Валентин Чистяков

что такое аккорд! в музыке!?

Ответы
Ольга Чернышева

Валентин! У Вас столько много интересных вопросов! Спасибо! Аккорд (хотя я не профессионал в музыке), по-моему, когда одновременно звучат несколько звуков нот (например, на фортепиано, септ-аккорд, трезвучие и т.д.) или вот на гитаре берут сразу несколькими пальцами одной руки аккорд - зажимают в некоторых местах струны (баррэ и другие ноты). Это так я понимаю.

Александр Шевелев

В музыке - одновременное звучание нескольких нот. В жизни все, что угодно. Например, при дембеле при сходе по трапу на берег "годков" котельные машинисты бросали прощальный аккорд: шапку дыма. ⚓

Валентин Чистяков

звуков!

Чио-Чио-Сан

Сочетание трёх или более звуков в музыке-Тоника, Субдоминанта, Домината-основные аккорды гаммы, остальные аккорды строятся на основе этих

Чио-Чио-Сан

👍 👍 👍Точно. Но это только мажор. А минор-тон полутон 2 тона полутон два тона. Всё проверяется по ля минору и до мажору-без знаков альтераций

Валентин Чистяков

на пол тона ниже!!!!!!

Чио-Чио-Сан

Строй другой

Валентин Чистяков

уже не могу; болен!!!!!!!

Алексей Едигарев

а что такое рекорд в спорте?а зачем кнехт на судне? а зчем тяжесть на бросательном конце и легкая ли она😌 ?

Валентин Чистяков

с о з в у ч и е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Едигарев

а бекар и диез?

Валентин Чистяков

это тона -ноты!!!!

Алексей Едигарев

а чем отличается клюз от шлюза? я смотрю на твою спецовку. я похожую на неё форму носил 4 года.

Валентин Чистяков

понижают или понижают на тон или пол тона!или как бекар отменяет!!!!

Tu
Tutby

проще говоря, сочетание нескольких нот в определённом порядке, исполненных ( взятых, нажатых) одновременно.

Валентин Чистяков

нажатие на несколько и струн; одновременно!!!!!!!

Tu
Tutby

да, и струн. Про них я и забыла. )))

Елена Ларина

Сочетание трёх и более музыкальных звуков разной высоты, взятых одновременно, морячок! Понравилось?

Любовь Авдеева

Несколько звуков звучащих одновременно, консонанс-благозвучный аккорд, диссонанс-резко звучащий

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла Голубева

Нажатие одновременно нескольких клавишей. На пианино. На струнных инструментах - несколько струн.

Валентин Чистяков

да на чём угодно!

Константин Саратовцев

Влупил по трем клавишам одновременно, но чтоб звук был приятный. Уметь надо.

Валентин Чистяков

созвучие

Константин Саратовцев

Если Вам интересно, то я тупо залезу в интернет, найду википедию, там определение, скопирую... и вот он я, умный весь!!! Тут есть две таких дамы, выковыривают, что по заковыристие и "блещут". И надо найти именно то, что нашли они, других-то они просто не читали. Только вот зачем всё это???

Видмет Лапатыч Бизульо

Вопрос человека, который вчера узнал, где на фортепиано нота "до"?

Ми
Михалыч

Магу пока.. Продолжение буить?..)) Привет. кстати..))

Видмет Лапатыч Бизульо

Превед. Дыг продолжение буит, когда он сыграет "нон-аккорд".😂

Ми
Михалыч

На балалайке..)))

Bc
Bcyjdfz

Воспроизведение нескольких звуков одновременно, сочетание их.

Виктор Дудинский

В музыке это созвучие нескольких нот. А у наркеш это приём дозы.

Валентин Чистяков

да; 1-ое!!!!!!!!

Любовь Золотарева

3 звука сразу. Они бывают разные. В зависимости от тональности.

Лё
Лёка

Аккордом - это сочетание звуков, произведенных одновременно.

Валентин Чистяков

именно!!!!

Ольга Литвиненко

Это когда одной рукой , но несколько пальцев извлекают звук.

Юр
Юрий

Гармоническое сочетание нескольких нот,звучащих вместе.

Юр
Юрий

А грамматику для технарей уже что-отменили?

Валентин Чистяков

нам это не так важно!!!!!!!! наше чертежи!

Юр
Юрий

От оно чо! Так и мы с чертежами на -"ты"! А Русский Язык разве позволительно так коверкать?

Валентин Чистяков

идите кобыле в трещину!!!!!!!!!!

Юр
Юрий

🖼

Светлана Войтова

Это созвучие одновременно звучащих трёх и более звуков

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Войтова

Но я музыкант

Валентин Чистяков

и что!???????????

Анатолий Кураков

это когда ты шарашишь по клавишам не поочереди а вместе

Валентин Чистяков

созвучие!

Анатолий Кураков

а ты фильтруй

Ко
Константин

5 человек в группе,звучание звуков в одно время (нужных)

Валентин Чистяков

это ансамбль!!!!!!!!!

Ко
Константин

Да да

Людмила Макарова

Гармоничное соединения звуков одновременно звучащих.

Валентин Чистяков

да!!!!!созвучие!