Не Он

Желание заниматься сексом с разными партнерами непонятно с точки зрения семьи и брака. Но, если смотреть объемно, с точки зрения пиковых телесно-эмоциональных переживаний (которые дает секс с новым партнером) непонятны семья и брак. Словно эти вещи лежат в разных плоскостях, которые только по случайности пересеклись, и в месте пересечения всегда рана.

Ответы
Ал
Алсу

Эта дилемма несложно решается, создавайте семью осознанно с любимым человеком, а не потому, что так сложились обстоятельства или в виде временного эксперимента и тогда не будет возникать необходимость получения новых телесно-эмоциональных переживаний от чужого человека, которые будут вызывать чувство отвращения и брезгливости.

Не Он

неужели с любимым человеком - это на всю жизнь? сомнительно как то

Не Он

мало подобных примеров вокруг почему то, получается у них все не по любви ?

Ал
Алсу

Кто его знает, как у других, только любящие глаза по сторонам не смотрят.

Не Он

это точно )

Луиза

Сексуальная свобода не должна идти в ущерб здоровью, безопасности и чувствам других людей, включая партнера.

Не Он

логично

Луиза

поэтому либо брак и верность либо холостая жизнь и непостоянство

Не Он

действительно в разных плоскостях ?

Луиза

конечно

Любовь Золотарева

Семья . это работа. А партнерство, это развлечение. Крайне редко, когда удается совместить эти два понятия.

Ин
Инга

Прелюбодеяние -это ....? ))

Ин
Инга

Не хожу в церковь часто,но по-моему да...Если бы была сильно верующей,то соблюдала бы всё..Я так ,стараюсь придерживаться законов и не гневить.

Не Он

)) Инга, не в обиду. С стороны православие выглядит как очень удобная религия. Там как и везде существует достаточно много моральных запретов (грехов) Но вот выполнять их а также ссылаться на них можно по выбору. Когда кому удобно ) Прелюбодеяние - грех. Чревоугодие во время поста грех....но про пост все как то забывают.....ну и так далее )

Ин
Инга

Думать не надо,стараться придерживаться,чтобы не терять человеческий облик.Лично мне,эти законы по душе,считаю их правильными) Понимаю,что они для обычного сдерживания,чтобы не получилось Содомы...Моя бабушка и я сейчас говорю,когда кто-то совершает плохой поступок,что Бога не боится!!

Не Он

законы то правильные ) даже очень правильные

Ин
Инга

Мы все грешные ) Ну хотя бы думать надо- что такое хорошо,а что такое плохо😁Как однажды меня врач спросила про диету.сказала,что грешна,но она ответила,что если я об этом думаю,то уже хорошо)