Мир

Стало интересно, откуда пошло выражение: Горе луковое? О чем оно говорит? )))

Ответы · страница 13
Рафик Гафаров

На слезу пробивает,как лук😉

Рафик Гафаров

Лук бывает и сладких сортов,но горе......

Мир

Согласна. Это больше поверье...

Любовь Лавренова-Бабенко

ВИДНО ПРО ГЛАЗА(КОГДА РЕЖЕШЬ )

Иван Рейвах

Много пришлось съесть луку.

Мир

Бесследно ничего не проходит

Иван Рейвах

Проходит все и года бесследно,

Иван Рейвах

Как так: умер и исчез на всегда. Память здесь излишняя

Мир

Умер это уже за гранью. Я о живых.

Иван Рейвах

Нет ничего вечного. Всё постепенно исчезнет. Пример: спилили дерево истопили его в печке. Вот и весь ответ на всё. Это дерево из одного состояния перешло в другое. Обратного эффекта уже не будет никогда.

Мир

Но след от дерева ещё некоторое время будет оставаться. И человек так же, наши дети останутся нашим продолжением

Иван Рейвах

От дерева уже ничего не остаётся. Кроме пепла развеянного по земле. Новое поколение это и есть продолжение.

Мухидин Саидов

Слёзы без причины от лука!!!!

Мухидин Саидов

Спасибо!🌈 ☀️ 🌹 🌻 🌼 🌺 🥀 🌸 🍁

Lexx Бессмертный

Когда лук режешь, чё бывает?

Мир

Много че....и слёзы и сопли и вопли

Василий Хурсин

О горе, пообщавшись с луком

Мир

Потоки слез я на себя навлек

Mikle 123

Про слезы при Чистке лука..

Мир

Судя по большинству ответов, именно так

Юра Антонов

что то сделал горько стало

Мир

Здесь нет понятия правильно. Вариантов может быть много

Алексей Истомин

слёзы, обида, ну и ... кухня

Алексей Истомин

самое обидное, что посуду мыть нада

Мир

Это же не трудно.. Хотя, кому как

Алексей Истомин

и самое сложное, правильно все в машину сложить, а главное таблетку положить и ...... не забыть кнопку старт

Мир

Сколько надо запомнить....

Виктор Кузьмин

жрать было нечего ели лук

Виктор Кузьмин

Так что Мир ешь лук от голоду не помрёшь

Мир

Ем..но в разумных пределах!

Виктор Кузьмин

Умница! Шелухой умывайся это будешь вечно молодая

Владимир Богословский

Вы лук никогда не резали?

Шкавир Эзот

да???? и даже если из трёх букв состоять будет? во, мля, даёттт!!!

Мир

Надеюсь, до такого не дойдёт

Шкавир Эзот

да уж почти дошло... "любой ответ имеет право"... оххереть...

Владимир Богословский

Лук режешь и слёзы текут, вот и говорят ГОРЕ ЛУКОВОЕ

Шкавир Эзот

горе вы луковое со своими определениями, но что с вами поделаешь

Ольга Никулина

Ну ещё крокадиловы слезы

Ольга Никулина

Нет, не настоящие. Луковое горе, слезы но не горе же. Так же и у крокодила так устроен глаз что он омывая стекает, и со стороны глядеть что он плачет.

Мир

Я поняла. Скупые слезы тоже не настоящие...

Edward S

от слова ЛУК или ЛУКАВЫЙ?

Edward S

если ЛУК то представьте лук когда зеленый красивый но когда растет красота высыхает остается голова в земле (полезно и так и так) а вот лукавый это плохо

Мир

Лукавый, это искушение..))

Андрей Савченков

Меньше лук чистить надо.

Мир

А куда ж денешся, будешь чистить...

Андрей Савченков

и слезы проливать то же:))

Вова С Кошкой

Это вопрос к Чиполино.)))

Мир

Да.. Джанни Радари это знал

Вова С Кошкой

А сеньор Помидор плакал от маленького мерзавца.)))

Мир

Он сильно его доставал....

Вова С Кошкой

За что и поплатился.

Алексей Старков

значит хороший человек

Мир

Простой до одури свой...рубаха-парень

Jurijs Bickovs

Potomu 4to 4esnokovoje , ne zvu4it 😉

Сергей Демьяненко

почистите лук узнаете

Мир

Спасибки вкусное угощение!

Геннадий Лагунов

начните чистить лук...

Геннадий Лагунов

а ларчик просто открывалси!

Расул Хазаев

Лук слёзы и все такое

Расул Хазаев

Мне просто ваш мех очень нравится , я ставлю царство а Вы самое дорогое что у Вас есть на данный момент в радиусе 50 см,😂шутка пишу все что в голову лента

Мир

Так мех или смех? То есть, моя улыбка. Самое дорогое сейчас, что рядом со мной, это мой планшет....на работе в данный момент нахожусь.

Расул Хазаев

Ну ладно, улыбка не эта ставка не принемается , так как она у Вас действительно , заваражительно ослепительна до умопомрачения аж дух захватывает, но как ни как все мы люди и под одним Гоподом Богом ходим и живём по этому наш увожаемый 6 вольтовый модератор почувствовал , что Ваша улыбка вызывает какие-то не понятные , на тонком импульсивном уровне восторг , счастье , и сбой в сети , так что вы Анн игры а планшет если не яблоко 🍎 надкусанное те более

Мир

Доброе утро! Нет, не яблоко, надкусанное..)) обычный планшет на основе оперативной системы андроид. Стоит он не дорого.

Расул Хазаев

Доброе день у нас ! А у Вас который час?