С. В.

Почему так сильно подорожали стиральные машины?

Ответы
Игорь Я

только стиралки ? С большей цены больше НДС . И транспортные расходы выросли . И спад в покупках . товары первой необходимости . растет в цене первыми .

С. В.

Это всё факторы взвинчивания цен?

Игорь Я

Что ж вы хотели .. капитализм

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что не подорожало в нашей нищей,отсталой и убогой шаломовской рфии?За то у нас есть свой путэн!🤣🤣🖼

С. В.

Да было такое помню, шум был. Придурки потому что, у них там генералы, под трибунал за такое.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему наши правду скрывают?А как могло около 20 наших генералов погибнуть?Это вообще как?Вы понимаете,что такое генерал командующий армией?Вот как раз генерал полковник командуюший нашей северной армией и погиб последним.Меньше месяца назад.Как такая хрень вообще может происходить.Это просто бред какой-то!

С. В.

так и могло, а хохлам верить, не надо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да при чём тут вообще хохлы,как вы их сюда приплели?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не врите,я их вообще не упоминал.Куда вас постоянно заносит?

Характер- Не Подарок

У меня стиралка- "малютка", ей больше 20 лет. И никакие современные мне не нужны! И пофиг на их подорожание!

Характер- Не Подарок

Не знаю Ваш возраст. Но я ещё помню наши отечественные машины, типа "Волга" или "Урал" ( почему-то им давали названия больших рек). Так вот "Урал" у нас до сих пор жива! В бане стоит в деревне! Не машина- зверь! И отжим ручной! Я через него даже половики домотканные отжимала)))). Сейчас техника нежная! Сорок три программы, а ломаются как игрушки.

С. В.

Это на любителя. У нас стоит старая Рига, мамина, так что. А я вообще на руках стирал. Так что мне эта машина как козе баян, просто жизнь заставила, санузел отделывал.

Характер- Не Подарок

Поняла. а ещё раньше белое постельное бельё кипятили! Даже помню этот запах- на плите стоит бак с бельём... И сушили на улице... А сейчас весь двор машинами заставили, куда тут бельё вывесить!

С. В.

Так раньше стирали в 60х годах, моя бабушка стирала. Сейчас во дворах не сушат.

Характер- Не Подарок

Про 60-е , это слишком рано. Мы в эту квартиру приехали в 1972-м. И до середины 90-х двор был двором. бельё на верёвках, стол для домино, детская площадка.....

С. В.

У вас небольшой город, как провинциальный?

Характер- Не Подарок

Областной центр. От Москвы 180 км.

Tp
Tpикcтep

Мозги импортные , движки импортные , датчики импортные ...там даже название на английском ..типа индезит

С. В.

в россии ничего русского нет

Tp
Tpикcтep

Увы ...так живет весь мир , но это не правильно

Николай

не знаю подорожало буквально все у меня шиномонтажка не знаю 500 дорого или нет за ремонт шины..

С. В.

нормально, я позавчера заехал на рынок посмотреть цены на покрышки и диски, по сравнению с годом назад, цены почти такие же не поднялись, резина фирменна на 16" около 7, диски тоже по 7 для форда

Николай

элементарно наверно нет у народа денег..

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что они производятся в России по лицензии. Наши то демократы 90х - предатели.

С. В.

LG по лицензии? Они что не в Корее производятся?

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , что заводы добо в России , либо на Украине .

С. В.

уверены в этом? а написано Сделано в Корее

~E
~ Eva Lansca ~

То есть к нам везут из Кореи ? Хорошо. Тогда значит очень выросли накладные расходы.

С. В.

Не знаю, я о бчно если что т о покупаю корейское, смотрю на коробку и на документы

~E
~ Eva Lansca ~

Значит дело в цене доставки.

Уу
Ууух

Потому что дефецит деталей для производства и прекращение привычной логистики

Бедный Мойша.

