Леди Мила

Аналитики ОЭСР в докладе Pension Markets in Focus выяснили, что российская пенсионная система является одной из худших в мире. Инвестирование пенсионных средств с учетом инфляции увеличивает накопления всего на 0,2 % в год. Эксперты рассмотрели ситуацию в 70 государствах. Лишь в пяти из них ситуация хуже, чем в РФ. Речь идет о Таиланде, Австралии, Польше, Чехии и Суринаме.

Ответы
Ко
Колючка

Таких воров, как в ПФР, наверное нет ни в одной стране, при таких ресурсах такая эффективность ((((

Леди Мила

уверена, нет нигде

Elchin Tehmezov

На сколько я знаю в Австралии зарплаты такие, что даже 0.1% прирость уже не мало.

Леди Мила

возможно, спорить не буду

Юл
Юлия

Вот не думала, что есть кто -то хуже в области пенсионной системы.

Леди Мила

🤷‍♀️

Vlad Bosikom

Полагаю, что в Австралии и Чехии ситуация лучше, чем у нас...

Серафима Аркадьевна

Гондурас забыли...

Vlad Bosikom

Не ту страну назвали Гондурасом

Леди Мила

🤣👍

Серафима Аркадьевна

Что опять перепутала....

Леди Мила

🤷‍♀️

Ольга Ф.

Пенсия это испытание ещё то

Леди Мила

🤷‍♀️☹️