Аналитики ОЭСР в докладе Pension Markets in Focus выяснили, что российская пенсионная система является одной из худших в мире. Инвестирование пенсионных средств с учетом инфляции увеличивает накопления всего на 0,2 % в год. Эксперты рассмотрели ситуацию в 70 государствах. Лишь в пяти из них ситуация хуже, чем в РФ. Речь идет о Таиланде, Австралии, Польше, Чехии и Суринаме.
Леди Мила
Ответы
Ко
Колючка
Таких воров, как в ПФР, наверное нет ни в одной стране, при таких ресурсах такая эффективность ((((
Леди Мила
уверена, нет нигде
Elchin Tehmezov
На сколько я знаю в Австралии зарплаты такие, что даже 0.1% прирость уже не мало.
Леди Мила
возможно, спорить не буду
Юл
Юлия
Вот не думала, что есть кто -то хуже в области пенсионной системы.
Vlad Bosikom
Полагаю, что в Австралии и Чехии ситуация лучше, чем у нас...
Серафима Аркадьевна
Гондурас забыли...
Vlad Bosikom
Не ту страну назвали Гондурасом
Серафима Аркадьевна
Что опять перепутала....
Ольга Ф.
Пенсия это испытание ещё то