а вы слыхали быдто все подорожает, абсолютно. а особенно попавренная соль

Дедушка Старенький

Комплектующие стали поступать через большее количество посредников.

Тайна

Если бы только они! Кстати, вчера только купили за 24 000 руб

Тайна

Попроще. Beko

С. В.

очень дёшево, таких цен теперь нет

Тайна

По инету заказали. В магазе дороже

Марина Кочеткова (Солонкова)

Да и не только стиралки подорожали,а за что не возьмись

Марина Кочеткова (Солонкова)

Это я сажаю каждый год у себя во дворе в простонародье называются Китайская Роза

С. В.

Вы сажаете семенами или отростками?

Марина Кочеткова (Солонкова)

Я каждый год сама собираю семена,уже когда они высохли в тряпочный мешочек и еще всю зиму их держу,просушиваю на батарее

Эвелина

Когда Россия начнет сама их выпускать - то подешевеют

С. В.

она их выпускает, но они не дешёвые. есть конечно какое то непонятное устаревшее дерьмо, не очень дорогое

Эвелина

У меня на даче стоит одна из последних моделей машин- автоматов ,Вятка ,я не поменяю ее ни на какую другую

Ск
Ска-0Й

и виагра...её 🖼путин нашим солдатам выдаёт...

Лора Тайм

видимо перестали наши бойцы из украины привозить🙂

Герой-Любо V Ник Z

в прошлый раз он про унитазы спрашивал.

Герой-Любо V Ник Z

кстати, ты свой ремонт закончила?

Лора Тайм

🙂да .......сейчас дачу внутри обнавляю

Алианна

Вся техника подорожала.Нестабильсть господа😀

С. В.

Я не собирался покупать, нужда. Я не знаю какие были цены и когда они подскочили, сейчас сунулся и охренел. Доходы превращаются в пыль на этом фоне, не знаешь как жить

Алианна

Ну если что приходите постираетесь.У меня машинка новая хорошая.Есть ещё и старая почти рабочая.

С. В.

Благодарю вас, а где вы находитесь? Мне своя нужна машина

Алианна

Если я скажу меня заклюют тут.

Алианна

😂дожили...Никогда не думала что так будет.

На
Наталья

Встречный вопрос: почему так все подорожало?🙈

С. В.

точно не знаю, это же не нефть и газ, я раньше не смотрел цены, не покупал машины стиральные, но 15 лет назад LG стоила 5 000р. Сейчас самая дешёвая 45 000

На
Наталья

я раньше тоже не смотрела на цены....,а теперь смютрь)))

С. В.

и какие эмоции они вызывают?

На
Наталья

я просто в Ах*уе от цен и все мои друзья

Сергей Евдокимов

Вы их каждый день покупаете, или приспичило?...

Сергей Евдокимов

А-а-а... запоздал с... определением МАРКИ и ТИПА машинки, а тут... - НА ТЕБЕ!😆

С. В.

Я их и не покупал. А тут на, машины стоили 5 т, а теперь 45

Сергей Евдокимов

"...Отделку делал санузла..." - заранее нужно было озадачиться этим...

С. В.

За какое зарание? не было времени и возможностей, деньги копил 4 года, выкроил время специально

Сергей Евдокимов

Сочувствую!... Честно!... Но... - "И это всё пройдёт!"...😉

С. В.

Куплю я машину, мне денег жалко, но и за державу обидно. Сразу не получилось. через 1-2 месяца куплю.

Сергей Евдокимов

Всенепременно кУпите!... Не переживайте так... Только...

..

Обосравшихся много. Стирать стали больше.

~ Приют Русалки ~

А что подорожало больше: они или унитазы?

~ Приют Русалки ~

Конечно пробовали. Но в малых дозах.

Имя Фамилия

Какая разница, настоящий самогон или нет, воняет то одинаково.

С. В.

Отличный самогон, пьётся легко, лучше рома, и дурманит так же легко

Al
Ali

запчасти пошли на ракеты по данным укров