Имя Фамилия

Тут где то был специалист-экономист утверждающий, что рубль это оху-офигительно, хотя наверное он не один такой, так вот - Ассоциация «Русская сталь» (объединяет крупнейшие российские компании черной металлургии, в том числе «Северсталь», ММК, НЛМК и Evraz) предупредила правительство об убытках отрасли и сокращении производства, в случае если власти не снизят налоги и не ослабят сильно окрепший рубль. Эй, надеюсь прочитаешь???😂😂😂

–5
Ответы
[●_●]

Да. Есть такое. Наши торгаши давно перестали быть купечеством, и стали обычными шакалами. Они не хотят снижать цены, добытые таким "тяжким" трудом. На мой взгляд, единственное, чем государство сможет им помочь - это более гибкое налогообложение. Или участить отчетные периоды. Хотя, в этом нет смысла, если производство не сырьевое. Единственный плюс от укрепления - это экспорт. Производственникам надо работать на экспорт, делая акцент на евростандарты и полноценность работы менеджмента качества.

Имя Фамилия

Что мы можем предложить?

[●_●]

Стабилизировать курс. И поднимать его плавно. Резко поднимать есть смысл только при государственнных спекуляциях.

Александр Кузнецов

Всё в мире происходит по чему-то, а что-то, даже, вопреки всему! Из физики мы знаем, со школьной скамьи: на каждое действие есть равное противодействие. А по сему, если где-то отняли, то где-то должно прибавиться. Кто знает, где именно и что отнимется, а что прибавится, и у кого!!! Если всё время брать и брать, настанет черёд и отдавать!

А П

Вообще надо запретить продавать за границу, пока цены на метал у нас не будут адекватными и полностью не обеспечат внутренний рынок. А кто не согласен провести проверку себестоимости и ввести государственное правление. Метал является стратегическим материалом.

Имя Фамилия

Что ты городишь то???? Пустишь по миру заводы!!!!😂

А П

при СССР работали все и строили и некого не пустили по миру, Работая на внутренний рынок , цены снизятся и будут постоянными. А лишнее продаст государство.

Имя Фамилия

Так работали что развалились !!!😂😂😂

А П

развалились из за предателей, которым ещё и музей сейчас содержим

Имя Фамилия

Не смеши.

А П

Да не до смеха.

Кот И К

ещё один кастрюлеголовый укр вылез со своими выводами и подписался,что он из России..вы не обсуждайте нашу экономику..вы попробуйте сделать свою,а то гривна уже в глубокой жопе..а рубль по 65-70/за бакс,это в самый раз

Имя Фамилия

Ещё один лошара выполз!😂😂😂

Кот И К

ты в зеркало глянь...там и лох в полный рост..

Имя Фамилия

Иди яйца полижи.😂😂😂

Кот И К

Лизать яйца старому Байдену,это удел и прерогатива такой недостраны .как Окраина...и всем в ней живущим..))🤣

Имя Фамилия

И котам!!!😂😂😂

Господин Евгений Vирт

Ну так они не единственные. Найдутся другие. По всей стране стройки, металл нужен, спрос есть. Тендор достанется тем кто может работать. Неэффективные руководители уйдут. Как на войне, только в промышленности

Имя Фамилия

Ерунду городишь.😂

Господин Евгений Vирт

Время покажет

Андрей Мацнев

Дядь, если хоть чуть-чуть понимаешь, о чём речь, а не просто заголовки читаешь, то знаешь, что проблема элементарно решается снижением акцизов, без всякого принудительного ослабления рубля.

Имя Фамилия

Как сюда выкладывают?😂😂😂

Андрей Мацнев

Реноме?))

Имя Фамилия

Не, не надо ещё опозорюсь с тобой дурашлёпом.😂

Андрей Мацнев

Почитай в словаре, что такое "реноме", и не позорься впредь, неуч))

Имя Фамилия

Немного спутал бегаю туда-сюда, ну конечно же резюме. 😂😂😂

Ро
Роман

какие убытки у много миллиардной конторы) эти свистуны лучше б свои сумасшедшие зп у топов уменьшили. металл как подлетел в космос с февраля так и остался что они свистят

Ро
Роман

жадность у более 😊

Александр Голубев

Русскосталевцы о своём кармане заботятся, не хотят со смежниками дорогими рублями рассчитываться им бы бумагу резаную за сырьё, транспорт и энергию втюхивать.

