Веру Христову

Anna Come Dio Vuole

нет...они не приносили жертву чужим богам

Элвис-2

а признать императора

Anna Come Dio Vuole

они не приносили жертву чужим богам

Элвис-2

гений императора и был одним из богов

Anna Come Dio Vuole

идол

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Константин Кривцов

Достали видать

Anna Come Dio Vuole

они делали только добрые дела и никого не доставали...просто не подгибались под чужое ярмо

Nikola Mahkov

конкуренция!...

Василий Вердеш

иудейство.