Чарлз Робертович

Вопрос к религиозникам. Товарищи религиозники, скажите, а вирусы,бактерии,микробы,вши,блохи, это по-вашему тоже божий замысел,всё это тоже сотворено богом как совершенство гармонии природы и человека?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Читайте первые пять книг Библии - Тору. Там о насекомых тоже есть (на ступень ниже пресмыкающихся, согласно Писания)...
О наличии же микроорганизмов тогда - в дохристианскую эпоху - не знали, а потому и описать не могли!
Это ж простая логика!..
Впрочем, если отойти от религиозного, то о наличии атомно-молекулярного строения вещества тогда также знать не могли... Но! Вспомните философов - атомистов Др. Греции!..... А эти еще раньше жили - 6 000 лет назад... и ведь предсказали так, как в сущности и Ломоносов в своей карпускулярной теории. Но Ломоносов то о молекулах, а атомисты.............
Интрига!!!

Андрей Юлитин

🌬️ 👼 http://peshera.org/

Странник

да, это так, но как написано в библии после того как Адам предал Бога и Бог лишил его совершенства, в наказание он также проклял всю землю и как написано всякаятварь извратила путь свой. к примеру ученые открыли что камары по логике строения их организма должны питаться нектаром цветов, но как видим сегодня не так, все живые творения, даже бактерии это кактпазлы единогт творения бога жизньтна земле, один проступок потянул за собой массу последствий, но Бог обещал в назначенное время все исправить, вот так 🙃 😉

На
Наталья

это пищевая цепочка,,,,,был случай,, у офицеров гитлеровской армии,когда строили военный штаб в лесах в России, то там было много комаров,солдаты страдали,,мазались мазями от комаров,, и тогда Гитлер дал указ - своим химикам - уничтожить все комаров! у химиков все получилось!! но с комарами исчезли лягушки,,,,на несколько километров вокруг,,,,так что вот вам ответ..... по Воле Божьей именно ЗЕМЛЯ!!!! создает все эти создания!!!выстраивает цепочку!! вся это информация описана в Библии!

Ленточка В Косе

Знаешь вчера вот перечитывала своего любимого Паисия Святогорца. Афонского Монаха , нашего современника. Так он писал приблизительно следующее. // Ум человека современного, отравленного потребительством и далёкого от Бога , суетного , пусть и образованного далёк от понятия Божественного-- то есть не понять ему ни тайн и чудес , ничего. Многие вещи пытается объяснить наукой . И тут заходит в тупики. Поэтому зачем сотрясать воздух? Живи, ешь, спи..

Чарлз Робертович

хорошо, а скажите, кто создал интернет,благодаря которому мы имеем возможность вот так легко общаться, кто его создал, "бог" или материалистическая наука кибернетика?

Ленточка В Косе

Сатана. Но Бог попустил. Потому что человек сознательно идёт а ад. Отказавшись от Него

Ma
Mass.terr

По теории относительности каждый атом может быть планетой, с развитой на ней цивилизацией. То, что у нас нет техники, позволяющей её разглядеть, ещё не доказывает обратное. Тем более, что наша Земля даже по сравнению с нашей галактикой меньше атома, не говоря уже о сравнении с Вселенной. Так что идея про бога-создателя Вселенной, выдуманная микробами-землянами, абсолютно нелепая и ничтожная.

Чарлз Робертович

Да, конечно, абсолютно верно.... но что такое религиозные представления, это по сути первые попытки питекантропа объяснить явления природы.

Ma
Mass.terr

А в последствии, в хитрых и предприимчивых руках - способ захвата власти и безбедной жизни за чужой счёт.

Чарлз Робертович

Да, конечно, именно для этой цели и был сформирован институт религии и конфессии.... предварительная обработка необразованных масс, начинается ещё с младенчества, особенно в культурно слаборазвитых странах,где образование в школах практически сведено к нулю.

Ma
Mass.terr

👍

Дозморова Мария

Не сами же себя вши изобрели! Этак Вы до классического вопроса, что было (появилось) раньше? Вши или их вшивая сперма? И как возникла праматерь всех вшей, которая стала "трахи-бахи" возможно сама с собой, разводя вшивую популяцию до глобальных масштабов? Хуже того, как перешагнуть через закон: "мутанты не могу приносить потомство!"?

Чарлз Робертович

Во-первых, происхождение и эволюция вшей ,это очень объёмная тема.... а во-вторых, мутанты могут приносить потомство, всё зависит от видов и классификации....

Дозморова Мария

Никогда не приносили, а у Вас приносят. Странно! и были случаи?

Катя

Если рассматривать с религиозной точки зрения ,то с момента первородного греха Адама и Ева человечество познает в равных долях добро и зло и считается ,что до этого момента ничто не вредило человеку и ничто не было страшно ,ничто не поражало его и животных , растения и прочее творение.

