Просто Человек

Ну вот скажите на милость почему, когда Врёшь как сивый мерин Многие верят, а как говоришь Правду Нет?. Ещё и обижаются.

Ответы
Павел Мерзликин

Вариант:
"Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё-таки здесь есть доля истины…"
© Йозеф Геббельс 😉

Просто Человек

Верно сказано.

Павел Мерзликин

Так ведь и не дураком был.🙂

Натка М_Мак

ПОТОМУ что правду надо уметь говорить правильно, как и врать уметь, тогда она будет воспринята. А то что ты кому-то в лицо кидаешь свою правду, ничем тебе не поможет

Яна Баштар

Ложь-лапша лёгкая,туфтовая...Хорошо держится на ушах. А правда-лапша настоящая,сдобная..,падает с ушей,отбивает плечи...Оттого и обиды...несусветные

Kitton

Стало быть вы просто врун. без вариантов ....а таким нет доверия ибо от них сияет фиолетовое свечение ! Вы разве не знали ?😃😃😃😃

Просто Человек

Теперь знаю. )))

Nikas Vaičaitis

Потому что "Тьмы низких истины дороже нас возвышающий обман". А также: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".

Нерасторопная Женщина

Врёшь - стараешься, чтоб убедительно было, чтоб поверили... а правда такая, какая есть, порой, очень неубедительная.

Евгения Павлова

на обиженных воду возят, но кушать вранье бесконечно большой ложкой все равно, что поддерживать вруна во вранье

Просто Человек

Понятно.

Юж
Южанка

Правда обычно корявая. А ложь красивая. Ну не хотят люди видеть некрасивую правду. Им лучше красивый самообман.

Просто Человек

Верно.

Лара

Скажи человеку: на небе 978201246569998 звезд - он поверит, а напиши "Осторожно, окрашено" - он пальцем потрогает... )))

Владимир Март

Есть ещё извращенцы...

Евгений Андреевич Коваль

не любо не слушай а врать не мешай

Валентина Филиппова

Правду тяжелее принять, чем враньё. В основном люди привыкли уже к вранью.

Просто Человек

Верно говорите.

Rita

А Вы не только говорите,но и изобразите на лице соответствующие эмоции.

Тина Тим

Вот такая человеческая натура у нас, что придумал сам тому и верю.

Та
Татьяна

Вы знаете правду? Но она же у каждого своя. Вот Вашей и не верят.

Лариса Бехбудова

Потому что правда бывает менее привлекательна и сильнее ранит

Надежда Дмитриева

Значит врете красиво. Вот и хочется людям в эту красоту верить

Просто Человек

Верно.

Надежда Дмитриева

Молодец Надечка - поняла о чем речь.

Просто Человек

Умничка.))))

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

убегает вдаль дорожка моя убегает от меня от меня ...

Ир

Люди боятся правды..ведь правда некрасива..🙂

Ир

Да он мне нафик не нужен...просто если до дня рождения не отцепятся, и не дадут мне возможность сделать ремонт...я благополучно переведу стрелки на Мишу..а Миша так далее и по порядку..есть сомнения что именно так и будет?..Правильно! сомнений нет ни у кого..

Ир

Ну вот..задача для трех моих богатырей поставлена-спасать надо...прЫнцессу то..😂 😂 😂

Ир

🙂

Галина Коротина

ну бывает и так...люди склоны верить почти всегда..

Валерик

Када говориш правду надо приврать чуток👌

Алла Митова

Ложь больше похожа на правду,чем сама правда

Просто Человек

Это верно.