Евгений Жизнев

Почему после заключения брака так трудно остаться друзьями?

Ответы
Михаил Михайлович

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Евгений Жизнев

не всегда

Михаил Михайлович

правда ????

Евгений Жизнев

точно

Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Taissia Gudina

Наверное проблемы возникают,как только люди начинают жить вместе,я думаю заключение брака здесь не имеет значения.Естественно быт,все мы разные со своими привычками и понятием о правильном и не правильном,хорошо если люди совпали в основном.Если не хочется что-то менять,тогда надо жить одному.Хотя некоторым удается оставаться друзьями долгие годы.Надо доверять друг другу.Ладно не буду утомлять прописными истинами.

Halel Шайгарданов

Да, после брака отношения меняются. И чаще всего они становятся более ответственными. Меняется отношение к отношениям (простите за каламбур) даже после подачи заявления в ЗАГС. И это, как правило, положительная динамика. Бывают, конечно, и изменения в худшую сторону, но уверена, что это случается значительно реже.

Евгений Жизнев

по моим наблюдениям чаще

Halel Шайгарданов

вазможно

Геннадий Костарев

Потому что Друзьями люди должны быть ещё до брака, если этого не произошло, то брак в отношениях был допущен изначально. Дружба-Любовь-Любовь-Дружба понятие Целостное и неделимое, но люди забыли о многих простых истинах, разбивая, превращая в пыль лучшие понятия.

Геннадий Костарев

Естественно. Потому необходимо всегда помнить об личной Ответственности за ВСЁ и за ВСЕХ!

Евгений Жизнев

Каждый достоин лишь того мира, который он способен защитить сам.

Геннадий Костарев

КАЖДЫЙ ДОСТОИН ТОГО МИРА, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ В СЕБЕ САМ СВОИМИ МЫСЛЯМИ. То, что человек создаёт внутри себя, рано или поздно, становиться тем, что его окружает впоследствии.

Евгений Жизнев

то же самое

Геннадий Костарев

Возможно.

Евгений Бурчевский

А супруги не друзья. Гормоны заставляют человека поступать не совсем так, как это хочется. Это вызывает раздражение, которое переносится на партнёра. В кино: "Солнечный ветер" мать говорит героине: "Замуж выходят за мужчину, а не за друга"...

Евгений Жизнев

и расстаются с ним вскоре, а как это выглядит в возрасте?>

Евгений Бурчевский

Привычка свыше нам дана: замена счастью она...

Евгений Жизнев

нет лучше для меня привычки - не привыкать , не присыхать

Евгений Бурчевский

перекати-поле нигде не присыхает, ни к чему не привыкает...

Евгений Жизнев

поле кончилось и вот, ту настал любви черед

Евгений Бурчевский

никто не асфальтирует.

Евгений Жизнев

ни кто

Talgat Abishev

Потому что не надо мужа держать ни за руку ни за горло....мужик полинамен ему надо погулять!!! жена моногамна,ее так не устраивает и душат друг друга...друзья?

Галина Бойко

если много негативных воспоминаний,то трудно...а если оба постепенно пришли к решению развестись,то тогда можно друзьями остаться...у меня так было

Люба Бахматова

женщина хочет увидеть в муже защитника,добытчика...а мужчина - домработницу...о том,что он наобещал и нашептал во время встреч...напрочь забывает...

Евгений Жизнев

однобоко,.....женщина хочет видеть в муже спонсора, который оплатит все и домработницу и няньку и шубы и подарки подругам

Люба Бахматова

раньше в мужчине вначале видели все-таки любимого человека...а уже потом раскрывались все его качества и возможность достойно содержать семью...Как время меняет и людей, и запросы...

Евгений Жизнев

да, но меняет не время, а воспитание

Люба Бахматова

совершенно верно!

Белявская Галина

Потому,что люди расслабляется и не боятся потерять друг друга,да и любовь вскоре заканчивается,нужно много трудиться над тем ,чтоб её сохранить

Екатерина Логина

Супруги во время брака приспосабливаются друг к другу... знают все от и до... Если расстаются, то начинаю давать советы, а это приведет к ссоре....

Алина N

потому что нет любви и уважения, каждый тянет одеяло на себя, считает другого, что он меньше вкладывает в отношения и прочая лабудень

Евгений Жизнев

похоже на уничижение его и самовозвышение своих заслуг, желание навязать зависимость?

Алина N

приблизительно... Манипулирование! вот ! это подходит

Евгений Жизнев

манипулируют все, цели разные

Алина N

нет, не все манипулируют. Некоторые искренне и с чистыми помыслами выходят замуж

Вера Соломенникова

брак не предполагает дружбу,это совместное проживание и в радости и горе,надо только уметь это красиво прожить не обижая близкого

Владимир Джанаев

С новым годом с новым Счастьем , ни какого вам не настья , а любви и совершенства больше в хуе и волшебстве !!!!!!!!!!!!!!!!!! (auld)(skip)(penguinkiss)

Анастасия

Вообще, с людьми тяжело быт делить. Не важно какого "друг" пола. Совместная жизнь - убивает, порой, даже крепкую мужскую дружбу

Tu
Tutby

наоборот, я считаю , что муж для жены и жена для мужа должны быть самыми близкими друзьями. У меня в семье так и было.

Евгений Жизнев

должны? Долгов не любят, особенно женщины

Tu
Tutby

не придирайтесь к словам. ))) Вы всё поняли. Но на вский случай исправлюсь - МОГУТ быть самыми близкими друзьями.

Евгений Жизнев

допущение есть во всем

Виолетта Jk

Потому что энергии друг друга усвоились и необходимо получить другие, особенно мужчинам, вот и весь фокус

Сергей Мерзляков

Это следующее состояние(как у воды - твердое, жидкое и газообразное. А вода источник жизни на Земле).

Samira K_Hanova

зато после расторжения брака не трудно, хотя, что при одном, то при другом-всё реально при желании

Владимир Асиновский

потому что уже отдельная семья. И обще: если вмешивается женщина,то дружба мужчин преобразуется

Алина Бузенова

ПОТОМУ , ЧТО У МУЖЧИН ПРОПАДАЕТ НЮХ ОХОТНИКА , ОН УЖЕ ОТБЕГАЛ, ДОГНАЛ, УСТАЛ И ЗАВАЛИЛСЯ НА ДИВАН