Да Сама

Эмоции - это зло?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет. Эмоции - это энергии, которые рождают и питают мысли. Правда, в индусской философии говорится, что самый главный враг человека - это ... мысль. Человек сам делает свои эмоции "злыми" или "добрыми". Это целиком и полностью зависит от количества Божественной любви в душе и мировоззрения. 🙂

Да Сама

Вау)) спасибо,задумалась))

Андрей Лопатин

Чуть дополню. Любое событие в нашей жизни - это одновременно лечение для нашей души и испытание, которые нам посылают высшие силы. То есть, теми людьми, которые нас "специально бесят", руководит Бог, чтобы с любовью помогать нам. Это самое щадящее в данный момент (каждый) лечение души. Когда понимаешь, что это так на самом деле, перестаёшь выдавать на такое испытание отрицательные эмоции, и впоследствии такие испытания уже становятся не нужны, душа вылечивается. И так во всём. 🙂

Да Сама

)) приятно познакомиться, пишите чаще. С новым годом))

Да Сама

Спасибо ))

Геннадий Фадеев

Не все. Посмотрите основы Китайской медицины, там всё просто и понятно - злость разрушает печень и она соответствует Востоку, дереву ит.д.

Дмитрий Лебедь

Идя к новым отношениям забудь старые, оставь только опыт этих отношений.

Гасан Глебов

Каждый из нас испытывает 4 вида эмоций,о каких именно идёт речь?

Андрей Толстый

А вы часом к святой инквизиции накакого отношения не имеете?

Happy Trail

Нет но часто эмоции часто мешают принимать разумные решения

Митёк

Без эмоций человеческое общение просто сотрясание воздуха.

Фёдор Бронский

Нет! Это женщина, которая остаётся ребёнком на всю жизнь!

Да Сама

Это плохо?!

Фёдор Бронский

Нет, это даже очень хорошо! Как и с ребёнком с такой никогда не соскучишься!

Леди- Л.

Это чувства--а кто и как ими владеет,--это другая тема))

Максим Болдин

отсутствие эмоций-психическое заболевание

Алексей Румниекс

Эмоции хороший слуга,но плохой хозяин!

Татьяна Полищук

Если есть эмоции значит человек жив

Анюта

Эмоции....это состояние души!!!!!!!!!!!!!

Андрей Никонов

... -это и есть жизнь. А без них- кома

Владимир Темный

Эмоции = это, как специи для блюд...

Пинфло

способ сброса лишней энергии

Алексей Конищев

🤔затрудняюсь ответить.

Михаил Михайлович

Как зовут тебя,красавица)))?

Да Сама

Наташа я))

Михаил Михайлович

Наташа...звучит на симфония)))

Да Сама

А вы меломан , как я погляжу))

Михаил Михайлович

Не ман конечно,но мело точно))))

Михаил Михайлович

Наташа,покажи хоть личико-то)))

Ali G

зависит от обстоятельств

Всеволод Лапухин

излишние эмоции вредны...