Максим Jw

Добрый день 🙂. Бог не обязан давать нам отчет и ответ, почему он создал то или иное животное или микроорганизм. Тут уж каждый сам принимает решение осуждать Бога или оправдывать 🙂. Но эти так называемые условные беды при правильном подходе и грамотном решении вовсе и не беды

Телефонист Вася.а

Ты,такой же религиозные,только,твоя религия наука.(я не религиозный,мы уже говорили,по этому поводу). Но,человек должен сомневаться.ты,просто обратная сторона медали.без лекций пожалуйста,просто скажи,какую теологическую литературу,ты,читал?

Чарлз Робертович

Павлов эволюционировал в сознании от молодого духовного семинариста до великого мирового физиолога, в процессе развития личности как выдающегося учёного он откинул идею теории бога,как несостоятельную и противоречащую законам природы и эволюции.

Телефонист Вася.а

Мы не придем к одному( и это неплохо), но ,ты, для меня такой же религиозный человек.с другим знаком,но религиозный.приятно было пообщаться.удачи.

Телефонист Вася.а

Спокойной ночи.

Чарлз Робертович

Спасибо, взаимно, спокойной ночи.

Yrgna Tsidas

Если быть до конца рациональным, то думать о том, что на облаке живет добрый дед и смотрит за нами - это глупо. Представьте что некая сущность лишь запустила процесс, а система уже наладилась последовательно сама по себе.

Чарлз Робертович

ну это вы уже рассуждаете в духе деизма

Yrgna Tsidas

И что же в этом плохого?

Чарлз Робертович

ничего плохого в этом нет... деизм это серьёзная философия

Александр

Это бич Божий. Чтобы не всем слишком сладко жилось. Только и дела было Богу о вашем благе заботиться. Он создал нас свободными вот и думайте что лучше: чухаться или придумать что-то от всей этой пакости.

Валентина Рязанова

О, блохи , вши . Вот как он создаёт постоянно нечисть человеческую - убийц, насильников, грабителей. Они же религиозники считают, что раз им бог дал жизнь, то никакой закон не может отнять у них жизнь.

Кира Крук

Не знаю про блох, но вирусы и бактерии играют огромную роль во многих процессах, протекающих в человеческом организме. Причем роль положительную. И это Замысел. Вот имени собственного не знаю.

Людмила Корышева

Нет. У каждой твари было свое предназначение.Но человек восстал против Бога и впоследствии каждая тварь извратила путь свой. Все эти мошки, блошки, тараканы должны были служить едой для птиц.

Людмила Фогель

Бытует такое мнение, что до грехопадения все было дивно и прекрасно. Не было ни мух, ни комаров, ни блох, ни вшей... вся эта дрянь появилась уже после... так как земля была проклята

Карина А-А

Конечно, чтоб происходил естественный отбор! И кстати, теория Дарвина лично для меня полная утопия)))) Была придумана богатыми англичанами для рабства! Кстати как и религия)))))

Сперанский Вадим

Предвижу ответ. Что так мол и так. Хапнули яблоко, прогнали с рая и поэтому люди так наказаны. Это не бог создал, потому что бог хороший, это люди на себя навлекли.

Сперанский Вадим

Болезни и прочие гады они от греха

Сперанский Вадим

И т д и т п

Аркадий Алексеев

ДА. ЭТО ВСЕ формы жизни. а значит души .но в невежестве .это и есть эволюционировать до чел. формы жизни или деградировать ( падать). до темнейших глубин сознания

Аркадий Алексеев

Была причина. возможно в предыдущих жизнях. за которую нужно платить и именно .что бы твой мозг жрали живьем черви

Чарлз Робертович

Вашего бога по-моему подстрелил охотник в лесу,насколько я помню,когда в молодости почитывал веды..... а как было дело,обстоятельно не помню, можете напомнить?

Аркадий Алексеев

ну да.но Бог един. и это Его лилы (духовные игры). Его не возможно убить на то он и Бог. а лилы Он являет преданным. материалистам не понять. для них Его убивают. и причем .что б так думали этого Он Сам хочет

Чарлз Робертович

А Прабхупаду от сердечного приступа ведь спасли врачи материалисты, а далеко не мантры.... и как вы это объясняете, таким же образом ?

Аркадий Алексеев

Я же говорю. без воли Кришны и травинка не шелохнется. Прабхупада не Бог. но он Его генерал мантры. причем в ведах за него было известно еще 5 тыс лет назад

Светлана Войцеховская

Все Богом сотворено,все. И даже больше скажу: все и все есть БОГ. Никого другого в космосе просто нет. Никого. Все Его энергии и материя.....То есть все - ОН!

Ла
Лариса

Конечно да))) Если бы не было вирусов ,блох и болезней- человечество не боролось бы за чистоту,не воздерживались.Погрязло бы в распутстве,скуке и грязи.