Чарлз Робертович

Вопрос к религиозникам. Товарищи религиозники, скажите, а вирусы,бактерии,микробы,вши,блохи, это по-вашему тоже божий замысел,всё это тоже сотворено богом как совершенство гармонии природы и человека?

Ответы · страница 5
Суздальцев Владимир

Почитай слово божье,или сходи в церковь и покайся

Кл
Клёвая

А это чтоб зло от добра грешники смогли отличить:)

Та
Татьяна

Да. Чтобы жизнь медом не показалась. Для баланса.

Александр Вяткин

А что смущает? Всё это звенья пищевых цепочек...

Светлана Ш

Бог не придал значение этому. Они явились сами.

Ан
Ангелина

Это попущение в следствии нарушения закона.

Георгий Чхеидзе

Божий замысел и сотворено Богом одно и тоже

Збигнев Августинович

Спешка была за 6 дней крошки со стола падали

Демидова Светлана

Нет. Это следствие человекоотступничества.

Ольга Агеева

я сегодня об этом ка раз думала))Пропустить

Любовь

Хохочу ! а это....чтобы не жилось вольготно !

Виктор Прохоренко

Это кара божья ,чтобы ценили когда их нет

Михаил Вербицкий

В том числе и для урока в этой реальности.

Дмитриев Дмитрий

КАКОВ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС... Я ВООБЩЕ... АТЕИСТ.

Андрей Юлитин

Заходи в гости 🌬️ 💥 http://peshera.org/

Алёна

Конечно!) чтоб земля раем не казалась))))

Алексей Шель

Определённо. Все в боге и бог во всем

Алексей Шель

В любом случае то что я понял благодаря медитативным практикам связало мою жизнь в единое целое. Тогда как наука академическая отвечая на одни вопросы создавала лишь кучу других вопросов. Я вижу результат для себя. Нет смысла спорить

Алексей Шель

И вообще и Дарвин и даже Эйнштейн признавали существование бога.

Чарлз Робертович

Как вы понимаете выражение -" В здоровом теле здоровый дух." ..аналогично этому -" в здоровом мозгу здоровое сознание".... Как вы это понимаете?...... И ещё, вы знаете о многих заболеваниях мозга, таких например, как амнезия, деменция, альцгеймер....что вы можете сказать про это? Куда девается ясное сознание и чувства которые мы переживаем, когда наступает например деменция? А они исчезают, и сознание и чувства, ...так о чём это говорит?... о том что ясность и здоровое сознание зависит в первую очередь от физиологии и здоровья мозга, вот она непосредственная взаимосвязь сознания и материи серого вещества, которое не функционирует при нарушении этой взаимосвязи, то есть сознание сразу же перестаёт функционировать при повреждении или состаривания мозговых материальных структур.

Чарлз Робертович

Что касается Дарвина, то все сплетни и "утки" которые пускали о нём, что он якобы верит в бога, это были просто заведомые сочинённые о нём "утки" которые раздували о нём его противники религиозники,чтобы скомпроментировать его в глазах науки, эти "утки" это была гнусная клевета на него....Дарвин не верил в бога, он был серьёзный крупный биолог, а биология и теизм,это две в корне несовместимые дисциплины....Дарвин абсолютно трезво знал что бог,это просто иллюзия, и теория бога несостоятельна.поскольку она в корне противоречит естествознанию и биологии. ....Почитайте биографии и дневники Дарвина, там вы узнаете истинную правду о нём"

Алексей Шель

Какую пользу лично вам приносит вся эта информация?

Айжан

возможно, они же тоже зачем то живут

Чарлз Робертович

знаете сколько существует видов блох...около 40 видов.... а вшей около 100 видов... у человека только 3 вида...это головная вошь,нательная вошь и лобковая вошь... лобковая считается самая агрессивная, у неё 4 острые клешни, и большая острая заглатывающая челюсть с сосущим хоботком

Л💫
Людмила 💫⚡

😂😂😂😂😂👍👍👍👍

Жанна Макаренко

Глисты-вот еще тот " божий замысел".

Жанна Макаренко

Ну а как известный факт, что старшая самка коралловых рыбок при потере самца, сама становится самцом.

Чарлз Робертович

Да, потому что женский пол первичен.... ведь первые простейшие организмы не имели вообще пола, потом вычленился женский пол который размножался путём деления,почкования и партеногенеза, а уже намного позже происходит мужской пол в результате деления и мутации женского пола, то есть мужской пол как особь происходит от женского пола как мутационный отдельный вид.

Чарлз Робертович

самоорганизация происходит путём приспособления к данной среде и закрепления нового вида в условиях этой среды, но она происходит самопроизвольно.... потенция самоорганизации происходит постоянно

Жанна Макаренко

Хорошо, а действительно ли, что сейчас -Y-хромосома теряет свою структуру? То есть мужские особи скоро изменятся?

Чарлз Робертович

Да, теряет... и есть тенденция к тому что пол мутирует в отрицательной регрессии.... кстати на протяжении уже многих столетий наблюдается постепенное сокращение мужского пола в численности, в среднем по рождаемости на 3-х девочек приходится 1 мальчик.....возможно кстати в будущем и полное вымирание мужского пола, потому что чисто физиологически мужской пол намного слабее приспособлен к окружающей среде и жизни в целом... но в таком случае это всё равно не повлияет на популяцию гомо сапиенс, потому что женщина способна к партеногенезу, девственному размножению без участия самца и спермы, это есть деление женской яйцеклетки и самовоспроизведения зародыша и потомства в целом, как это и было в кембрии,то о чём я писал,... кстати партеногенез как древний вид размножения без участия самца, остался у таких древних рептилий как ящерица,это древний способ размножения,наследие предков у них до сих пор действует... ящерица в принципе это самая древнейшая рептилия,на основе которой можно пронаблюдать как размножались женские популяции партеногенезом без участия самца,в кембрийский период....поэтому даже исчезновение мужского пола как вида,ничего не изменит, женский пол будет размножаться древним способом... так что популяция гомо сапиенс не исчезнет.

Купюрыч

Щаз про испытания талдычить будут

Чарлз Робертович

)))) Да, Вы точно заметили)))

Купюрыч

Сталкивалась с ними неоднократно

Чарлз Робертович

Вирус Спид и ВИЧ это у них наказание от Бога за грехи человека в прелюбодеянии)))) и т. д.))))