Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему так трудно даже очень заставить себя измениться в лучшую сторону (совершить важный поступок, изменить свое мышление, стать ещё лучше чем сейчас.....)?

Ответы
Валентина Шутова

Если в вашем окружении есть люди , которые живут добрыми поступками - вам тоже захочется себя улучшать , а если таковых нет , то и меняиться вам сложно . Простите за прямоту!!!

Ирина Кон

Это правда. Наверное - сила привычки? Или быть чуть хуже - легче? Наверное тут поможет только какой-нибудь хороший психолог, или вера - такое бывает.

Мурка

Если найти в этом смысл...ради чего это делать....Например сделать хороший поступок для ребёнка,чтоб его научить хорошим примером...

Валентина Полякова

легче бросить фантик на тротуар, чем поднять его- добро всегда дается через труд. Самая трудная работа- это работа над самим собой

Людмила Чадаева

Вот и у меня та же история Всю свою сознательную жизнь. ложась вечером спать. обещаю себе с завтрашнего дня начать правильно жить

Руся S.t.a.l.k.e.r.

И к чему вы пришли?

Людмила Чадаева

А воз и ныне там

Андрей Якунин

Лучше? Я не доллар, чтобы нравиться всем и я такой, кокой есть. Зачем мне меняться? И да: я далеко не толстовец...

Валерий Киселев

Изменения в худшую сторону не требуют труда: можно лениться. Лень - это энтропия, к которой стремится всё.

ОК
Оля Красавина

Может потому что лучше быть таким какой есть) а трудно-потому что нет желания быть тем,кем не являешься)

Николай Серегин

Так это цель любой жизни,растянутой на года,поэтому и трудно.Духовное развитие называется

Марина Мамаева

Это не трудно. Главное захотеть. А лучше прочитай "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Спасибо, ок

Альбина Попова

................................ просто нужно поставить перед собой цель и уверенно этому следовать!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

ставил, шел к ней но что то обрывало это....

Альбина Попова

" ОБРЫВАЛО ЭТО " - Ваше нестабильное ЖЕЛАНИЕ ..... вот и не сбывалось .... НАДО БЫТЬ НАСТОЙЧИВЫМ и УПРЯМЫМ ! .... желаю удачи !

Руся S.t.a.l.k.e.r.

спасибо большое

Альбина Попова

..... я довольна !

Владимир

По тому что нет наставника,нет инструментария и самое главное нет причины .

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наставник это первое!

Владимир

Первое это причина. Когда готов ученик наставник появляется сам.

Екатерина

негативные привычки как гири на ногах утопающих...всё время тянут на дно...

Елена Розметова(Тутуева)

Потому что надо принять изменения внутри себя )))) а это трудно- вы правы

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вроде все просто бкри и делай, но... не каждый это осилит

Елена Розметова(Тутуева)

Да это факт!!!!

Владимир Лебедев

Понятие "лучше" у всех разное. большинство думают, что и так хороши.

Мария

человек сам себе враг...а бороться с собой зачастую просто лень

Zul'fa )))))

Вы уже изменились в лучшую сторану ,если вы об этом думайте.......

Виолетта Jk

Потому что мил чел, энергии не хватает, копи энергию то!!

Асель Кийкбаева

Потому что мы смертные и трусливые чтобы, что то менять

Валентина Коф

А потому , что ; Без труда не вытащишь рыбку из пруда .