С. В.

Почему так сильно подорожали стиральные машины?

Ответы
Игорь Я

только стиралки ? С большей цены больше НДС . И транспортные расходы выросли . И спад в покупках . товары первой необходимости . растет в цене первыми .

С. В.

Это всё факторы взвинчивания цен?

Игорь Я

Что ж вы хотели .. капитализм

С. В.

🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что не подорожало в нашей нищей,отсталой и убогой шаломовской рфии?За то у нас есть свой путэн!🤣🤣🖼

С. В.

так и могло, а хохлам верить, не надо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да при чём тут вообще хохлы,как вы их сюда приплели?

С. В.

с ваших слов

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не врите,я их вообще не упоминал.Куда вас постоянно заносит?

С. В.

🤝

Характер- Не Подарок

У меня стиралка- "малютка", ей больше 20 лет. И никакие современные мне не нужны! И пофиг на их подорожание!

С. В.

Так раньше стирали в 60х годах, моя бабушка стирала. Сейчас во дворах не сушат.

Характер- Не Подарок

Про 60-е , это слишком рано. Мы в эту квартиру приехали в 1972-м. И до середины 90-х двор был двором. бельё на верёвках, стол для домино, детская площадка.....

С. В.

У вас небольшой город, как провинциальный?

Характер- Не Подарок

Областной центр. От Москвы 180 км.

С. В.

👍

Tp
Tpикcтep

Мозги импортные , движки импортные , датчики импортные ...там даже название на английском ..типа индезит

С. В.

в россии ничего русского нет

Tp
Tpикcтep

Увы ...так живет весь мир , но это не правильно

Николай

не знаю подорожало буквально все у меня шиномонтажка не знаю 500 дорого или нет за ремонт шины..

С. В.

нормально, я позавчера заехал на рынок посмотреть цены на покрышки и диски, по сравнению с годом назад, цены почти такие же не поднялись, резина фирменна на 16" около 7, диски тоже по 7 для форда

Николай

элементарно наверно нет у народа денег..

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что они производятся в России по лицензии. Наши то демократы 90х - предатели.

С. В.

LG по лицензии? Они что не в Корее производятся?

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , что заводы добо в России , либо на Украине .

С. В.

уверены в этом? а написано Сделано в Корее

~E
~ Eva Lansca ~

То есть к нам везут из Кореи ? Хорошо. Тогда значит очень выросли накладные расходы.

С. В.

Не знаю, я о бчно если что т о покупаю корейское, смотрю на коробку и на документы

~E
~ Eva Lansca ~

Значит дело в цене доставки.

Уу
Ууух

Потому что дефецит деталей для производства и прекращение привычной логистики

С. В.

это называется дожили

-Я Мойша, -Не Еврей.

а вы слыхали быдто все подорожает, абсолютно. а особенно попавренная соль

С. В.

вот именно авренная

Дедушка Старенький

Комплектующие стали поступать через большее количество посредников.

С. В.

Понятно.

Тайна

Если бы только они! Кстати, вчера только купили за 24 000 руб

С. В.

Candy что ли?

Тайна

Попроще. Beko

С. В.

очень дёшево, таких цен теперь нет

Тайна

По инету заказали. В магазе дороже

С. В.

🤝

Марина Кочеткова (Солонкова)

Да и не только стиралки подорожали,а за что не возьмись

С. В.

Что за цветы у вас?

Марина Кочеткова (Солонкова)

Это я сажаю каждый год у себя во дворе в простонародье называются Китайская Роза

С. В.

Вы сажаете семенами или отростками?

Марина Кочеткова (Солонкова)

Я каждый год сама собираю семена,уже когда они высохли в тряпочный мешочек и еще всю зиму их держу,просушиваю на батарее

Елена Z

Тае про унитазы закончили,теперь машинки стиральные..

С. В.

всё одно к одному, вас они очевидно не интересуют.)

Елена Z

Не,у меня все есть))

С. В.

А у меня вот нет.)

Эвелина

Когда Россия начнет сама их выпускать - то подешевеют

С. В.

она их выпускает, но они не дешёвые. есть конечно какое то непонятное устаревшее дерьмо, не очень дорогое

Эвелина

У меня на даче стоит одна из последних моделей машин- автоматов ,Вятка ,я не поменяю ее ни на какую другую

С. В.

👍

Ск
Ска-0Й

и виагра...её 🖼путин нашим солдатам выдаёт...

Лора Тайм

видимо перестали наши бойцы из украины привозить🙂

Герой-Любо V Ник Z

в прошлый раз он про унитазы спрашивал.

Лора Тайм

может ремонт делает

Герой-Любо V Ник Z

кстати, ты свой ремонт закончила?

Лора Тайм

🙂да .......сейчас дачу внутри обнавляю

Алианна

Вся техника подорожала.Нестабильсть господа😀

Алианна

Если я скажу меня заклюют тут.

С. В.

🤝

Алианна

😂дожили...Никогда не думала что так будет.

С. В.

переживём

Алианна

Надеюсь.Но мне страшно.

На
Наталья

Встречный вопрос: почему так все подорожало?🙈

С. В.

точно не знаю, это же не нефть и газ, я раньше не смотрел цены, не покупал машины стиральные, но 15 лет назад LG стоила 5 000р. Сейчас самая дешёвая 45 000

На
Наталья

я раньше тоже не смотрела на цены....,а теперь смютрь)))

С. В.

и какие эмоции они вызывают?

На
Наталья

Негативные

С. В.

🤝

На
Наталья

я просто в Ах*уе от цен и все мои друзья

С. В.

и не говорите, жуть

Сергей Евдокимов

Вы их каждый день покупаете, или приспичило?...

С. В.

очень

Сергей Евдокимов

Сочувствую!... Честно!... Но... - "И это всё пройдёт!"...😉

С. В.

Куплю я машину, мне денег жалко, но и за державу обидно. Сразу не получилось. через 1-2 месяца куплю.

Сергей Евдокимов

Всенепременно кУпите!... Не переживайте так... Только...

С. В.

🤝

..

Обосравшихся много. Стирать стали больше.

~ Мне Тебя Обещали ~

А что подорожало больше: они или унитазы?

Имя Фамилия

И сейчас бывает гоню.

С. В.

Из чего?

Имя Фамилия

Сахар.

С. В.

Отличный самогон, пьётся легко, лучше рома, и дурманит так же легко

Имя Фамилия

Не любитель самогона.