Михаил Гехт

Странно. Слабая внутренняя валюта выгодна тем, кто экспортирует за доллары (расходы в рублях, доходы в валюте). Кому же они железо сейчас так продают?

Имя Фамилия

Всё будет крутится вокруг доллара.🙂

Михаил Гехт

Ты тупой? ЕСЛИ есть фиксированные мировые цены на оба товара, то чаще исходят от них. И то, если нет санкций, блокады или иных факторов, удорожающих товары и услуги. Но если это монопольный товар, то цена договорная, можешь потом хоть в долларах, хоть в тугриках оценить. И не факт, что эта оценка имеет смысл. Как цена жизней, например

Имя Фамилия

Вот именно в долларах!😂

Михаил Гехт

Иди, дурачок! Поищи стандартный ценник в долларах на картину, разработку лекарства, персональный концерт. От бесплатно до миллиарда. И вполне может быть именно бартер - уникальное на уникальное.
Это ты перечитал американских учебников (чаще просто списанных с них статей дешевых гуру) по маркетингу. Но они пишутся под типовые задачи. Не типовые задачи и решают не по этим учебникам.

Имя Фамилия

🖼В долларах.😂😂😂

Николай Верниковский

экономисты-долбодятлы. дорогая своя валюта так долбанёт... мама не горюй... америкосы следят за зелёным своим. всё в меру должно быть.

Николай Верниковский

у них вообще завал. под заказ пишут.

Имя Фамилия

Не знаешь и кому верить.

Николай Верниковский

база данных. инфо с разных сторон. потом анализ...

Имя Фамилия

Сомнительно.

Николай Верниковский

это про сегодняшнюю жизнь.

Св
Светлана_Светлана

Да в курсе мы. Не будет сталевар получать столько сколько топ менеджер. Это уже бардак когда низам платят столько сколько элите.

Имя Фамилия

Менеджеры при чём?🤔

Св
Светлана_Светлана

При том что их зп была выше чем у работяг, а Тепер в долларовом эквиваленте работяги стали манагеров нагонять.

Имя Фамилия

Им что платили в валюте?🤔

Св
Светлана_Светлана

Есть и такие.

Имя Фамилия

Не может этого быть !!!😟😱

Виктор Конобрий

Это всего лишь одна компания,хотя и крупная.То что ей выгодно.совсем может быть не существенным для всей экономики страны...

Имя Фамилия

Одна????????

Владислав Ильмер

Включи моск. Слабый рубль хорош для экспортёров, и плох для народа, так как чать их доходов это - за наш счёт.

Имя Фамилия

Не может быть !!! Не жмёт?😂😂😂😂

Валентин

Не надо быть великим экономистом,что слишком дорогой рубль беда.Уже опустили до 65 за доллар.Это приемлемо.

Имя Фамилия

Надо и тут таких типов -море!!!😂😂😂

..

Дорогой рубль хорошо, дешевый рубль то же хорошо. Враги радуются не нарадуются. А мы то как рады за вас!

Имя Фамилия

Второй тут как тут - дуралей. 😂😂😂

..

Любишь ты Россию. Тявкай дальше. Ушлепок.

Станислав

А что вы так разволновались то? Там ваши акции? Что веселитесь (смайлики)? Хохол что ли?

Имя Фамилия

Есть причины для волнения???😂😂😂

Станислав

А вот это несомненно.

Имя Фамилия

Ну если есть, то волнуйся.😂

Aлександр Кузьмин

осталось только достать Международный классификатор валют и найти там этот рубль ...

Имя Фамилия

Опять чудишь?😂🤔

Aлександр Кузьмин

Ваще ни разу ! Просто его там нет ! Это просто билетики частного банка . Типа мавродинок ...

Elvis Costello

это классика экономики...импортёрам и экспортером-по разному нужна стоимость валюты

Yuriy Potapchuk

Врут ваши пропагандисты насчет рубля и всего остального а будет хуже.

Имя Фамилия

Абсолютно.

Yuriy Potapchuk

А все из за войны которая никому не нужна кроме воров в верхах.

Леди Мила

А что тут смешного... Я заметила, ты странное существо, неадекватное

Леди Мила

а она подтвердит

Имя Фамилия

Кто она и что подтвердит? Это эта страшилка то?😂😂😂

Леди Мила

А ты то кто? Рожу свою страшную прячешь...

Имя Фамилия

Пегас в пальто!😂😂😂

Леди Мила

да, очень остроумно👎🤦‍♀️