Татьяна

Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.Так?

Ответы
Эльман

Чем старше женщина,-
Тем вкус вина хмелее!
Она, как дерзкий привкус,
У редкого вина!
Слегка свободней, и смелее,-
В любви, и в выборе она.

И, если любит, то,-
С душою, без остатка!
Вся, отдаваясь нежности
Мужской.....
Она, как аромат ванили сладкой,
Погубит вас!,-И сон ваш, и покой!

А зрелость,-ей лишь тайны
Добавляет!
Загадка,-окружающим она!
И шлейф интриг, духов, её
Все окружает!
Как тонкий запах, пряного вина!

С такою женщиной,
Быть рядом,-
Касаться рук её и губ!
Плененным быть лукавым взглядом,
Перебивая сердца стук,-
Подарок это,-и награда!-С такою
Женщиной, быть рядом

Чарли Чарли

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Татьяна

Истинно

Альбина Хаялиева

Это нормально,в каждом весы наклоняются в ту или иную сторону и человек сам решает намазать "медом" или сыпануть ложку дегтя.Добро и Зло,их сравнение определяет только человек!для природы,животного мира,вселенной эти понятия тождественны и имеют место быть в независимости от того,хорошо это или плохо.Древо познания,плод которого вкусили Адам и Ева было древом СРАВНЕНИЯ ,что привело к превосходству одного и уничижения другого.А так,ходили себе голыми в саду,стыда не испытывали,т.к.было все гармонично и естестыен

Ольга Барладян

За интересный вопрос- спасибо.👍👍👍Но, простите, вы не совсем правы. Весь мир уже четко разделяется на две категории- людей для которых нравственные "Нормы и Принципы" Высшего права (БОГА) бесценны и таковые ими очень дорожат и следуют им безукоризненно.Вторая половина одурманенная "князем мира сего"(противника БОГА- Сатаны- Дьявола) предпочитает насажденные им пути неправедности( углубленные в злую сферу,ведущие к полной градации личности человека, а в конечном пути- к смерти, как и его самого. Эти

Тр
Трофим

Ё моё , , сгинь , нечистая.👉........................

Ольга Барладян

Продолжение. Эти деяния подтверждаются библейскими стихами: " Если же благая весть ,которую возвещаем скрыта пеленой, то скрыта она для погибающих." " Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы,чтобы для них, не воссиял свет славной Благой вести о Христе, который есть образ Бога." Читаем в Библии письмо апостола Павла - 2 Коринфянам, глава 4, стихи 3,4.

Тр
Трофим

да пошла ты , привязалась.....................

Максим Jw

Трофим, правда глаз колет?

Тр
Трофим

как така правда? я не читаю твою писанину.

Шико Первый

Я пишу стихи о страсти дивной
О душе, страдающей в огне –
А внутри какая-то скотина
Гадости на ухо шепчет мне!
Но однажды, не стерпев насмешек
Взбунтовалась душенька моя:
Ну куда с дерьмом своим ты лезешь
Подлое моё ВТОРОЕ Я?!
Хочешь жить со мной по-человечьи –
Так не лезь в стихи мои ко мне:
Я пишу о добром, чистом, вечном –
Ты ж хрипи о пошлом и г...вне!
… И теперь, набравшись вдохновенья
Делим мы работу на двоих:
Я пишу бессмертные творенья –
Он строчит пародии на них!

Татьяна

👍

Aleksandr

Что такое любовь? Вряд ли кто то ответ знает точно...и пожалуй не каждому это сульбою дано...это тонкая нить.что порою бывает не прочной...это сладкое очень.но с терпкою ноткой вино...это пламя костра.что рождает горячие искры...но способно погаснуть от слишком соленой слезы...это тайна души.нопорочной по детски и чистой...это радуга в небе.рожденная после грозы...не ликуй.если двери она отыскала в твой дом...ведь любовь и печаль ходят за руки взявшись вдвоем

Татьяна

Здорово 👍. Я вас давно не видела.

