Ирина Ефремова

• Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… я люблю тебя".

Ответы
Владимир Кузнецов

Когда поймёшь умом,что ты один на свете...И одиночества дорога так длинна...То жить легко...И думаешь о смерти...Как о последней капле горького вина...Вот мой бокал,в нём больше ни глотка...Той жизни что как мёд была сладка...В нём только горечь одиночества печать...Доставшейся на долю старика...

Ирина Ефремова

грустно...

Владимир Кузнецов

Грустно...

Нина Климович

Может не придумываем, но болезненно ощущаем. Нравится мне фраза одного современного поэта- Егорова( СказочНик): Мы по сюжету - вечно одиноки... Но свято верим в то, что счастье близко...

Ирина Ефремова

👍 👍 👍СОГЛАШУСЬ !!!

Нина Климович

Рассматривая стёртые страницы…

Рассматривая стёртые страницы,
Где Жизнь летит, вжимая пятку в стремя,
Твой Ангел будет хмуриться и злиться,
И Счастью говорить: Еще не время!

Мы никогда не угадаем сроки
Начала мытарств и конца баталий,
Не потому, что Ангелы жестоки,
А просто Богом утверждён сценарий.

И всё, о чём мечталось изначально,
Обречено на долгое терпенье,
Хоть жизнь необоснованно летальна,
И, в общем-то, длинной в одно мгновенье.

Да и с годами всё грустней рассветы,
Ведь сны-подсказки вспомнятся едва ли,
И с дымом первой за день сигареты
Земные возвращаются печали.

Вот тут бы не поддаться искушенью,
И не послать всё это трёхэтажным -
Приравнено неверье к пораженью,
Чтобы не стал журавлик твой бумажным.

А Ангелы бесстрастно - молчаливо
Глядят на мир с небесного экрана,
И ждут, что мы когда-нибудь красиво
Сгорим в любви, как на костре Джордано.

И выдержим все трудности и сроки,
И не сорвёмся с горя в группу риска…
Мы по сюжету вечно одиноки,
Но свято верим в то, что счастье близко.

© Сказоч-НИК (Егоров Юрий)

Нина Климович

Да, это моё любимое у него) 🌷 🌷 🌷

Владимир Шур

Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Дмитрий Донченко

Нет, не обязательно любить... невозможность дышать без человека... не любимого, не красивого, не интересного... но без ее дыхания ни как!!!!!!!!!

Ирина Ефремова

принято!😉

Людмила Мухорина

нет одиночество это ужасно за это время мне .не вру. столько было предложений и признаний я была в шоке а рядом нет того кто нужен.

Ирина Ефремова

не было никогда?

Людмила Мухорина

я прожила с мужем 47. 6 8 июля было бы 48

Ирина Ефремова

значит всё было отлично!!!! иначе не прожили бы столько лет...

Ирина Ефремова

это не всем дано!!!

Людмила Мухорина

когда любишь быстро все забывается

Ирина Ефремова

наверное соглашусь с вами !!!

Владимир Локтев

Твоих речей виолончель в душе моей звучит, не гаснет! С тобою быть - вот жизни цель, но Одиночество прекрасней! (А. Дольский!)

Ирина Ефремова

Это соврал он ( А. Дольский!!!)...сам с молодой живёт....😋

Владимир Локтев

Вот ведь он какой, уж сам не молодой, а с молодой живет... Возмутись, народ!

Alexander Titov

Одиночество, это когда принес домой шампанское,а жена на юге! Ну естественно думаешь, а на хрена нам шампанское?

Ирина Ефремова

дааааа....грустно....🙃 😋

Alexander Titov

Да нет проблемы,когда в доме интернет,заплатил и спишь спокойна!

Виктор Андреев

Одиночество,это когда тебя похоронить не кому,все остальное мы себе придумываем сами,от лени и безделия

Галина G@ll@

Главное,чтобы Вы сами это себе говорили......а одиночество-это когда Вас некому забрать из морга

Олег Попов

Умные не столько ищут одиночества,сколько избегают создаваемой дураками суеты(Шопенгауэр)

Наташа К*

Одиночество абсолютное вещь не слишком приятная. Но уединение порой весьма комфортно

Владимир Пушкарев

Мне кажется не можно быть одиноким, если даже ты в одиночке, всё равно тебя ждут💓

Сергей Казаков

не верно, одиночество- сложная вещь , не достижимая если не хамить окружающим

Сергей Казаков

к психологу сходите ,это не грубость а простой совет , профессиональный

Ирина Ефремова

Спасибо!!!! Я САМА ПСИХОЛОГ!!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!😋

Сергей Казаков

не зачем Коллега

Ирина Ефремова

На этой ноте и расстанемся ДРУЗЬЯМИ !!!👍 😉 👍

Valera Zhykov

Одиночество это когда тебя ни кто не слышит,когда подать воды не кому

Ок
Окей

Дело не любви и словах.дело в уважении и общих интересах людей

Александр Петрачков

Одиночество бывает и вдвоём,даже при словах "я люблю тебя "

Natali Ник.

вы все заколебали с любовью... нет задач и проблем в жизни?

Ирина Ефремова

меня жизнь тоже многому научила....

Natali Ник.

цикл вопросов показатель...

Ирина Ефремова

показатель чего?

Natali Ник.

всего...

Ирина Ефремова

это не ответ!

Алексей Дмитриев

это точно Ирина-его мы сами придумываем🤔 🌹 🌹 🌹

Алексей Дмитриев

а у вас это где?

Ирина Ефремова

Иваново!

Алексей Дмитриев

а я Пермь

Ольга

Красивые слова, на душе становится легче.

Ольга

😎 😡 🤢 🤢

Ирина Ефремова

что не так?

Ольга

Объясню: 1 - хожу веселая, в очках от солнца, 2 - загорела, ну... а два последних - случайно попавшие под руку.

Ирина Ефремова

так и держать тогда!!!🌹

Ольга

Оксана Шункиева

Нет-это способ выйти из толпы на время

Ирина Ефремова

лично для меня толпа ничего не значит....толпа она и есть толпа....не греет...

Оксана Шункиева

Толпа-это множество людей, среди которых мы живем-в хорошем смысле этого слова

Ирина Ефремова

Не думаю, что толпа может осчастливить....это могут только единицы....

Оксана Шункиева

Толпа не предназначена для счастья, она предназначена для количества

Ирина Ефремова

Ваша мысль понятна!!!!....и частично с вами согласна....куда мы без толпы????...😉 👍

Оксана Шункиева

Она нас ведет и напротив-противоставляет