Евгения

А бабайку в детстве боялись? 🤣🤣🤣

Ответы
Леонид Шестаков

отсутствие бабайки сформулировал, когда вели философские беседы с маленьким внуком... приехали гости и нам пришлось спать вместе... сам я, когда был пацаном, часто ходил в подвал дома, где наши сараи и где, в пятидесятые годы почти никогда не было света - хулиганы разбивали не только лампочки, но и выключатели... идёшь в темноте, руки растопырены вперёд и вдруг, Бац!, носом врезаешься в открытую дверь, искры из глаз и кровь из носа... или шаришь рукой в поисках выключателя и вдруг, Бац!, дёргает током так, как будто ударили вибрирующей кувалдой... вот тогда, ещё не сформулированной, появилась убеждение, что бояться надо не бабайки, а незнания того, где ты находишься, в темноте... поскольку в сарае хранились некоторые вещи и консервирования, то мне приходилось часто, по просьбе родителей, туда ходить... в шестидесятые уже более-менее навели порядок со светом... а позже, сам стал следить за своевременой заменой лампочек и пробок...

Elchin Tehmezov

В 5 лет посмотрел "О-Мэн" в оригинале. Оригинал считается самой страшной. Испугался пару серий секретных материалов. Фильма "Вирус Андромеда". Эти трое оставили впечатление. Остальные одноразовые. Оригинальный/ первый О-мэн страшный. Все признают это. Секретные материалы реально могут испугать. А вот "Вирус Андромеда" стрпшен не кошмарами, не мистикой. Там ничего такого нет. Этот фильм страшен безнадежностью и тем, что все эти ужасы происходит из за науки. Это не зомби апокалипс. Это просто вирус который убивает всех и вся извлекая влагу с организма. И хрен пойми как справится.

Гр
Григорий

В детстве с родителями были на юге Киргизии , где на базарах были бабаи в лоснящихся халатах , тюбитейках с грязной перезагорелой кожей и голыми ногами в в раздолбаных калошах , с прогоркло-сальной вонью ... но ещё страшней бабайки , такиеж сально-замухрынистые , да в хиджабах с мелькающими сквозь сетку глазами ... от страха истерика была с последующими ночными кошмарами ... эт не в фильмах красивые хохлушки в гаремах с голыми пузами

Ро
Роксана

да, она у нас в садике жила, в стене около музыкального зала, а я была маленькая и когда рано приходили на музыкальное занятие, мне часто приходилось стоять около этой дверцы в стене и всегда было очень страшно и жутко

Чио-Чио-Сан

Нас не бабайкой пугали, а Абдрахманом. В конце улицы жил страшный на вид дед по имени Абдрахман, от одного вида волосы становились дыбом. Может нам так казалось

Вера Соломенникова

нас не пугали,а страшного ничего не боялись,нас было так много детей в семье-9-ть,про бабаек старшие малым говорили что это враки и сказки

Евгения

А меня старшие наоборот пугали.

Вера Соломенникова

видать была вредина,вот они и принимали меры

Евгения

Да нет, таковой не была, просто им гулять хотелось, а не со мной сидеть.

Вера Соломенникова

мне так брат надоедал младший,везде за мной тащился и меня называл нянькой

Евгения

Это так приятно.

Ав
Автор

я в детстве смелый был на этих всех бабаев и прочих..а вот в молодости посмотрел Твин Пикс и наложил в подштаники от ужаса..Уверовал 😀

Ва
Валерий

У меня вот ночью две бабайки приходили и слопали весь салат оливье который вчера приготовил. Сегодня пришлось ещё тазик сделать. 🤣

Ва
Валерий

Я готовил дома сам. Но любил к родителям в гости заходить. У мамы казалось вкуснее. Когда я приходил она просила тортик или пирог спечь. А меня кормила вкусным мяском.

Евгения

Это здорово.

Ва
Валерий

Теперь сын иногда балует меня пиццей, а я их мясом вкусненьким. 😁

Евгения

У нас невестка готовит вкусно, иногда на чай приглашают.

Ва
Валерий

Невестка ещё не готовила, больше порядок в квартире наводит.

Миша Вихман

Конечно)😳😞 мама всегда пела...колыбельную.....быстрее засыпай...а то придет маленький бабай и отключит вам вай фай!!😪😳😞

N’
N’djaména

Очень, а вдруг до кровищи искупает, загрызёт🤔🤣🤣 а ведь наверное очень не приятно и вероятно даже больно когда едят))

Евгений

Боялся увидеть призрака в зеркале. Причем настолько сильно, что занавешивал зеркала

То
Томми

Нет. Я даже специально баловался что бы увидеть ету бабайку. Она так и не пришла.

Се
Сергей

Да я и сейчас боюсь. А вы видели бабайку? Я вот нет. А вдруг, откуда то вылезет?😆

Евгения

Тоже не видела, но боялась.

Се
Сергей

)))

Максим Jw

Нет 🙂 вообще, слово бабай пошло от турецкого бабА - отец. Ударение на вторую а.

Евгения

А я боялась

Максим Jw

А вы его видели, бабая этого? Во что вы верили в тот момент?

Евгения

Ну как же, одно слово бабайка пугало.

Максим Jw

Нет. Вы разберитесь в страхах. Вам пугало не слово, а смысл.

Евгения

Давайте не будем уже далеко уходить, ребенок знает только слово.

Максим Jw

Нет, вы глубоко ошибаетесь в психологии ребенка и вообще.

Ви
Виктор

Нет, я боялся, что если свешу ноги или руки с кровати, то гильотина их отрежет

Евгения

😊😉

Аркадий Южный

Мой дядя как-то её изобразил, так я тогда испугался,что было не до смеха.))

Владимир С

Нет. У нас был в селе дед, которого звали бабаем и он очень любил детей.

Евгения

Здорово.

Гудвин

Я бы стал бояться тогда домового,если бы поиграл с его бабайкой...)))

Мохарям Ханипов

нет бабай это радость свобода забота учеба ...зашита от пап и мам

Марго Беккер

нет в Питере бабаек-есть *серенький волчок и укусит за бочок*...