Елена Елена.

Что сделать, чтобы не болела спина?

Ответы
Вл
Владимир.

Надо сделать КТ - компьютерную томографию позвоночника и поясничного отдела, чтобы выяснить - грыжа позвонка или защемление седалищного нерва.
Не помешает и УЗИ мочевыводящих путей - возможно. это нефрит или камни в почках.
А потом уже что-то делать.
Если боль не сильная, можно попить "Найз" и нужно купить ортопедический пояс.
И заживёте полной жизнью, а не как Избушка на курьих ножках.😜🤝

Елена Елена.

У меня грыжа поясничного отдела позвоночника. Тяжести таскала.

Вл
Владимир.

Это к врачу - он выберет. Даже если Вы не доверяете врачу как специалисту. то учтите, что опыта у него гораздо больше. чем у нас.

Елена Елена.

Спасибо.

Вл
Владимир.

Желаю удачи!
И не откладывайте. а то пересядете в инвалидное кресло.🤝🌹

Ергалиев Жомарт

Лечь на ковер, поднять ноги вверх, раздвинуть ноги и упереть к стене и получить минут двадцать удовольствие..

Елена Елена.

У меня реально болит спина

Ергалиев Жомарт

У меня тоже, мне помогает..

Елена Елена.

Попробую

Ергалиев Жомарт

Пусть поможет, только не напрягайтесь...

Елена Елена.

Спасибо

Ергалиев Жомарт

Нет, что, вы, пусть поможет..

Татьяна G

к врачу обратиться - заниматься самолечением категорически запрещено - нужно установить причину недуга....

Елена Елена.

Спасибо. Сильно болит, в ноги отдает

Татьяна G

так у вас наверное там на позвонке грыжа или защепление нерва- не стоит с этим тянуть... может вам бандаж пропишут или растирку для снятия спазма...шо ж вы мучаетесь...

Елена Елена.

Да грыжа у меня , в поясничном отделе

Татьяна G

может вам корсет нужен или ограничение в таскании тяжестей...

Елена Елена.

Наверно

Ольга Чернышева

Есть лекарство - МЕНОВАЗИН. Стоит в аптеках недорого. Купите и мажьте там, где болит -= снимается боль.

Ольга Чернышева

Солевыые компрессы. Соль вытягивает боль.

Елена Елена.

Попробую.

Ольга Чернышева

На поллитра тёплой воды - 1 столовая ложка соли. Размешать, чтобы сорль расворилась. Смочить ткань (марлю), отжать, приложить к больному месту, покрыть целлофаном, сверху тёплую вещь. Завязать. УСПЕХОВ!

Елена Елена.

Спасибо. Я попробую.

Ольга Чернышева

Я так делала на колнный сустав и мне очень помогало.

Осеннее Настроение

Массажи, вытяжку, тяжёлое не понимать. Но самое главное - поставить правильный диагноз.

Елена Елена.

Спасибо

Людмила

На кровати "Нуга Бест" заниматься регулярно.Забудете про всякие боли.

Nadeshda

Заниматься растяжками каждый день делать упражнения тогда не будет

Луиза Котельникова

повисеть За что нибудь зацепиться Хоть за дверь Лишь бы по росту

Бедный Мойша.

Прежде надо знать причину болезни, потом что то делать.

Ге
Георгий

Мышцы живота укрепить ( обратная сторона для спины).

Шамсуддин M.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для начала надо знать пречину почему болит

Елена Елена.

Спасибо

Sa
Sarman

Найти хорошего тренера и идти в спортзал.

Татьяна Ковалева (Павлова)

мануальщик поможет и матрас от Тяньши

Елена Елена.

Спасибо

Марго Беккер

спрва Причину установить должен врач

Марго Беккер

сперва

Елена Елена.

Хорошо

Константин Котиков

Это зависит от того от чего она болит

Владимир Забродин

Сходить в поликлинику исследоваться

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

бережное отношение к себе, любимой!

Ал
Алекс

Полежать на апликаторе Ляпко.

Та
Тая

Диклофенак ))) Укол в попу )))

Елена Елена.

Не помогает

Елена Елена.

Мне не помогает вообще

Та
Тая

Значит надо делать КТ и искать причину