Ёжик Колючий

Какое государство являлось более гуманным - Российская империя или СССР?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется СССР и даже спорить об этом нет смысла. Николашка кровавый довел страну до полного кризиса и не надо мне рассказывать сказки о том, какой был высокий курс рубля в то время и как прекрасно все жили. Времена, когда обувь уже была роскошью. У Достоевского в романе "Бедные люди" хорошо переданы жизненные ценности и идеалы тех времён.

Ми
Михаил

Нынешняя Россия и другие республики.Жаль только что нет серьёзных попыток сделать жизнь намного лучше.Завести социальные службы для помощи людям в ремонте.Частники тридцать шкур сдирают ,а бедные себе этого позволить не могут.Да и в питании такая же история.

Ёжик Колючий

да со службами такими у нас никак

Сергей Владимирович

Что мы можем знать? Подобранные ангажированными иследователями в заказанной тематике факты? Тут про времена СССР моей молодости столько глупостей пишут частенько..

Се
Сергей

В Российской империи власть вешала преступников. Эт правильно. Но никогда не уничтожала свой народ миллионами.

Се
Сергей

В Российской империи политический ссыльный Ульянов ехал в ссылку в пульмановском вагоне... делайте выводы.

Ёжик Колючий

а его друг КОБЭ вообще грабил поезда

Се
Сергей

Этточно

Виктор Васильевич Емелин

Можно сказать СССР,но как вспомню очереди за продуктами и товарами,то думаю наверно сегодняшний строй.

Ёжик Колючий

я рада,что мы с вами вместе...ненавидела очереди!

Геннадий Зернов

Это смотря по отношению к кому, в СССР не очень гуманно относились к спекулянтам и паразитам.

Сперанский Вадим

это примерно как спросить какое сидение комфортнее? кол или раскаленная сковородка

Толя Попов

росс.иперия.......беднее нищее чем в ( гуманном ) СССРе.....никогда не жил

..

Давайте забудем про СССР. Ничего это не даст. Ну уже 30 лет прошло...

Ёжик Колючий

давайте!

Ал
Алексей

какая империя? федерация это придаток государства .

Бабайкин Юрий

В России в ссылке не гноили и платили парковке

Бабайкин Юрий

Пайковые

Татьяна Морозова

гуманность - очень относительна...)))

Ёжик Колючий

боже мой...какая красота

Татьяна Морозова

🖼и всё это из ворованных или кто подарит кусочков и веточек, листиков...)

Ёжик Колючий

это вьюн?

Татьяна Морозова

это куст и с него одна веточка но хорошо прижилась и зацвела...а это кусочки герани цветут...🖼

Ёжик Колючий

красивые цветы..

The Мишка На Юге

Естественно Российкая империя)

Виталий Канаев

обычный провокационный вопрос

Z-Мимокрокодил-V

Дайте определение гуманности.

С. В.

Какой тут к чёрту гуманизм

Виссарион

ссср убивал миллионами

Гр
Григорий

Ха-ха! Ответ очевиден

Михаил Тымчук

Империя, однозначно!

Ёжик Колючий

империя-это звучит