Tri O

Как складывается тип мышления?

–1
Ответы
Леонид Шестаков

в одну и ту же погоду, одни ноют, а другие радуются... один и тот же торт, одни с удовольствием поглощают, а другие давятся... одно и то же поведение некоторым нравится, а других раздражает... всё дело в нашем мышлении - человек воспринимает какую-то информацию из окружающего его мира, по-своему ее обрабатывает, осмысляет и уже формирует собственное мнение о предметах, явлениях, связях между ними.... наше мышление - штука очень серьезная.... оно есть только у человека, именно благодаря его наличию мы – Homo Sapiens...

Владимир Вельский

Как вкладывают, так и складывается - от ДНК зависит только скорость и объем мозга.
В царской России в уже в начальных классах общеобразовательных школ изучали логику и риторику - сейчас не так, целые поколения не учили правильно излагать свои мысли, рассуждать и делать правильные выводы.

Tri O

Овации!! 👏

Людмила

У мышления всех людей одна и та же структура и последовательность мыслительных операций...но с возрастом акценты разные..у кого на образцу кого на действия...

Tri O

👋

Фо
Фома

эволюционно: обычный разум, высший, озаренный, интуитивный и глобальный...потом супраментальный уровень

Tri O

Озаренный очень порадовал

Фо
Фома

дай бог)))

Егор Сколопендрычъ

как пазл... Вот только периодически кусочки не меняются, а неизвестным образом - заменяются на другие...

Tri O

👏👍

Евгений Антонюк

Что человек примеряет к себе, тем он и становится в своем порядке и образах мысли.

Tri O

так примеришь, и не поправит никто

Евгений Антонюк

как-то так

Tri O

дык можно что-то не то примерить

Василий Непомнящий

Даёшь ему кулаком в челюсть, и он начинает складываться сверху вниз

Владимир Литяйкин N

Камень на камень кирпич на кирпач, вырос наш .... продолжайте сударь

Tri O

ну это, как говорится, не пришей к ... рукав. Подберите единственный вариант

Владимир Литяйкин N

Салага- вырос наш Ленин Владимир Ильич тундрёнок

Tri O

с этим придется жить

Владимир Литяйкин N

Как то так

Tri O

эх

Кошка На Раскаленной Крыше.

Генетика, наблюдение за окружающими, их реакциями - С детства

Tri O

Ничесе, я бы не додумалась👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну,понятно, что у мужчин от природы развито логическое мышление, у женщин - образное. Зависит от развития левого и правого полушария.

Elvis Costello

писсатто...родители...среда школы...жизнь двора...ум генетики

Tri O

👍

Tri O

получилось выппендриться)))

Та
Тася

наверное еще и садиковского возраста и потом формируется

Tri O

🌷

Та
Тася

🤝🌷

Tri O

🤝)

Марат Муратович

Он складывается с раннего возраста от среды обетования

Влади Мир

Он зависит от уровня знаний и диапазона способностей.

Яду Хари

от отражения восприятия чистого ума, телесных чувств

Tri O

Где он, тот чистый ум, чтоб воспринять или хотя бы отразить

Яду Хари

в духовных поступках, а духовные поступки в служении Богу

Tri O

Учту

Александр Елтышев

Действие обратное тому, как этот тип раскладывается.

Tri O

наверно, нет смысла интересоваться, как он раскладывается)))

Александр Елтышев

Есть смысл поинтересоваться: с целью узнать, как он складывается.

Tri O

на этот вопрос вы ответили выше))))))))))))))))))))))))))))))

Алекс Венцель

Всё зависит от психотипа и темперамента человека...

Николай Верниковский

как базу знаний накопить успел. и вектор выбрал.

Па
Павел

У истинно верующих оно обновляется каждое утро

Михаил Гехт

темперамент+традиции в семье+образование

Людмила Варивоцкая

Ну.. Если сквозняка нет.то всё в порядке😁