Aleksandr

Добрый вечер .Что потеряли меня

Татьяна

Давно не видела в ленте обсуждений

Михаил Губанов

Вторая появляется, когда злоупотребляют🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

По
Пора

Люди похожи на хамелеонов. Их маски меняются в зависимости от того, в какую среду попадает человек. Это не обязательно должны быть доброта и отзывчивость. Внутри, под масками - страсти, пороки, желание извлечь из обстоятельств выгоду. Не от того, что люди такие плохие. Просто они из этого состоят

Olga Cojocaru

В большинстве случаев -так и происходит, но опять-таки зависит от восприятия самого человека и его мышления.Отношение к той или иной ситуации -имеет свойства меняться.От внутреннего состояния и баланса зависит многое , поэтому и происходит метания из стороны висторону.

Тр
Трофим

О как !

Olga Cojocaru

Это сугубо моё личное мнение)

Данияр Солтонкулов

Мой любимый способ — делаю цветы-оригами (в основном — роза кавасаки). В любом месте, где девушка будет рядом более 7 минут…
Ситуации бывают разные, порой попадаются отмороженные, но в более чем 80% случаев минимум милая улыбка и заряд позитива обеспечены

Татьяна

Классно!

Владимир Капустин

Не все люди двуличны. Просто большая половина тех, кого часто начинают использовать в своих целях, начинают "защищаться", а те, которые сели им на голову, начинают кричать, что они двуличны, были мягкими и пушистыми, а стали ёжиками!

Ал
Алеся

Можно быть "ангелом" для одних людей ,но "дьяволом" для других,и только в своих мыслях мы знаем,кто мы на самом деле...а в общем в каждом человеке живут эти две сущности,и как говориться " кого разбудят в нас,того и получат"...

Сергей Степановский

Когда злоупотребляют добротой, искренностью и отзывчивостью у людей появляется чувство злословия на того злоупотребителя. Просто не нужно общаться с такими людьми и оставаться доброй, искренней и отзывчивой.

Сергей Леонтьев

Личность вообще не бывает искренней.Она и создается для того,чтобы выкручиваться из неприятностей,которые создают окружающие люди.Дву,а также многоликость - это ее естественное устройство.Причем у всех.

Татьяна

Да,согласна

Александр

У каждой стороны есть 2 стороны, нет такого человека который может быть только хороший. Если есть значит Вы его плохо знаете. Но скажу есть люди которые стараются не проявлять но и не показывают на людях

Татьяна

Это так. Я знаю.

Александр

Не обращайте внимание в основном кто к Вам добр значит Вы ему не безразличны и хочет Вам от души помочь

Татьяна

Хорошо. Спасибо

Александр

Принимайте и отдайте так же. Но будьте аккуратны могут запросить то что вам не под силу и лучше сказать нет если Вы уверены что не потянете. Могут использовать вашей добротой во благо себе

Vik I Am

Не, не всегда.. Разичное проявление личности, это своего рода инструменты... разные, что и когда применять, зависит от мировоззрения... В библии, по этому поводу, хорошо написанной.. в кн. царя Соломона.

Vik I Am

Еклесиаст, можно) с первой, гавф.

Ирина Преснякова

Двойственность человека объясняется тем, что у человека есть: мозг и сердце, а они онтогонисты изначально, а нужно в себе наработать -равновеликость, или постоянный "компромисс"....

Иван Кудрицкий

Люди просто делятся на мудаков и на не мудаков. Дело всё в том что большая часть людей это первый вариант, а вот сохранить второй вариант это нужно очень постараться.)))

Александр Клименко

Ну в общем-то да!!! Так проявляется наш эгоизм. Первая личность добрая пока нашему эго комфортно.Вторая появляется когда нас "выводят" из зоны комфорта

Елена Левченко

Так !на одном плече сидит ангел !он помогает желать хорошие дела!а на другом чертенок!он тянет к плохому !начинаешь сомневаться побеждает чертенок !