Наталья Литвинцева

Господи,что было в этот день?
Каждый знает, но поймут ли наши дети
Ту весну, тот праздник, тот момент,
Когда полностью разбиты вражеские клети?
Память... Вот что соединяет так всех нас
Память, что всплывая, оставляет раны в наших душах.
Близкие, родные и друзья,
Поздравляем вас с 9 мая, с Миром!
Ничего на свете нету Мира лучше!

Ответы
Тайбек Кульнияз Улы

На Востоке существует 7 правил чистоты.

1. Чистота рук. Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. Чистота ушей. Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. Чистота глаз. Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. Чистота рта. Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".

5. Чистота тела и одежды. Это означает держать тело и одежду в чистоте.

6. Чистота мыслей. Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. Чистота души и сердца. Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

Вика Курганова

Когда на смерть идут — поют,
а перед этим
можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв —
и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним
идет охота.
Будь проклят
сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв —
и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже
не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей
я кровь чужую.

В М

Да, многое случилось.. Война была и ее раны пора залечить. Иначе мы не станем ЛЮДЬМИ никогда. Мирная жизнь особо сильно проверяется в сельском местности, когда соседи строят заборы и отношения. А потом их дети женятся и заборы не нужны. Я не понимаю зачем грубо и некорректно отзываться о солдатах , воевавших в той войне.. ЛЮБЫХ солдатах. Надо все силы приложить а объединение мирное, а не строить новые ЗАБОРЫ (РАКЕТЫ). И опять нищими делать женщин, детей.. Военные расходы - это самое неверное эгоистическое поведение.. Давид и Голиаф.. герои войны древней.. Кто кого победил?

Lonely Wolf 47

Бабуся Дорогая я к Вам присоединяюсь Крепкого Вам Здоровья🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️ 🙎‍♀️

Василий Фомин

Мира лучше нет,Вы правы,
Но построен мир на войнах.
Загляните памятью в века,
Сколько было бед и всё война.
Видно человек уж так устроен
Чтобы убивать себя...
Бог наш мир построил,
Чёрт разрушит всё до тла.
Идёт вот эта на земле война.

Владимир Стрелюк

Да мне пришлось пережить то страшное время .И с детских лет помню ту весну 45 года.Желаю чтоб наши дети, внуки не видели того что мы пережили.Пусть будет мирное.яркое солнце на всей планете.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Michael Lvovich Kunin

Мне -кажется порою -что солдаты с кровавых не вернувшихся полей не в землю нашу полегли когда то ! А превратились в БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ!!! Вода смоет все следы -ветер затушит пламя. Но ничего не в силах стереть память!

Сергей Механик

С тех пор прошло не мало лет,
Но и по сей день знаем,
Всех кто за нас держал ответ,
Их ценим, уважаем,

И пухом пусть земля для них,
За бравое сражение,
Победы день и этот стих,
Мы дарим с поздравлением!

Наталья Литвинцева

С праздником Победы. Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.

Владимир Волоха

Наша память вечна так как с раннего детства прививается наша история великой советской страны где не было национальностей а был один единый народ

Татьяна Некрасова

Да! Мирное небо это самое главное. Спасибо Бессмертному полку,они жизни отдали за наше будущее поколение. Вечная им наша благодарность!

Лара

Самый главный праздник - это день Победы. Мы должны сделать все, чтобы наши дети и внуки помнили о тех, кто спас мир от фашизма.

Анатолий Барский

Дети поймут потому что они уже знают что такое война.Какой день победы если идет война и каждый день гибнут люди.

Ибрагим Велиев

глупые люди зачем убивать друг- друга, аллах дал всем жизнь для радости, а время придёт он сам заберёт наши души

Игорь Николаев

мы в этот день будем работать у французов по закону рабочий день . но я поздравляю всех с праздником победы

Имею Я

Согласен 9 мая это нельзя забывать, они воевали за родину СССР. Я бы добавил, 1979-1986 Афганистан.

Наталья Литвинцева

И ЭТО ПРАВИЛЬНО...

Валентина Вахнина

Совершенно с Вами согласна, ничего нет дороже Мира на Земле, С Праздником 9 мая!!!

Владимир Турулин

Спасибо,Наталья,за поздравление.Вас тоже с наступающим праздником дня ПОБЕДЫ!

Наталья Литвинцева

СПАСИБО

Serhiy Lyesnykh

огласите весь список побед...совка или рашки хоть над чем или кем нибудь....

Любовь Фомина

Спасибо , Вас тоже с наступающим праздником этой Великой Победы !

Александр Путес

Полностью согласен с тем, что нет ничего лучше мира на Земле.

Наталья Литвинцева

спасибо