Збигнев Августинович

Вопрос эрудитам По прекрасной литовской легенде солнечный камень янтарь появился по ,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответы
Надежда Волкова

осколки дворца прекрасной русалки...имя боюсь переврать... осмелившейся полюбить человека

Збигнев Августинович

Прекрасно Да дочь морского владыки Перунаса Юрате полюбила рыбака Каститинаса и владыка разбил дворец подарок солнца

Надежда Волкова

спасибо. я побоялась быть конкретной, хотя что юра- море помнила

Ded Dedysik

о юрате и каститисе слезы морской богини

Збигнев Августинович

Когда морской владыка Перкунас узнал о любви дочери к простому рыбаку так разгневался что разрушил подарок солнца янтарный замок и поэтому кусочки янтаря море выбрасывает для влюбленных

Ded Dedysik

👍 👍 👍

Татьяна Алексеева

янтарь литва не знаю солнечной дорожке

Збигнев Августинович

Юрате дочь морского владыки Перунаса полюбила простого рыбака Каститаса разгневался владыка и разбил янтарный замок подарок солнца и осколки дворца море выбрасывает для влюбленных

Татьяна Алексеева

о спс дорогой норм

Валера Каюнов

ЧЬИ ТО СЛЕЗЫ НЕ ПОМНЮ

Збигнев Августинович

От любви рыбака Каститиса и дочери морского владыки Юрате