Макс Приоро

Почему у однояйцевых близнецов разные отпечатки пальцев?

Ответы
Владимир Панферов

У однояйцевых близнецов может быть и идентичная ДНК, но всё же это не означает, что и все их клетки одинаковые. Дело в том, что в определении внешности человека играют роль не только гены, генетический материал. Когда плод созревает в матке, отпечатки пальцев, их узор, образуется под влиянием колебаний уровня гормонов в крови матери, плаценты. По этой же причине даже у однояйцевых близнецов веснушки и родинки не одинаковые, а в разных местах и в другом расположении.

Яна

Считается, что форма папиллярного узора складывается во время беременности под влиянием средовых факторов – таких как питание, кровяное давление, расположение в матке и скорость роста пальчиков в первом триместре.
Таким образом, рисунок на кончиках пальцев однояйцовых близнецов может быть похожим. Однако отпечатки будут все же различаться – ведь они принадлежат разным людям.

Io
Ioan

заслужил анекдот: Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, слоник у меня руках! — ... — Что значит, чей?!

Регина Томилова

Отпечатки пальцев у идентичных близнецов похожи по некоторым характеристикам, таким как тип шаблона, количество линий, однако детальный рисунок отличается[1].

Vicrus

Ну так ведь даже и у мужчины одно яйцо отличается от другого так же как и грудь у женщины , что-то одно всегда больше другого либо имеет отличия ☝️😟😉

Цецилия Садчикова

Потому,что нет двух одинаковых людей,у каждого человека своя ДНК! Не смотря на внешнюю схожесть и зачатие!

Вик Тор

Потому что в природе не бывает одинаковых во всех отношениях особей, в деталях все равно есть отличия.

Дарьюшка Мальцева

У близнецов зачастую не идентичный генокод, отсюда и разные отпечатки пальцев.

Tatyana . Gorbachevskix

У них ведь и мысли будут разные и телосложение-кому какой ген от родни достался

Мадина Ильгамова

потому что никогда не бывает одинаковых идинтичных во всех отношениях людей

Александра Прокошева

Должно же у них что-то личное быть) А вообще... Никогда не задумывалась...

Любовь Селезнева

потому что на Земле нет одинаковых даже листиков на деревьях и у трав

Ирина Копытова

потому что каждый человек индивидуален, тем более отпечатки пальцев

Александр С

закон мироздания)) во вселенной всё хаотично!нет ничего одинакового

Данияр Онгарбаев

У всех людей разные отпечатки и что удивительно они не повторяются

Ваня Ветров

🖼

Татьяна Острая

абсолютно одинаковыми бывают только молекулы одного вещества.

Оля Галишина

Потому-что у каждого человека свои отпечатки, это индивидум

Анна Ким

Потому что отпечатки индивидуальны у каждого человека

Лада Бабакова

Близнецы только очень похожи , но они все равно разные.