Людмила

А у вас есть "тайная книга обид" ?Помните все?

Ответы
Советский Человек

У памяти моей дурное свойство,-
любая пакость будет долго тлеть.
Хочу прогнать больное беспокойство,
но не могу себя преодолеть.
Как в безразмерной камере храненья,
в сознаньи — чемоданы и мешки,
в которых накопились оскорбленья,
обиды, униженья и щелчки.
Не в силах изменить свою природу,
я поименно помню всех врагов.
Обиды-шрамы ноют в непогоду...
К прощенью я, простите, не готов.
В самом себе копаюсь я капризно,
на свалке памяти я черт-те что храню...
Обидчиков повычеркав из жизни,
я их в воображеньи хороню.
Быть может, признавать все это стыдно,
и я раскрыл свой неприглядный вид.
Но что же делать, если мне — обидно!..
Мое сознанье — летопись обид!
У памяти моей дурное свойство,—
я помню то, что лучше позабыть.
Хочу прогнать больное беспокойство,
но не могу себя переломить.

Людмила

красиво , спасибо

Советский Человек

Мне тоже нравится. Это стих Эльдара Рязанова.

Александр

Да ни в коем случае!.. Тем более, что сегодня вновь такой светлейший Праздник - "Всемирный День свободной Любви"! Поздравляю Вас! За Праздниками некогда про обиды помнить...

Людмила

Спасибо и взаимно , Вас с праздником

Александр

СпасибОн!

Евгений Сушко

НЕТ ! Обиды , прошу простить ...... свойство женщин ! Горечь и боль - и то ....помню без злости 😉 ЖИЗНЬ слишком коротка , чтобы тратить ее на такие " мелочи " 😉

Людмила

мудро👍

Al
Ali

она опухла , от накопленных обид, и в макулатуру сдать , даже, за деньги не могу , может, мне её перелистать, и совсем, одиозные листы, начать ..вырывать

Евгений Шевченко

Люда, не-е-е-е... и книги нет и памяти))) Она хромает, как Винни-Пуха правильнописание))) Оно хорошее, но хромает))) 🖼

Людмила

😳

Евгений Шевченко

Мне ломом случайно череп раскроили в армии.. чтобы не выдовать нагора потерю бойца, склиили супермоментом.. я одыбал. а память иногда теряется ну голова не очень болит... непогода когда

Людмила

кошмар

Евгений Шевченко

🤸‍♂️ фигня.. этоже армия СССР... там не люди - гвозди))

Андрей Толстый

нет. подтираю всё по мере возможностей. единственно, что ставлю пометки, с кем меньше контактировать и в каких сферах.

Вера Сергеевна-V

Книги нет , тайны обернулись только на пользу выживанию Вот ведь как бывает А у Вас как поживает эта "тайная книга "?

Людмила

Я с трудом прощаю , просто ухожу с жизни этого человека навсегда

Вера Сергеевна-V

Кто чего достоин ...значит так это и надо .

Екатерина

я помню как брат двоюродный придавил мне пальцы, когда я их засунула в дверной проём.....очень больно было)))

Людмила

Вечер добрый

Екатерина

Добрый вечер)))я всю детскую жизнь ему это простить не могла)))

Людмила

о какая обида

Екатерина

больно очень было..

Людмила

верю , тоже такое было

Екатерина

)))

Ка
Катя

Безусловно. Можно не лелеять обиды, изменившие тебя, твою жизнь, но понимание и память никуда не деть

Людмила

🤝 вот вот

Евгений Антонюк

"У меня все ходы записаны" ... "Перестаньте , гражданка, целоваться, давайте сначала конфликт разберем"

Konrad

Говорят на обидчивых воду возят.А мы здоровьем слабы.Так,что обижаться нам ни как не годится.

Любовь

Книги обид нет, но человек может простит все и сразу, но помнить будет всегда

Людмила

солидарна

Вера

Раньше обижалась. А теперь возраст зачем с обидами умирать. ВСЕ люди разные.

Людмила

логично

Дильшод'$

На тебя обижен. За то что отвергла мою любовь. Из за этого озабоченным стал.

[●_●]

К сожалению, да. Особенно паскудно, если вдруг память проснется ночью.

Людмила

она это может - просыпаться ночью

Sekach Dev

Нет... такую книгу не собираю... помнить плохое, просто не культурно!... ))

Андрей В.

Увы. Но не менее страшно помнить обиды, которые нанёс кому-либо сам.

Людмила

это вторая книга

Андрей В.

Не у всех она есть.

Людмила

да , это факт

Николай Служаев

Избавтесь от этой книги, задайтесь целью, и она оправдает средства

Людмила

это не каждому дано

Николай Служаев

У всех есть потенциал

Людмила

вечер добрый Ильхом

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДОБРЕ ДУШЕНЬКА АНГЕЛОК ПО ЗДОРОВЬЕ ПОЖИВАЕТЕ 🖼

Людмила

да , все хорошо

Натка М_Мак

Вижу человека - вспоминаю, сразу отторжение, не вижу - почти пофиг